Опубликовано 17 Август, 2021 - 12:25

Так получилось, что в какой-то момент я осталась без вещей. Практически совсем. Ни куртки, ни штанов - из гардероба на выход меня было только одно платье, а осень неумолимо приближалась. С доходами у меня было не очень и я вспомнила про такую штуку, как секонд хенд. Решила прогуляться до местного и с ужасом обнаружила, что цены там были практически такие как и на новые вещи.

Порыскав по интернету я узнала про онлайн секонд хенд Сэконом.

Качество вещей делятся на несколько типов :

• Новое (обычно одежда из примерочных или остатки из магазинов);
  • Отличное;
  • Хорошее.

Недавно добавили ещё и премиум, но таких вещей очень мало

О доставке:

(к слову я ни разу до этого ничего не заказывала в онлайн магазинах). На свой страх и риск я прикупила несколько вещей.

Цена не 30 рублей, но тогда мне казалось, что за такую маленькую цену качество вещи будет ужасным. Но сапоги оказались малы (потому что размер стельки я не посмотрела). Кеды прожили год (что я считаю очень крутым, потому что качество у них было хорошим, а не новым или отличным, да и таскала я их постоянно)

Самой удачной покупкой считаю куртку за 611 р (ношу её до сих пор). Шарф я купила там же 549 р.

Со временем я стала просто откладывать понравившиеся товары и с удивлением обнаружила, что со временем одежда дешевеет! Например, я действительно помню, что эта пижама полгода назад стоила 769 р.

Вначале боишься, что всё раскупят, но в действительности из моих отложенных товаров купили только несколько.

Вот ещё несколько вещей, купленных мной в Сэкономе

Штаны за 400 и футболка за 170

Кофта за 400 р

А вот то, что я заказала только что

Итого за 12 вещей вместе с доставкой вышло 1617 р. Доставка постой России. Можно и СДЭКом, но выйдет дороже

Но не всё так хорошо, как кажется. Иногда мне попадались и неприятные сюрпризы. Например, я купила топ, на фото который был желтым, а пришёл коричневый. Иногда вещи сфотканы ярче, либо наоборот - тусклее. И один раз пришел топ с дырочкой, хотя этого указано не было. Но это единичные случаи. И все вещи можно вернуть, получив свои денежки. Вместе с посылкой приходит документ на оформление возврата. Но это сделать нужно быстро в течении двух недель

Вывод. Несмотря на недостатки, я очень рекомендую этот магазин и буду заказывать ещё)

