Опубликовано 20 Май, 2014 - 22:10

Такого котика нам подарили на день рождения, когда дочке исполнилось 2 года. Сначала все, кроме ребенка, были в диком восторге, в основном от функции повторения речи говорящих людей. Дочке как раз сначала это не очень понравилось. Поначалу она даже боялась к нему подходить, поскольку звук при включении достаточно громкий, и когда кот в первый раз просто заорал полуженским-полумужским голосом "Привеееееет, мой друг!", девочка просто со слезами убежала в другую комнату. Однако позднее ее любопытство взяло вверх и она потихоньку стала изучать котика, у которого предварительно приходилось сразу убавлять звук - сенсорная кнопочка регулировки находится на пальчике лапы. Там же находятся еще несколько кнопок: с песнями, среди которых есть и любимая многими детьми ( на мой ужас!) Opa Gamna Style, с фразами на английском языке - ну как бы для обучения, на другой лапке также кнопка регулировки громкости, кнопочка со сказками (более или менее сносными, в том числе с "Репкой", и с музыкой без слов, типа детское такое караоке, причем многие мелодии вроде как от детских песенок из нашего детства. В общем, немного прошло времени, когда моя детка быстро разобралась со всеми кнопками, в том числе и с включателем, после чего данная игрушка была отнесена ею на первое почетное место среди остальных...Я даже сначала не знала, хорошо это или плохо, что дочка весомую часть времени проводит с котом, сначала просто разговаривая с ним ( на мой взгляд это самая безобидная в нем функция - воспроизведение звуков и речи забавным голоском), а потом танцуя под "модные" песенки, даже слушала сказки. Но потом решила: если это ребенку интересно и это его забавляет - пусть радуется, тем более что по громкому крику этого кота я, находясь, например, на кухне во время готовки, хотя бы знала, в какой комнате сейчас ребенок и что делает))

Еще такой нюанс: учитывая, что я всеми силами стараюсь как можно подальше спрятать ребенка от хамства и грубости (насколько это возможно, конечно), хотя это утопия, мне не нравятся такие издаваемые котом фразы как "Плохой ты!", "Сам такой!", а также не в тему напиханные в него анекдоты и приколы, которые в принципе могут, конечно, развеселить взрослых, причем только пару раз (потом это будет просто неинтересно слушать одни и те же шутки по сто раз), но никак не неразумного ребенка, а вышеуказанные фразы немедленно отложатся в голове малыша и он непременно возьмет их в свой оборот, так как это говорит его любимый кот, которого подарили ему родители, бабушки, дедушки или просто знакомые. Как потом вы будете объяснять ребенку, что не надо повторять за котом и говорить в ответ на вашу просьбу "Плохой ты!"?? Вот и я не знаю)))

В общем, мой вердикт такой: сама я бы такую игрушку своему ребенку в возрасте 2-3 лет не купила. Но, как говорится, дареному коню в зубы не смотрят!!! Тем более, что дитё в восторге))

Достоинства
  • Веселая игрушка
Недостатки
  • Больше подходит для взрослых, чем для детей
Kira22не рекомендует