Опубликовано 28 Январь, 2021 - 06:18

Приветствую!

Шопоголизм присущ большинству женщин, да и мужчин. Я в числе людей, которые любят обновляться, но в тоже время я не особый любитель ходить по магазинам. А еще у меня есть особенность, я довольно миниатюрная, и мне сложно найти удачную вещь, чтобы она мне подходила по размеру и гармонировала в общем образе. Очень много лет назад я открыла для себя бюджетную сеть магазинов OGGI. Название с итальянского переводится как - сегодня. Потом его переименовали в Oodji, но сути это не поменяло. Покупки в Oodji я совершаю уже почти 10 лет, и некоторые вещи живы до сих пор.

Oodji

У Oodji есть интернет-магазин, но он абсолютно ужасен, что по интерфейсу, что по навигации. Я однажды там заказывала, но все виснет, сложности с выбором размера и в итоге я остановилась на офлайн-варианте.

• Расположение магазинов Oodji.

Магазины представлены практически во всех торговых центрах. Во всех МЕГАх и других крупных торговых площадках. Площади магазинов либо средние, либо не большие. Оформление витрин простое, но в тоже время выставлены самые заманчивые модели по низким ценам.

• Обслуживание в Oodji.

Период до пандемии и во время разница есть. Например, до в магазине часто можно было увидеть консультантов, которые развешивают вещи, складывают их на полках. В примерочных обычно дежурил консультант, которая выдавала номерки с количеством вещей, а также в случае, если вещь не подходит по размеру, могла принести другой размер. Для такого бюджетного магазина, я считаю, обслуживание отличное. Было...

Oodji

Сейчас зайдя в примерочную видим гору вещей, которые некоторые не трудятся положить/повесить, а могут бросить. Вещь упала на пол? Ой ну че ее поднимать, пусть работники поднимают. Меня просто подбрасывает от таких людей. Консультанта нет, в примерочных и на выходе из них висят вещи либо они небрежно брошены. Раньше царил порядок, сейчас хаос.

Мне не сложно обойтись без консультанта, но и попросить донести размер, тоже некого. В данном случае, мне бы надо было одеться, пойти поменять, раздеться... ну такое, я не возвращаюсь.... По залу тоже стало меньше консультантов, но и людей тоже заметно поубавилось.

Oodji

Что касается кассы, то как правило, работает один человек, там как был раньше хаос, так впрочем и остался. Почему-то на кассе всегда все очень печально.

• Ассортимент в Oodji.

В магазине можно найти женский отдел, мужской отдел, вещи для дома. Если в женском отделе все более или менее понятно, то с мужским не очень. По порядку.

Женский отдел.

Отдел условно делится на новую коллекцию и на распродажные модели. Но условно, потому что среди распродажных моделей можно встретить старые коллекции, но цены будут без скидок. Как правило, это самые удачные и качественные модели.

Oodji

Обычно вещи на стойках висят от самого маленького размера к большому, если только покупатели не перевешивают на свой манер. Это довольно удобно, я сразу беру маленькие размеры. Модели вещей самые разные от строгого офисного стиля до полуспортивного.

Качество вещей разное, есть вещи действительно не убиваемые. У меня было платье, которое носила 7 лет, и испортила сама при стирке, когда другая вещь отлиняла, у платья испортился только цвет, а по качеству пошива, материалу у меня вообще без претензий. Есть и другие платья, которые живы и по сей день.

Платье до сих пор ношу летом. Уже 8-й год ему. Цена была около 799 руб.

Oodji

А есть вещи с откровенно плохим качеством. Вот например образ, который я примерила, но не взяла. Юбка 1500 руб. Очень тонкая, хоть и самый маленький размер, пояс сидит очень свободно. Блузка из очень тонкой синтетики, вся светится, и в руках буквально тянется, но обратно не стягивается, что-то страшное, а цена ей 800 руб. Я не купила. И сидит все мешковато.