Достоинства
  • Брендовые вещи по низким ценам
  • Доставка
  • Низкие цены
  • Снижение цен
Недостатки
  • Иногда не тот цвет одежды
  • Попадается одежда в дырках
erogovan2рекомендует
17.08.2021
Ого, даже не знала, что есть такие интернет магазины.
17.08.2021
Я тоже была удивлена, когда нашла его Smile
02.09.2021
Заказываю там уже года три! Очень нравится этот магазин!👍
  • 08.08.2015 - 20:05
    Отличный магазин красивой одежды больших размеров! Фото заказанных вещей + несколько секретов для желающих сэкономить
    Большим женщинам всегда тяжело подбирать себе одежду. А большим девушкам - еще тяжелее. Хочется и чувствовать себя комфортно в одежде по размеру, и выглядеть при этом не бабищей в халате леопардовой расцветки.
  • 31.07.2011 - 20:44
    Секонды рулят! )))) (ФОТО покупок)
    Давно уже прошли тёмные времена, когда в секондах продавали гуманитарную ветошь помощь 80-х годов, годную только на половые тряпки)). Это было лет 10-15 назад, когда секондов в моём городе было раз два и обчёлся и я сама была малая и вещи мне покупала мама).Теперь их очень много, и в них вполне…
  • 25.09.2017 - 21:14
    Набор "Знакомство с THE BODY SHOP" - берите, пока есть в продаже! Чем хорош этот магазин, когда стоит покупать в нем, и чем он НЕхорош
    Магазин THE BODY SHOP я знаю давно, но делаю в нем лишь второй заказ. Не потому, что он так плох, просто и так ощущение, что скоро начну работать на одни магазины Первой моей покупкой был массажер для лица , на который я все пишу и пишу отзыв, а он все не пишется.
  • 24.09.2014 - 09:09
    Быстрая доставка и хорошее качество.
    Добрый день! Хочу поделиться мнением об интернет-магазине парфюмерии [ссылка] . Ранее я заказывала в другом магазине, потом случайно набрела на этот, и уже в течение полутора лет я заказываю парфюмерию на этом сайте. Что очень понравилось- так это скидка 3 при заказе.
  • 30.08.2017 - 09:50
    Цены ниже чем у производителя??? да)))
    Не знаю почему я до сих пор не написала отзыв о своем любимом магазинчике EVA ? Сегодня исправляюсь! Самое главное преимущество - этот магазин из моего города (Волгоград)))) поэтому я получаю свои заказы практически мгновенно!!! но обо всем по порядку. EVA - магазин уже не молодой.
  • 28.02.2019 - 16:59
    Интернет магазин сантехники ROCA
    Присматривался к брэнду Roca уже давно. Смотрел, как сантехника и мебель для ванной в живую смотрится. Вроде бы и дизайн сильно не отличается, но как-то иначе выглядит, чем наша мебель или какого-нибудь неизвестного производителя. На сайте shop-roca купил из-за цены.
  • 26.12.2018 - 09:45
    Я... больше никогда... не свяжусь с интернет-магазином Рив гош! Сделала, называется, подарок любимому мужу в виде просроченной туалетной воды! А еще и создала себе проблем в подарок, как бонус. О возврате товара, денежных средств и потрепанных нервах.
    Привет!   Скоро Новый год и я решила позаботиться о подарках заранее. Я уже знала, что хочу подарить мужу, у него заканчивается его любимая туалетная вода и когда была Черная пятница я хотела заранее купить эту воду.
  • 23.10.2018 - 12:39
    ❗История о вербовке или какими хитростями пользуются в компании Amway❗
    Приветствую всех заглянувших! Не могу не поделиться своими чувствами и мнением о компании Amway. Сразу скажу, я пользовалась продукцией Amway, в частности это были моющие и чистящие средства для дома. Я знала, что это сетевой маркетинг.
  • Рекламировали его в род доме...+ много фото - скринов!
    Здравствуйте. Когда я родила свою дочурку, мне в род доме дали буклетик на разовую 7-ми процентную скидку на покупку в этом интернет-магазине для будущих и настоящих мам. Воспользовалась я ею не сразу, а зря...
  • 03.09.2021 - 22:54
  • 28.08.2021 - 19:33
  • 29.09.2021 - 02:00
  • 31.08.2021 - 16:35
    Получила первый заказ и осталась недовольна! Как решали вопрос с претензией и б/у комплиментом
    Я совершила заказ 18 августа, заказав три палетки Dior backstage в магазине Рив Гош. Заказ доставлен за 8 дней в постамат PickPoint, помимо самих палеток мне было вложено сэмплы комплименты.
  • 21.07.2021 - 00:38
    Работа в маленьком городе (спойлер - хэппи-энда с hh не будет)
  • 22.07.2021 - 13:14
    GlamBag #5 - подарок самой себе или попытка узнать новые интересные средства?
    Всем привет! Наверное уже несколько лет я слижу за инстаграмом Glamour и конечно же натыкалась на рекламу как GlamBox, так и на рассматриваемый сегодня GlamBag .
  • 30.08.2021 - 23:00
  • 17.08.2021 - 13:44
    Заказала косметику на 2441 р., а оплатила всего 691 р. Спасибо за грандиозную экономию, Сбермегамаркет!
    Всем привет! Сегодня мой отзыв будет посвящен сервису доставки Сбермегамаркет. Этим сервисом я вряд ли бы воспользовалась исключительно по своему желанию, так как уже для себя определилась с удобными подобными сервисами и изменять им не хотела.