Опубликовано 22 Март, 2019 - 12:47

месяц или более
    209 рублей

Бабушка пожаловалась, что заметила нескольких крупных тараканов у себя в квартире. Жилье старое, старая канализация, полы, не удивительно, что помимо бабушки и ее кошек там живут и другие. Другими оказались тараканы. Раптор я как то применяла у себя от мошек и он хорошо сработал, мошек после обработки я больше не наблюдала. Зайдя в соседний гипермаркет я приобрела Раптор и направилась спасать бабушку и ее кошек от непрошенных гостей-тараканов. Бабушка и кошки на время обработки переехали ко мне, а я осталась один на один с насекомыми.

Обязательно при обработке защищайте глаза и верхние дыхательные пути. Это важно! Я использовала влажное полотенце и солнцезащитные очки. Даже при таких методах защиты, умудрилась вдохнуть средство и у меня к вечеру началась аллергическая реакция в виде слезотечения, ринита и головной боли. Аромат у аэрозоля едкий, ментолово-химозный, не могу описать его ноты, но неприятные.

И так ,"о птичках")). Бабулей были замечены две особи в коридоре, поэтому коридор я обработала по полной программе: плинтуса, щели, потолок, оконные проемы, канализационный люк, стены. В других комнатах я прошлась аэрозолем вдоль плинтуса, обработала углы и потолок по периметру. Обработку производила при закрытых окнах и дверях. Этого делать нежелательно, но таким образом, соблюдая меры предосторожности, я увеличила и сохранила концентрацию средства в квартире. После обработки я вышла на улицу. Принимать пищу и есть строго запрещено! У соседки вымыла руки, умылась и стала ждать. Пршел час. Я вернулась в квартиру бубули, намотав вокруг носа и рта влажное полотенце. Что я увидела, меня просто шокировало. Они, т.е. тараканы, просто падали, как капли летнего дождя!

Они были везде. Я открыла окна и двери для проветривания. Проветрив комнату, смела около тридцати полуживых тараканов, вымыла полы и осталась ночевать в этой жуткой квартире!

Утром я проснулась от того, что на меня упал полуживой таракан. Войдя в коридор,я чуть не упала от шока. Пол был усыпан мертвыми тараканами. Я насчитала около 60 штук. Просто интересно стало. Убрав защитную крышку с люка я обнаружила вот это...Раптор продолжал уничтожать насекомых всю ночь!

Убрав мертвых насекомых, провела влажную уборку и решила, что надо провести обработку еще раз в коридоре, т.к. в нем было большее скопление насекомых. У меня как раз осталось немного средства Раптор и его как раз хватило на качественную обработку небольшого коридора. Оставшиеся тараканы, самые стойкие, в количестве 10 штук все таки появились, но в полуживом состоянии.

Бабуля с кошками вернулась к себе на следующий день. Тараканов не наблюдалось. Через 10 дней я повторила полную обработку, что бы воздействовать на оставшихся личинок и стойких тараканов. После повторной обработки дохлых и живых тараканов мы больше не обнаружили.

Средство Раптор я рекомендую всем, кого донимают непрошенные насекомые.

Флакона Раптор объемом 350 мл мне хватило на обработку квартиру в 50 квадратов и на повторную обработку коридора площадью 15 квадратных метров. Т.е. одного флакона хватит примерно на 60-70 квадратов качественной однократной обработки.

