Опубликовано 17 Май, 2023 - 06:40

460 руб за набор щетка + паста

Маркой я пользуюсь досточно регулярно, мне нравятся и подходят их зубные щётки, а вот пасты ужасно непостоянного качества. Конкретно эта для курсового применения, т.е ей нельзя пользоваться ежедневно! Меня это, в общем, устраивает, потому что одна паста быстро надоедает и проблем с чередованием паст у меня не возникает.

President Black Курсовая для интенсивного отбеливания RDA 150

Набор, называвшийся "Мужской бокс" почему-то (женщины не чистят зубы? не курят? пользуются только розовеньким???), из щетки и пасты был достаточно выгоден, так что я его купила для себя любимой без особых раздумий. Пользуюсь соло. Дитя чистит зубы дитячьей пастой, коты так ходят, а у меня вот Президент и еще пара паст на смену.

Состав набора: черная матовая коробочка, которую я моментально заляпала просто взяв ее в руки, небольшой глянцевый тюбик зубной пасты и щетка. Щетка меня конечно поразила своими размерами - чистящая область примерно в два раза крупнее, чем обычная щетка для взрослых.

Но мы ж о пасте. Упаковка стандартная для линейки паст. Матово-черная, с указанием уровня абразивности RDA, здесь он очень высокий - аж 150. Подробности о нем есть а упаковке пасты, в том числе на самом тюбике, и вообще производитель охотно делится расшифровкой, желающим разобраться, проблем это сделать не составит.

• RDA 30–50 — низкая абразивность и слабый очищающий эффект;
  • RDA 50–90 — средняя абразивность, безопасное и эффективное очищение;
  • RDA 95–130 — подходит при повышенном образовании налёта;
  • RDA 150–250 — высокий показатель, характерный для профессиональных продуктов.

На коробке и на тюбике пасты повторяется основная информация. К оформлению у меня вопросов нет, всё лаконично и приятно. Рыжий в жизни тоже слегка "захлебывается", но в общем читаемо.

На тюбике была фольга, обеспечивающее надежное закрытие пасты до первого применения. Крышка нормальная, закрывается без проблем, паста под ней не подсыхает. Звучит немного бредово, но параллельно я пользовалась более дешевой линейкой паст от того же производителя - бренд Премьер, и вот там крышка закрывалась как-то по-тупому, у меня вечно на горлышке подсыхала паста, приходилось ее оттуда сковыривать. Не припомню такого раньше, но на контрасте обратила внимание.

Состав: Sorbitol, Aqua,Hydrated Silica,Glycerin, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Cellulose Gum,Tetrapotassium Pyrophosphaste, Aroma,Calcium Glecerophosphate, Ananas Sativus Fruit Extract, Camellia Sinensis Extract, Sodium Fluoride, Propylene Glycol, Olaflur, Sodium Methylparaben, Sodium Saccharin, Carbon Black, Sodium Propylparaben. Массовая доля фторида F=1350 ppm. Без SLS.

Я ничего не понимаю в составах паст, единственное, что могу отметить - умеренность длины списка ингредиентов) Но многим это важно.

Паста черная, сладковато-мятноватая, очень мягкая и быстро надоедающая, на мой взгляд. Даже учитывая курсовое применение. Не знаю, вполне возможно President ориентировались на какие-то свои фокус-группы и мальчикам на самом деле по вкусу сладенькое, но я не оценила. Конечно, этот маленький тюбик в 50 мл я "добью", но повторять нееее. Тот уровень мяты, от которого выедает глаза тоже не для меня, я бы предпочла просто стабильно мятный вкус без сладости и без дикого холода.
President Black RDA 150

На вид паста однородная, без заметных вкраплений, хотя я встречала информацию о том, что по факту все пасты с RDA до 150 единиц включительно, безопасны для эмали даже при регулярном не курсовом использовании. Никаких ощутимо крупных фракций там нет и быть не может.

Использовала пасту я исключительно с родной комплектной зубной щеткой, чистила зубы прямо по рекомендации производителя - курсами. На одну чистку выдавливала крупную горошину пасты. Ну, или полосочку поперек моей гигантской щетки. При таком использовании мне ее хватило примерно на три месяца, с соблюдением курсовости применения.

Способ применения: рекомендуемая частота применения 2-3 раза в неделю курсами 4 недели, с перерывами между курсами 2 недели.

При использовании дает не слишком обильную, но вполне достаточную грязно-серую пену. На вид так себе, но что еще ожидать от черной пасты. Пенообразование мне показалось вполне достаточным - золотая серединка, когда ее не много и не мало.
Именно в процессе чистки, эта зубная паста справляется с налетом на зубах, который скапливается в течение дня и языком как бы чувствуется на зубах как отсутствие идеальной гладкости. Я люблю ощущение очень гладких после чистки зубов, такое дает далеко не каждая паста. Понятно, что всё зависит от зубов, щетки, использования доп.приспособлений, но я всегда пользуюсь только щеткой + пастой и на моих зубах не каждый дуэт счищает всё до гладкости. President это под силу. Собственно, это справедливо и для других видов паст от President, не только для этой черной. Кстати, могу отметить, что именно налепать к зубам такой ежедневный налет стал меньше - зубы более гладкие при том, что рацион я не меняла и питаюсь плюс-минус как и раньше.

Свежесть полости рта от нее весьма условная. Сразу после чистки - да, конечно, но буквально через час ощущение свежепочищенных забов пропадает, даже если не есть и не пить то, что имеет вкус (т.е. напитки, кроме негазированной воды).

