Опубликовано 17 Август, 2021 - 12:25

Так получилось, что в какой-то момент я осталась без вещей. Практически совсем. Ни куртки, ни штанов - из гардероба на выход меня было только одно платье, а осень неумолимо приближалась. С доходами у меня было не очень и я вспомнила про такую штуку, как секонд хенд. Решила прогуляться до местного и с ужасом обнаружила, что цены там были практически такие как и на новые вещи.

Порыскав по интернету я узнала про онлайн секонд хенд Сэконом.

Качество вещей делятся на несколько типов :

• Новое (обычно одежда из примерочных или остатки из магазинов);
  • Отличное;
  • Хорошее.

Недавно добавили ещё и премиум, но таких вещей очень мало

О доставке:

(к слову я ни разу до этого ничего не заказывала в онлайн магазинах). На свой страх и риск я прикупила несколько вещей.

Цена не 30 рублей, но тогда мне казалось, что за такую маленькую цену качество вещи будет ужасным. Но сапоги оказались малы (потому что размер стельки я не посмотрела). Кеды прожили год (что я считаю очень крутым, потому что качество у них было хорошим, а не новым или отличным, да и таскала я их постоянно)

Самой удачной покупкой считаю куртку за 611 р (ношу её до сих пор). Шарф я купила там же 549 р.

Со временем я стала просто откладывать понравившиеся товары и с удивлением обнаружила, что со временем одежда дешевеет! Например, я действительно помню, что эта пижама полгода назад стоила 769 р.

Вначале боишься, что всё раскупят, но в действительности из моих отложенных товаров купили только несколько.

Вот ещё несколько вещей, купленных мной в Сэкономе

Штаны за 400 и футболка за 170

Кофта за 400 р

А вот то, что я заказала только что

Итого за 12 вещей вместе с доставкой вышло 1617 р. Доставка постой России. Можно и СДЭКом, но выйдет дороже

Но не всё так хорошо, как кажется. Иногда мне попадались и неприятные сюрпризы. Например, я купила топ, на фото который был желтым, а пришёл коричневый. Иногда вещи сфотканы ярче, либо наоборот - тусклее. И один раз пришел топ с дырочкой, хотя этого указано не было. Но это единичные случаи. И все вещи можно вернуть, получив свои денежки. Вместе с посылкой приходит документ на оформление возврата. Но это сделать нужно быстро в течении двух недель

Вывод. Несмотря на недостатки, я очень рекомендую этот магазин и буду заказывать ещё)

Достоинства
  • Брендовые вещи по низким ценам
  • Доставка
  • Низкие цены
  • Снижение цен
Недостатки
  • Иногда не тот цвет одежды
  • Попадается одежда в дырках
erogovan2рекомендует
17.08.2021
Ого, даже не знала, что есть такие интернет магазины.
17.08.2021
Я тоже была удивлена, когда нашла его Smile
02.09.2021
Заказываю там уже года три! Очень нравится этот магазин!👍
04.06.2022
Можете поделиться тем, что приобрели на этом сайте?
Только что его нашла, но сам сайт завис, пока я выбирала критерии поиска.((
Летом прошлого года было много средств, но глаз ни на что не падал в маназинах..так я осталась, можно сказать, голенькой и много месяцев тупо провела дома..находила в чем выйти за продуктами или съездить к врачу и все. Весной нашла хорошие теплые красивые кофты на зиму, костюм демисезонный(кофта+юбка)..обувь демис..полуботинки кож...еще чееез день удалось найти хорошие кроссовки на лето в мартин бестер..но я заболела..через 2 недели купила те же кроссовки, но уже не за 6к, а за 3,5..вот удаача.
Много средств ушло у меня на учебу, на закупку мебели, аппаратуры,инструментов, материалов для работы..
В кармане осталось 11к на одежду..и 200 долларов, чтобы на еду хватило на месяц.
Нужны обычные повседневные футболки пара-тройка штук, пару кардиганов/кофточек на пуговицах, джинсы и брюки + хотелось бы куртку-бомбер, т.к я из своей выросла..не застегиваю уже..или демисезонную легкую, чтобы можно было прохладным летом надеть в +10 градусов и дождь.
04.06.2022
Я уже достаточно подробно, по моему скромному мнению, описала и поделилась правилами пользования сайтом. Он иногда подвисает, но купить там одежду не составляет проблем
04.06.2022
Попробую зайти с компьютера, а не с телефона.)