Oodji

Вот платье за 1000 руб. Летнее, легкое, я его взяла на лето, мне такие расцветки в новинку, но понравился материал, и видит неплохо, на мой взгляд.

Oodji

А вот брючки, полуспортивные, в тоже время в офис подойдут, не купила, но куплю позже. Цена 1000 руб. Сидят неплохо.

Мужской отдел.

Ассортимент может и не плохой, но для мужчин мелких. Например, муж у меня 186 см ростом, совершенно нечего подобрать кроме футболки. Рубашки, даже самые большие размеры, узкие в плечах, короткие рукава. Брюки аналогично, все укорочено, как он выражается на карлов. Но футболки сносные и качество не плохое. Рублей за 200-500 можно купить неплохой вариант. Даже были вещи, которые он покупал повторно, потому что нравились очень.

Отдел домашней одежды.

В этом отделе я купила себе не малоразных домашних вещей и пижамки. Есть штаны, которые уже протерлись где только можно, но они настолько приятные к телу, что я не могу их выбросить и сплю в них. Вот пример пижамки, которую покупала 1,5 года назад, обошлась она мне в 599 руб.

Oodji

А вот шорты+майка, цена 899 руб. К сожалению, на домашнюю одежду редко бывают скидки, и цены там выше чем на обычные вещи из зала. Хотя когда только появился этот отдел, скидки там были регулярные.

• О ценах в Oodji

Ценники там меня всегда радуют, почти всегда я нахожу что-то по выгодным ценам и покупаю. Вот, например, платья по 199 руб. Я их не взяла, потому что просто не мое, а так ценник вообще огонь, вон бургер стоит 359 руб., а он еще и вредный.

Oodji

Цены на новые коллекции не сильно кусаются, если вещь очень понравилась, а на скидочные позиции по разному, где-то очень большая скидка будет, а где-то рублей 50. Но учитывая вообще ценовой сегмент, там очень выгодно делать покупки.

• Мои покупки в Oodji

Вообще вещей у меня намного больше, чем я тут выкладываю, иначе будет фото 100+. Но по каждой вещи я помню цены, и дам комментарий по качеству. У меня много блузок, платье, юбок. В первую очередь мне нравится, что там есть маленькие размеры. Кстати, некоторые размеры настолько маленькие XXS, что я в них не влезаю. В тоже время теже XXS могут сидеть идеально, все зависит от модели вещи.

Oodji

Вот одна из моих недавних покупок, и одна из самых удобных и любимых юбок. Цена 599 руб. Есть еще кирпичный цвет. Размер на мне XS. Молния сбоку, главное тут талия, меня 60, по талии села отлично.

Oodji

Одновременно с этой юбкой я купила вот такую серую, она из какого-то мягкого материала. Размер на мне XS. Цена 599 руб.

Oodji

Вещи из Oodji можно комбинировать между собой. Вот к примеру брюки, довольно не типичная модель для меня, немного хаотичный рисунок, но в офис удобно. Брюки 1299 руб. Блузка тоже из Oodji - цена 699 руб.

Oodji

Вот самая последняя покупка - кожаная юбка цвета морской волны и блузка, цена просто смех. Причем на ценниках цена была одна, а вот на кассе меня ждал приятный сюрприз, цена была ниже. Юбка - цена 599 руб. Размер XS, кстати довольно узкая, но размера S не было. Если носить без колготок, то идеально, либо с тонкими, а не зимними)))

Oodji

Блузка в тон юбке - 265 руб. Размер XS. Материал тонкий, но не просвечивает, сидит хорошо, на пуговицах. Материал приятный к телу. Летом такой комплект тоже можно в офис, удобно, комфортно, а главное как бюджетно получилось.

Серое платье, цена 599 руб. Размер XS. Его я купила сразу после покупки точно такой же модели, но другой материал и цвет. Первая модель красивая все, но ткань покрывается катышками, а под низом вообще что-то непонятное, какие-то резинки вылезают. Именно эта модель серого платья сделана из хлопка + эластан, никаких катышек, строго и в тоже время красиво смотрится.