А вот к отбеливанию зубов у меня вопросы. В описании пасты заявлен целый комплекс компонентов, который должен улучшить внешний вид моих зубов.

Активные компоненты:
• Абразивно-полирующий комплекс с древесным углем эффективно очищает и бережно удаляет налет
• Ананас способствует расщеплению налета

Заявлено, что за пару месяцев может отбелиться аж два тона налета. И это у курильщиков! Я не курю, ни сигареты, ни кальян, но зато пью сваренный кофе, и растворимый - тоже. А еще не являюсь диким фанатом чистки зубов, у меня нет ирригатора и сотни прочих приспособлений, именно поэтому я уповала на то, что с по сути, плохо счищенным налетом паста должна справиться. Как же я ошибалась!

По факту, оказалось, что это самая обычная паста, только не сильно приятная на вкус и малопривлекательная в процессе чистки. На налет на моих зубах она никак не повлияла. Мне есть с чем сравнить - я пользовалась системами для домашнего отбеливания, и ходила на стоматологическое, вот там да, налет сходит. И дело не во временной разнице, мол за один сеанс у стоматолога или за неделю с полосками + капой результат виден быстрее и соответственно заметнее - неа. Его просто нет. Увы, пользоваться даже домашним отбеливанием я пока не могу из-за проблем с коронкой, решение которых требует времени и денег, поэтому надеялась на пасту, ведь я все-равно чищу зубы два, а то и три раза в сутки. Но надежды мои, увы, тщетны.

Желтее мои зубы, конечно, не стали, просто "до" и "после" сделаны в разное время, с разным светом и пр. Визуально изменений просто нет. Ни цвет не изменился, ни зубного налета, который у меня есть сзади на зубах, меньше не стало. Больше тоже не стало, и то хорошо)) Эмаль у меня от природы с желтоватым оттенком, но на ней есть еще и легкий налет.

РЕЗЮМЕ: Как обычная паста для ежедневной чистки (или не ежедневной, если вы используете несколько паст, потому что вам так больше нравится), President хороша, для отбеливания - бесполезна.

Минусы:

• Я не заметила эффекта отбеливания, хотя применяла пасту по рекомендации производителя.
  • Вкус сладковато-мятный, быстро надоедает.
  • Эффект свежести после чистки проходит очень быстро, буквально в течение часа.

Плюсы:

• Очень хорошо очищает зубы, они гладкие и приятные после чистки.
  • Четкое разграничение уровня абразивности среди линейки паст. Абразивные частички совершенно незаметны, текстура очень однородная.
  • Именно гладкость зубов, по ощущениям, сохраняется довольно долго, словно ежедневный налет меньше налипает. Видимо, очищаются хорошо, становятся более гладкими, вот к ним ничего особо и не липнет, если есть обычную еду.

Где купить и сколько стоит?

Мой набор куплен на Озон за 460 руб. Отдельно паста стоит 300-400 рублей, щетка 250-350 рублей, в зависимости от акций. Сейчас набор тоже доступен, но просят за него примерно на 15 рублей больше. Представлен бренд практически везде: на крупных маркетплейсах и просто в розничных сетях магазинов. Как по мне, цена средняя, хорошая паста может стоить и дороже, так что тут никаких претензий. К тому же, на этот бренд часто бывают скидки. В щетку я просто влюбилась и купила классический размер менее чем за 200 рублей по акции.

И что в итоге?

Ну очень уж мягкое отбеливание. Я бы сказала, что вообще почти без отбеливания. Не знаю, какие там курильщики в представлении технологов, которые эту пасту бодяжили, но я жила со вполне реальным и у него зубы были ожидаемо хуже моих, а я ведь не курю, а всего-то пью кофе. Преимущественно растворимый и не то чтобы литрами, сейчас иногда еще и сваренный, но тоже не ежедневно по пять заходов. Так что мне казалось, что с моими проблемами President справится. Я ошиблась и разочарована.

В общем, могу оценить эту пасту на троечку - для меня у неё неприятный вкус, серая пена изо рта в процессе чистки визуально не особо приятна. В плане ежедневной чистки справляется хорошо. Существенного влияния на налет, при соблюдении рекомендаций производителя, я не заметила.

Над оценкой я долго думала. Вроде и паста неплохая, и придраться особо не к чему, исключая отсутствие визуального отбеливания, но тут можно предположить, что он у меня не такой уж и явный, а набор вроде как для мужчин, предположительно для курящих мужчин, у которых налета больше и счищается он легче. И вкус пасты на любителя, кому-то да, мне нет, но это мелочи. Чистит зубы, если рассматривать ее просто как пасту, она хорошо. Я бы поставила три с плюсом и могла бы ее рекомендовать, но сама не повторю точно.

Достоинства
  • Абразивы не ощущаются на зубах
  • Использование не ежедневное - экономично
  • Отлично пенится
  • Стильный дизайн упаковки
Недостатки
  • Не заметила явного отбеливания
Rinaiaрекомендует
18.05.2023
Я сейчас пользуюсь в основном пастами для чувствительных зубов, потому что одно время зубы адски ныли. Летом я тайской пастой в баночке пользовалась. Она прекрасно чистила зубы, но именно после нее я и заметила повышение чувствительности зубов. Теперь две баночки лежат - боюсь открывать. Хотя раз в неделю, наверно, можно.
18.05.2023
Мне тоже они нравятся, прекрасно очищают, но их неизвестно где неизвестно из чего мешают, так что я их люблю, но боюсь)))