Опубликовано 30 Апрель, 2020 - 20:20

несколько раз

Привет!

Решила рассказать, почему я люблю эйчик, поделится своими находками и советами, что и где искать. Вообще, эйчик - классный магазин, в котором по скидкам можно найти массу качественной и красивой одежды, но соотношение хорошей и плохой одежды в нем 50/50

Начну, пожалуй, с исключения из правил.

✔️ Хорошая обувь из масс-маркета

У меня было много обуви из магазинов одежды, и вся она расклеивалась через 3 месяца ношения. И я решила никогда больше не покупать там обувь. Но! Увидела в H&M ботинки челси, о которых я мечтала. Идеальная высота каблука, материал и все остальное. Решила купить, думала, на сезон их хватит максимум. Оказалось, что нет. Прожили 2 зимы и весны и расклеиваться не собираются, греют замечательно.

✔️ Мои находки ✔️

Кофта и шорты. Кофта - 340 рублей вместе со скидкой в 15%, шорты - 1700.

Кофту я нашла в отделе для мальчиков, не мужчин, а мальчиков, ношу уже год, наверное. И вот вам совет: ищите вещи в отделах для мужчин, для девочек и мальчиков Smile Вещи для девочек ничем особо не отличаются от вещей для женщин, только стоят меньше. Если ваш рост 160 или около того, загляните туда.

Кофта однозначно удачная покупка, не выцвела до сих пор, только бирка, где написано "рост 146-152" немного застиралась.

Шорты - мое самое большое разочарование. Может, кому-то нравятся серые шорты, но я покупала черные шорты. 3 раза их постирала, и весь цвет выстирался. Один раз я стирала их руками и вода была черного цвета.

✔️ Кофта и юбка

Кофту я купила в отделе для девочек, вместе со скидкой в 15 процентов вышло где-то 800 рублей. Я довольна, ткань классная и ни одной ниточки не торчит. Вообще, вещи из детских отделов у меня никогда не рвались, видимо, все лучшее - детям и тут работает. Smile

А вот юбка - кошмар. Нитки вылезли отовсюду, ношу ее только дома. Кажется, скоро она просто рассыпется.

✖️ Вообще не рекомендую вам линейку DIVIDED, вроде как стильно, модно, молодежно, но качество ужасное.

Базовая кофта

✔️ Покупала за 700 рублей, качество - супер, ткань тоже, такая мелкая лапша(?)рубчик(?), как это правильно называть?

Кстати, штаны тоже из эйчика, только купила я их в секонде за какие-то смешные деньги.

✔️ Комбинезон

К сожалению, я уже не в той форме, чтобы его носить. Эх, карантин, что ты со мной делаешь... Если раньше в нем я была худенькой нимфой, то сейчас я выгляжу в нем совсем печально.

✔️ Как получить скидку 15%

Эйчик за переработку! Найдите свои старые вещи, сложите их в пакетик и отнесите их на кассу, попросите купон. По-моему в каждом эйчике его дают. Достаточно будет сдать всего пару вещей. Кофту и носочки, например.

За что стоит любить H&M

Там есть недорогие и качественные вещи и даже своя линейка бюджетной косметики, которую я, правда, никогда не пробовала. Обувь тоже иногда выходит удачной. Правда с размерами что-то ужасное происходит, то M-ка мне маловата, то XS - большевата.

Еще меня немного смущают наборы резинок за 200 рублей и чехлы для телефонов за оверпрайс. Для кого они там продаются? Я лучше куплю 10 резинок за 50 рублей в ближайшем ларьке Smile

Итог

Классный магазин, качество одежды 50/50. В основном портятся вещи из линейки divided, брать их не советую. Со скидкой в 15% цены очень приятные. Рекомендую Smile

Достоинства
  • Доступно
  • Качественно
  • Низкие цены на распродаже
  • Удобно
Недостатки
  • Размеры иногда не совпадают
Marina_Kashubaрекомендует
А мне не нравится этот магазин, я в заре кидс до беременности одевалась))
30.04.2020
Мне нравится HM, только замечала,что вещи купленные в магазинах Хельсинки более износостойкие, чем в отечественных. Даже не знаю в чем дело, страны производства вроде бы и там, и там ЮВА.
30.04.2020
Согласна, даже вещи из секонда, на которых бирка эйчика, служат гораздо дольше, чем новые вещи оттуда
30.04.2020
Резинки попадаются там очень даже хорошие! Купила набор из 3 штук как раз рублей за 300-400, может 500, не помню, тоже со скидкой 15%, и вернулась за вторым набором! Удобные, красивые, держатся третий год как новые.
30.04.2020
Мне кажется кажется вы чудо-женщина, у которой не теряются резинки)) Могу купить штук 10 и потерять их дома в один день. Самая моя долговечная резинка - та, которую я выиграла в тире, она стала моим утешительным призом и потеряла я ее аж через месяц)
30.04.2020
Ооооо, я все время скупаюсь в детском отделе, большинство моих футболок - из отдела для мальчиков. У меня размер xs и рост 156, мне во взрослых отделах нечего ловить.
Я работаю репетитором, как-то пришла на занятие, а на мне была футболка из этого магаза. Мой ученик меня увидел и сказал «а мне мама эту футболку не купила, а я ее так хотел». Аж жалко ребёнка стало.
01.05.2020
Вот это лайфхак, спасибо, теперь буду заходить в детские отделы ?
Блин а я не знала, что у них есть ещё какие-то линейки кроме divided, ну, к счастью, то, что там Покупала, попалось нормального качества.
Мне ещё нравится, что они стараются использовать натуральные материалы или переработанные, хотя цена от этого идёт только вверх..
05.11.2020
Недавно прочитала отзыв про их свечи в стекле, а оказалось, что они далеко не в каждом H&M продаются ((