Oodji

Одна из моих любимых летних юбок - цена 999 руб. Размер XS. Красивый цвет, на мой рост не нужно было подрезать, удобная, легкая в уходе.

Oodji

Как видите цены на вещи очень демократичные, я почти не покупала вещи из новой коллекции, все по скидкам. Вообще не могу подобрать там джинсы, они мне не подходят по моделям, по качеству. Сколько бы не мерила, ничего не нравится. А вот блузочки, юбочки для меня там выбор шикарный, а ценник не позволит обанкротится.

• Мои выводы о магазине Oodji

БОльшая часть гардероба у меня либо Oodji либо Love Republic это два магазина, где я завсегдатай именно потому что там есть на меня размеры, и вещи сидят хорошо. Но Oodji это еще и выгодно по цене, при этом качество вещей хорошее. Есть и не очень, но в большинстве своем вещи отличные. Магазин Oodji я рекомендую!

Достоинства
  • Копеечные распродажи
  • Магазины есть везде
  • Наличие маленьких размеров
  • Не высокие цены
  • Приятная ткань
  • Хорошо сшиты
  • Широкий выбор
  • Яркая и красочная!
Недостатки
  • Иногда есть вещи с незначительным браком
  • Непонятная система размеров
professorрекомендует
28.01.2021
Отличные вещички. Вы миниатюрная- всё к лицу)
Спасибо ☺️
28.01.2021
Сколько ни заходила в подобный магазин у нас, в Украине, что цены космические, что выбор не самый щедрый...
28.01.2021
На Украине ситуация может быть совсем другая, как с сетью H&M в России тряпки по конским ценам, а в Европе отличное качество по нормальным ценам.
28.01.2021
Симпатичные покупки. А я в этом магазине редко что-то нахожу для себя, но метко) 2 года назад пальто купила на распродаже за 3 тысячи.
28.01.2021
Я верхнюю одежду там не беру, ничего не подошло. А вот вещи на работу, платья, очень даже часто покупаю.
Я люблю этот магазин
28.01.2021
Тоже имею много вещей из этого магазина, все нравиться!
Сколько луков)
28.01.2021
Раньше у нас тоже были их магазины, сейчас уже давно нет их( только в интернет-магазине можно купить, у меня тоже много вещей было, сейчас уже пара штук осталась, отличный магазин.
28.01.2021
Цены отличные) а вообще я давно туда не заходила))
28.01.2021
я сейчас тоже без особого энтузиазма хожу, так как эти ограничительные меры меня напрягают.
28.01.2021
У нас офф-лайн магазинов Оджи нет, но я покупаю на Вальдберрисе. В период распродаж или акций вещи за копейки можно купить.
Например, накупила хлопковых рубашек и блузок дочери в школу ходить по цене от 250 до 450 рублей. Очень классные, разных расцветок. По такой цене я их нигде не куплю.
И еще у них хороший трикотаж - свитера,пуловеры - ношу так года с 15, надоели, сил нет, а им хоть бы что - не растянулись, не закатались.
28.01.2021
вот и у меня вещи есть, которых время вообще не берет. Блузок у меня больше, чем на фото, просто не стала уже все выкладывать.
Еще когда очень лень идти в офлайн магазин я через ламоду заказываю с примеркой, почти все выбранное выкупаю. У магазина сайт ужасный.
28.01.2021
Покупала себе и мужу рубашки, водолазки. Качество неплохое.
28.01.2021
Цены там очень демократичные, но домашние вещи у меня быстро растягиваются:(
28.01.2021
хм, у меня одни домашние штаны растянулись, но носила их лет 5 точно. Еще двое есть, одним уже 4 года, вообще в идеале, другие купила недавно. Хлопковые оба, ничего не растянулось... Но и цена у них бюджетно очень.
28.01.2021
На вайлдбериз заказываю oodji. И недорого, и выглядит нормально так
Кожаная юбка и серое платье - огонь 🔥!
Нравится качество вещей oodji, но не соглашусь по поводу демократичности цен. Разве что когда скидки.
