Опубликовано 13 Ноябрь, 2022 - 11:45

2.000 руб

Универсальный цвет, качественные материалы - ни к чему не придраться. Но я буду продавать и радоваться избавлению.

Название: Детское автокресло Happy Baby Taurus V2

Цена: 7-11 тысяч рублей.

Информация от производителя:

Автокресло TAURUS V2 — это удобное, повышенной комфортности кресло для детей до 18 кг (группа 0+/1). Съемный чехол автокресла создан из высококачественной, приятной на ощупь эко-кожи с внешней стороны и мягкой текстильной части с внутренней стороны. Мягкий текстильный матрасик создает дополнительный комфорт для ребенка. Безопасность гарантируют пятиточечные ремни безопасности с мягкими накладками, а дополнительная анатомическая вкладка позволит занять малышу уютное правильное положение. Модель TAURUS V2 имеет выдвижную опору для дополнительного угла наклона и устанавливается лицом по ходу или против движения автомобиля, в зависимости от возраста и веса ребенка. Дизайн выполнен с использованием декоративной вышивки и стежки, что создает неповторимый стильный образ автокресла. Внешний вид TAURUS V2 подчеркнет изысканный вкус родителей и украсит салон вашего автомобиля.

Наверняка все слышали про фирму Хэппи Бэйби - высокое качество, отличные материалы, стильный внешний вид - что еще нужно?

Всё в этой фирме классно, но цены для обывателя (для меня в том числе) высоковаты. Я готова отдать за автокресло 3 тысячи, ну 5, но не 11 и не 15, как указано на разных сайтах Sad но мне повезло, и своё кресло я купила на авито всего за 2 тысячи в идеальном состоянии!

Мой сын ездил в этом кресле до 2 с половиной лет (весит около 12 кг), так что я бы сказала, что это кресло 0-3, а не 0-1.

здесь сыну два года

Но всё-таки точные характеристики у кресла такие:

• Возраст: от 0 месяцев
  • Группа: 0/I
  • Вес ребенка: до 18 кг
  • Габариты автокресла (ВхШхГ): 56*47*63 см
  • Длинна спального места с вкладкой/без вкладки: 78/84 см
  • Вес автокресла: 7,7 кг
  • Крепится штатным ремнем безопасности: да
  • Ремни безопасности: 5-точечные
  • Трансформируется в бустер: нет
  • Регулируемый наклон спинки: 3+ 1 доп.наклон

Напишу впечатления отдельно по каждому пункту:

Про возраст и группу я уже написала - если ребенок не крупный, то можно смело ездить в этом автокресле лет до трех, когда можно будет пересесть в автокресло следующего уровня.

При этом минимальный возраст действительно может быть "с рождения" - кресло поднимается не в полностью горизонтальное положение, но практически. Так что ребенок лежит в кресле, а не находится в положении "полусидя". Хотя на мой взгляд, слишком долго в таком положении находиться всё равно не стоит.

Вес ребенка - да, ребенок до 18 кг спокойно поместится в кресло. Даже в зимнем пышном комбинезоне мой сын помещался в кресле, но в 2 и 3 года будет уже тесновато зимой. А если мы берем в расчет годовалого ребенка (как заявляет производитель), то поместится любое дитё.

после полугода можно убрать дополнительные мягкие вкладки, и места станет больше

Спальное место - сын спокойно спал в этом автокресле, хотя когда он засыпал в положении сидя, а я переводила конструкцию в положение лёжа - кресло громко щелкало при установке - каждый раз ребенок пробуждался. Мой после этого засыпал сразу, но имейте ввиду, если Ваш ребенок более чувствителен к посторонним звукам во время сна. Длина автокресла достаточная для ребенка до года, а вот у детей старше ножки будут свисать, поэтому долго в таком кресле спать я бы не советовала, мне кажется, ноги могут затекать (а ребенок ведь не сможет этого сказать).

Вес автокресла - вот тот самый минус, о котором я написала в заголовке. Всё идеально в этом кресле, кроме веса ((( Я небольшая (хоть и не хрупкая) девушка, и мне тяжело переносить автокресло. Даже переставить с переднего сиденья на заднее - тяжко. Изредка, конечно, я заносила автокресло из машины в дом прямо вместе с ребенком, но это стоит титанических усилий! мама может всё

Поэтому если вы знаете, что вот вы поставили автокресло в машину, и вытащили его, когда ребенок достиг совершеннолетия вырос, тогда всё в порядке, этот минус вы не почувствуете.

Но если вы, как я, периодически вытаскиваете кресло, переставляете, ставите в другую машину, то этот существенный минус вы почувствуете очень мощно. И ваша спина тоже.

Однако, я понимаю, что такой большой вес - неспроста, от этого конструкция кресла становится мощнее, крепче, защищённые, устойчивее. У меня были и другие автокресла (например, кресло Zlatek), но кресло Happy Baby Taurus 2V, однозначно, лучшее из всех.

Ремни безопасности имеют 5 точек, это важно для данного типа кресла, и крепится оно обычным ремнем. Если честно, я просто протягивала ремень между подставкой и самим креслом, но так делать, конечно же, нельзя. Но конструкция там довольно сложная )) а я, как уже писала, постоянно доставала автокресло, поэтому пристегивать его нормально не было ни сил, ни желания.

Бустер - нет, это кресло не превращается в бустер, оно вообще никак не разбирается, тоже имейте это ввиду. Максимум, что можно сделать - это снять всю ткань, чтобы постирать. Отстирывается ткань легко, "кожаные" вставки по бокам не деформируются, не усыхают, не рассыпаются - вот оно то высокое качество бренда. За него как раз и стоит платить большие деньги.

Ну и про регулируемый наклон спинки я тоже уже написала - кресло можно установить в положение "лёжа", между ним и положением "сидя" есть еще несколько промежуточных положений, я их периодически использовала, чтобы немного меня положение сына, чтобы тело и позвоночник не уставали.

Состав, если вдруг он кому-то интересен:

Каркас: пластик, металл

Тканые материалы: 100 % полиуретан (экокожа), 100 % полиэстер

Вывод: шикарное качество материалов, автокресло действительно удобное для ребенка, легко ухаживать. Минусы - цена и вес автокресла.

Спасибо, что прочитали!

Читайте и другие мои отзывы о детских товарах здесь.

Достоинства
  • Безопасность
  • Качество
  • Комфорт и удобство малыша
  • Мягкие вкладыши
  • Отличный дизайн
Недостатки
  • Высокая цена
  • Тяжёлое
Tranquiliserрекомендует
25.11.2022
Чет я никогда с креслом ребёнка не носила, так вытаскивала и несла, если надо. Даже не думала, что так можно🤔😄. В авто-люльке только. Прикольное кресло.
26.11.2022
наверное, потому что у вас ребенок не просыпался, если его из кресла достаешь 😄🙈 мой просыпался сразу же и не уложишь потом. Ну и я в частном доме живу - вынес из машины, прошел 10 метров по двору и вот уже дома на диван поставил
26.11.2022
У нас у одного были истерики после сна в машине лет до 4. Сейчас второму почти 4 и то же самое 🤪
27.11.2022
тогда беру свои слова обратно 😂🙈