Достоинства
  • Не оставляет пятен на мебели и обоях
  • Эффективен
  • Эффективен против ползающих насекомых
Недостатки
  • !запах специфический
  • Может вызвать аллергию
Tonic2014рекомендует
22.03.2019
отличное средство
22.03.2019
Да, очень хорошее и действенное.
Таблетками Раптор раньше пользовались - комаров разгоняют хорошо ) И дихлофос какой-нибудь мне тоже нужен.
Обычный я брала, в красном баллоне (от другой фирмы), штук 20 истратили за три года - моль чхать на него хотела ))
27.06.2019
Ох уж эта моль. Слава Богу, моли нет))), а то бы и с ней пришлось бороться Big smile
14.09.2019
Капец если бы на меня упал таракан, я бы умерла от страха) у меня тоже дома появились тараканы, вывожу, вывожу и не уходит. Посмотрела есть щель сверху, наверно от соседей🙄 не знаю как избавиться от них. Сейчас тараканы не появились?
14.09.2019
Слава Богу нет). Раптор всех вывел. Мы очень довольны этим средством. Да, тараканы дело неприятное. Фууу.
Вы очень смелая
09.08.2021
спасибо Love
  • 12.03.2015
    Привет заглянувшим! Казалось, что можно рассказать о баллончике аэрозоля для уничтожения ползающих насекомых. Оказывается, тем, у кого появились ползающие насекомые в виде всех нелюбимых тараканов , есть что поведать.
  • 28.04.2019
    Хорошее средство борьбы с любыми количествами тараканов. Им можно травить и самих насекомых, особенно, если выманить их какой-нибудь приманкой и подкрасться незаметно сзади. А еще им можно протравить всякие углы и щели, куда не попадают мелки и гели.
  • 11.07.2018
    Я уже писала отзыв о ловушках от Раптора, которые нам в войне с тараканами не помогли, следующим орудием в этом неравном бою стал спрей. Покупался он в Магните за 178 рублей по скидке.
  • 28.09.2021 - 19:33
    Брызнула спреем прямо ему в глаза. Что из этого вышло?
    Добрый день! За всю свою жизнь я видела только одного таракана. Да и то, в детстве, на море в номере санатория. Хоть дом и многоэтажный, но тараканов никогда не было. До этого времени. Соседи по подъезду затеяли ремонт. И началось. Сначала я видела одного жука возле раковины в ванной.
  • 08.06.2014 - 06:40
    Кайф для тараканов
    Купили квартиру и уже год маемся от тараканов. Мазал всем, что находил в магазинах. Брызгали этим Рейдом. А тараканов меньше всё никак не становится. Давно ещё заметил такую вещь - забрызгал вечером тараканов, они свалились со всех поверхностей, валяются на полу.
  • 29.06.2021 - 17:54
    Ловушка далеко НЕ от всех тараканов. Фоторепортаж не для слабонервных 👀
    Тараканы у меня есть. Язык не поворачивается сказать, что это крепкая дружба (чур меня, чур!). Но многолетнее сожительство точно. Делим с ними квартиру в многоквартирном доме уже много лет. Борьба идет постоянная, но с переменным успехом.
  • 10.01.2016 - 01:54
    Вас не звали, а вы приперлись? Получайте!
    Тараканов я не видела уже много лет. Сейчас живу в новостройке и вообще забыла об их существовании. Пару месяцев назад изучала повестку встречи собственников жилья, которая была вывешена в подъезде, и удивилась, что там был пункт про необходимость борьбы с тараканами.
  • 03.03.2018 - 19:32
    Очень эффективное средство
    Не так давно наша семья встретилась с такой проблемой, как тараканы. "Спасибо" за них соседям. До появления тараканов у нас, в нашем подъезде сильно пахло отравой. Буквально на следующий день я увидела огромного таракана, поймать его я не успела и пошло-поехало.
  • 26.07.2018 - 19:54
    Тараканы мутанты атакуют и это суровая реальность.
    Доброго времени суток! Стыдно признаться, но у меня в квартире поселились тараканы и вывести их оказалась огромной проблемой. На самом деле я так давно не видела тараканов, что даже начала верить в то, земля стала для них непривлекательной, и они все дружно улетели на свою планету.
  • 12.05.2016 - 19:42
    ОБНОВЛЕНО В 2021. Как очень быстро и навсегда избавиться от тараканов. О том, как я целый год боролась с этими тварями и все-таки победила! Подробно о геле, советы где и как наносить + много фото!
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Отзыв обновила в 2021 году! Читайте концовку! Если Вы читаете этот отзыв, то уж наверняка избавитесь от разных коричневых и огромных черных тараканов! А побывали в моей жизни и те, и те.