28.01.2021
не ну есть откровенно непонятные ценники без скидки, юбка за 1000 руб. была без скидки, мне кажется это дешево. Брюки тоже покупала без скидки - 1299 руб. - это вообще не дорого.
Сложно сопоставить, я в Украине живу. Если перевести эти цены в гривны, то да, дёшево получается. Но чаще вещи, которые мне нравятся в этом магазине, стоят дорого. А на скидках сложно поймать свой размер.
28.01.2021
Ой, какая ты в шляпке Love классные луки, или как там они;) Мне Оджи нравится, я и офлайн там с первого курса отоваривалась и сейчас на вайлдберрис и футболками, и рубашками у них затаривалась, классные по качеству, надо написать тоже чтоль про них)
Кожаная юбочка классная Smile
28.01.2021
Один из любимых магазинов! У нас в городе есть сток Оджи, подруга частенько покупала там вещи даже ниже 100 рублей!
28.01.2021
Люблю этот магазин, часто захожу, даже если ничего не надо. У них, кстати, бывает часто, где-то раз в квартал, акция 1+1=3 на все, включая распродажу - выгодно получается.
29.01.2021
Тоже люблю два этих магазина)
29.01.2021
Рубашки мне нравятся там Smile
  • 18.08.2011 - 16:57
    Сама женственность) +много фото моей покупки
    В Барнауле бутик LILY (ТЦ Проспект) открылся сравнительно недавно, но уже за это короткое время успел завоевать сердца своих покупательниц. В одежде этого бреда сочетаются женственность и оригинальность, кокетство и естественность и, конечно, истинно французский шик!
  • 28.05.2015 - 15:27
    Пуховики что надо! +советы по их стирке
    Сама работаю в этом магазине, но не задаюсь целью нахваливать его, скажу всё по-чесноку. Работаю уже второй год, но для себя приобретала очень мало, поскольку цены немного кусаются, конечно.
  • 04.04.2019 - 15:47
    Качественную и оригинальную одежду можно найти в магазине Lime. Фото моих покупок. На что стоит обратить внимание при покупке.
    Всем доброго времени суток! Когда тебе за 20, уже понимаешь пора взрослеть. Пора покупать более качественную одежду, да и стиль "подростковый" пора менять. Я для себя открыла магазин Лайм три года назад.
  • 12.05.2019 - 14:59
    Достойный секонд хенд! Можно выгодно закупиться, если прийти в нужный день. Фото реальных покупок.
    Приветствую всех заглянувших! Все мы мамы любим красиво и стильно одевать своих малышей. И все мы знаем сколько стоит одежда. А ведь эти пупсики так быстро растут. Порой бывает, что купил комбинезон, одел два раза и всё...маленький. Это так обидно - и вещь не поносил и деньги потрачены.
  • 23.02.2020 - 22:42
    Сумки гуччи по 1100 руб! В этом магазине вещи дешевле, чем на алике!
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня я хочу вам рассказать про интересный магазин, который является братом "смешных цен". Это сеть магазинов "Одежда и обувь для всей семьи".   Находится этот магазин на втором этаже пятёрочки.   Адрес:   Магазин Это просто огромный магазин!
  • Делаете ремонт? Нужны идеи для интерьера? Бауцентр поможет. Расскажу про наши идеи и наши покупки. Как мы заказывали тут распил и многое другугое.
    Всем привет. Я уже не однократно говорила, что мы делаем ремонт. Делаем мы его постепенно, своими силами. Иногда траты уходят на совсем другое. Но шаг за шагом мы близимся к уюту нашей небольшой квартиры. И сегодня я хочу рассказать как Бауцентр нам в этом помогает.
  • 02.07.2018 - 09:34
    Для людей, которые застряли в прошлом и ничего не знают кроме Lancome и Dior. Продавцы, которые не продают. Взгляд на сеть альтернативно и сравнение в Sephora.
    Добрый день!   Предыстория.   Лет десять назад я обожала этот магазин и постоянно совершала в нём покупки, но теперь я делаю это от случая к случаю. В этом отзыве я объясню почему эта сеть стала для меня неактуальна и может Вы на неё посмотрите под другим углом.
  • 19.03.2018 - 20:42
    Делюсь обновками)
    Приветствую! Есть на сегодня какие дела? ОТЛОЖИТЕ! Срочно надо бежать в Concept club. Обновлять гардероб. Тратить деньги. Гонять консультантов. Влезать жирной жопкой в новые вещи.так татьяна придите в себя. а лучше выйдете. а то народ разойдется от бредней полоумнойПросто 7 волшебных букв: Шоппинг.
  • 28.01.2021 - 07:07
    Срачик на кассе, путаница со скидкой, примерка посреди зала и другие "прелести" Снежной королевы. Плюс моя покупка.
    Hi! Этот отзыв я думала написать довольно давно, но сподобилась только сейчас. Почему? Потому что речь идет о магазине верхней одежды и тут уже нужно иначе подходить к теме. В общем, кто не слышал о магазинах Снежная королева? О Снежной королеве слышали все!
  • 24.01.2021 - 06:46
  • 25.01.2021 - 07:14
    Реально ли полностью сменить гардероб не расставшись с зарплатой? Sinsay – магазин качественной одежды с постоянными скидками. Никаких переплат за бренд!
    Раньше, я не очень положительно относилась к брендовым магазинам одежды, т.к. их цены были кусачими, а ассортимент не привлекал внимания. Но с появлением магазина Sinsay в моём городе, моё отношение к брендированной одежде и магазинам моно-брендам изменилось. Что они говорят о себе?
  • 28.01.2021 - 17:58
    «Love Republic» - синтетический рай для коротконожек.
    «Love Republic» - сетевой магазин женской одежды. В Санкт-Петербурге несколько торговых точек, посещаю чаще всего ту, что расположена в торговом комплексе «Мега». Торговая площадь относительно небольшая. Свет теплый и приглушенный. Атмосфера приятная, когда совсем нет покупателей.
  • 20.02.2021 - 16:40
  • 31.01.2021 - 19:07
    Мы с мужем акционеры! Покупаем не акции, а по акции в Ашане! Половина квартиры из Ашана. 20 причин моей любви и 5 причин моей ненависти. Новогодний Ашан. ❤️
    Всем доброго дня! Сегодня у меня будет ода любимому магазину. Тому, куда я с семьей езжу закупаться минимум дважды в месяц, а иногда хожу туда каждый день. Что-то, да нужно. И тогда я забегаю сюдас коляской, рано поутру.
  • 27.01.2021 - 07:17
    Клоповник! Или как мы принесли клопа из H&M. Чем еще плох этот магазин, что за проблема с размерами, почему при широком ассортименте купить нечего?
    Hi! О сети магазинов H&M я была наслышана очень давно, многие мои знакомые ее нахваливали, другие сравнивали с Зарой и вещали, мол самые модные луки в H&M и только. Кто-то рассказывал какой он молодец, что сдает свое вещи в переработку за небольшую скидку.
  • 28.01.2021 - 06:44
    Одежда не самого лучшего качества и не самой привлекательной цены. Что толкает меня называть магазин Reserved любимым и одеваться там?
    Всем доброго дня! Я там,, в предыдущем своем отзыве на магазин одежды LC Waikiki обмолвилась что расскажу о своем любимом магазине одежды. Кажется время, пришло. Не буду откладывать в долгий ящик это дело. Это будет 101 отзыв на этот магазин.
  • 17.01.2021 - 07:59
    Calzedonia - качество, за которое стоит платить. Мои покупки и общие впечатления от продукции бренда.
    Всем привет!   Я очень давно пришла к выводу, что лучше я один раз потрачусь и куплю себе хорошие колготки, чем возьму вариант подешевле и потом буду каждую неделю покупать себе новые колготки. Сомнительная экономия получается...