  • 23.05.2017 - 05:15
    Кукарачам место в Испании. Таракнофф гель - лучшее средство от тараканов.
    Всем доброго времени суток!   Никогда не думала, что буду писать отзыв про средства от тараканов. Со своей маниакальной чистоплотностью я была уверена, что эта живность никогда не поселится у меня дома.
  • 19.06.2019 - 21:35
    Мощно, но от клопов увы бесполезно. К тому же есть один ньюанс почему его лучше даже не пробовать. Не ведитесь на рекламу и этикетку.
    Всем привет! Все наверное слышали про клопов, но далеко не все с этим сталкивались. А как оказалось столкнуться с ними очень даже легко, а вот вывести своими силами практически невозможно. К сожалению, но это так. И совсем не обязательно старая квартира у вас или новая, чистая или не очень.
  • 13.11.2021 - 03:35
    Поливала. Верила. Теперь стрижка новая. Чтобы проплешины скрыть. И панамка.
  • 07.10.2021 - 17:56
    Абсолютно бессмысленная покупка. Неэстетичные, но очень показательные фото итогов использования Raid Max
    Войну обнаглевшим тараканам с использованием всевозможных видов ловушек объявила этой весной. А сейчас, осенью, уже подвожу итоги. Войну эту я пока выигрываю, к счастью. Но только не с помощью Raid Max... Итак, по порядку. Сначала установила ловушки «Раптор» .
  • 22.11.2021 - 09:31
    Помог в борьбе с красными муравьями
    Продолжаю чистить кухню дома. Завелись у нас мелкие красные муравьи - с начала по одному-два лазали, потом по 5-10, а последнее время они оборзели и тупо толпами и стаями себе дорожки протоптали.
  • 23.09.2021 - 14:51
    Никогда бы не подумала, что эти "друзья" заведутся у нас...Осторожно! Фото вшей и гнид.
    Добрый день. Про вши я слышала только от своей мамы, когда в детстве мы с сестрой принесли их из детского сада. И то насколько я помню живых вшей как такого не было. Были гниды. У меня больше всех, мама их неделю вручную выбирала. С тех пор больше ни у меня, ни у сестры их не было.
  • 04.11.2021 - 19:35
    Если в роботе-пылесосе завелись сеноеды
    Спасибо айреку и отзыву El Volk , потому что недавно я с ужасом заметила мелких жучков в друге и помощнике - любимом роботе-пылесосе. Довольно быстро стало понятно, что жучки - это сеноеды. Пишут, что они часто появляются в новостройках, если где-то есть мокнущие швы.
  • 04.10.2021 - 16:19
    Корейская химия рулит, или лучший результат в борьбе с тараканами за 10 лет!
    Не поверите, но в 2015 я пришла на сайт Irecommend именно из-за тараканов. И мой первый здесь отзыв был посвящен тоже им. Потому что в последние лет 10 от тараканов одна беда. Живу в старом многоквартирном доме. И вывести этих гадов окончательно — пока лишь моя хрустальная мечта.
  • 22.11.2021 - 22:49
    Средство от Vichy, которое действительно работает! Доказать? Прошу зайти и убедиться!
    Всем привет! Выпадение волос - это одна из наболевших мною проблем в последнее время. Я знаю, что нужно сдать анализы, чтобы выявить почему это происходит. Но пока у меня нет на это времени и возможности по нескольким причинам.
  • 13.10.2021 - 07:52
    Надоели тараканы?! Расскажу и покажу Домики для тараканов в виде ловушек, которые эффективно работают. Видео отлова
    Здравствуйте! С проблемой тараканов я столкнулась относительно недавно и не знала чем их вывести. Пробовала вызывать службу, но её хватало лишь на 2-3 месяца, так как соседи не особо хотят складываться и вызывать специальную службу по травле.
  • 23.11.2021 - 11:44
    Выдавила гель Раптор прямо на таракана и проверила эффективность
    До недавнего времени я ни разу не сталкивалась с тараканами и способами избавления от этих насекомых. На моей памяти у нас никогда толком не было тараканов, одно время ползли от соседей еще в квартире у родителей, но мама быстро их вывела.
  • Средство от запотевания очков зимой, спрей-антифог (противотуманный) для линз
    Пришла в голову умная мысль, что китайцы уже все давно изобрели, и светящиеся в темноте тапки, и светящийся ободок унитаза. Они должны были придумать что-нибудь от этой гадости — запотевание очков зимой в теплом помещении.