Опубликовано 24 Май, 2020 - 15:52

Доброго времени суток, красавицы!

Улиточная слизь используется в косметике не так давно. Никогда не забуду, свой шок, когда в одной программе я увидела, насколько гладенькими и молодыми были руки у пожилого хозяина улиточной фермы (целыми днями этими руками он собирал улиток). Именно он один из первых и открыл свойства этого вещества (если интересно, можете глянуть в интернете, информации предостаточно).

Потом был мой первый крем с улиткой "мизон", я была в восторге и это мягко сказано! А затем я попробовала и другие средства с муцином улитки. И все они, независимо от их цены, работали превосходно. Поэтому, многофункциональный гель Natura Vita Snail 95% с муцином улитки я ждала с особенным трепетом!

▪️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ▪

Количество: 200 мл.

Цена: 274 руб.

Производитель-страна: Natura vita (Россия )

Где купить? Прямая ссылка на многофункциональный гель

Рекламная компания рассказывает нам следующее:

Многофункциональный гель Snail на 95% произведен из натуральных компонентов: муцина улитки, органических растительных экстрактов подорожника, гамамелиса и пиона. Натуральная база усилена активными заживляющими и увлажняющими компонентами: аллантоином, пантенолом и гиалуроновой кислотой.

▪ КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ? ▪

Отличное комбинированное косметическое средство — обладает легкостью флюида и эффективностью сыворотки. Легко наносится, быстро впитывается, при этом благодаря высокой концентрации активных веществ он прекрасно питает и подтягивает кожу.

Основа под макияж — предотвращает высушивание кожи лица при нанесении косметики. Но тональное средство желательно наносить не раньше, чем через полчаса.

Борется с несовершенствами, отличная профилактика мелких воспалений (прыщиков) на лице.

Успокаивает раздраженную кожу, склонную к шелушению и покраснениям.

Хорошо увлажняет кожу лица, рук и тела.

Обладает противовоспалительными и ранозаживляющими свойствами, может применяться как средство после депиляции и бритья.

▪️ СОСТАВ ▪️

Aqua with infusions of Snail Secretion Filtrate (муцин улитки Helix Aspersa)*, Organic Plantago Lanceolata Leaf Extract (органический экстракт подорожника)*, Hamamelis Virginiana Leaf Extract (экстракт гамамелиса)*, Paeonia Officinalis Flower Extract (экстракт пиона)*, Allantoin (аллантоин)*, Panthenol (пантенол), Hyaluronic Acid (гиалуроновая кислота), Isopentyldiol, Glycerin*, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Triethanolamine, Tetrasodium EDTA, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, CI 19140, Parfum.

Основа формулы - вода обогащенная улиточным муцином. Именно в этом геле, ценный компонент прелставлен в рекордно большом количестве (подробные соотношения я встречала лишь у "корейцев").

• Улиточный муцин

Сложный белок гликопротеин. Вырабатывается телом моллюска в двух случаях: для облегчения перемещения и в процессе регенерации поврежденных тканей (или при стрессе). Во втором случае выделяется ценный муцин, который используется в косметологии. Уникальный химический состав (витамины А, В, Е, коллаген, эластин, гиалуроновая и гликолевая кислоты) делает муцин эффективным средством при проблемах с кожей: способствует заживлению рубцов, разглаживает морщинки, усиливает регенерацию, заживляет воспаления, борется с акне.

Формула также содержит большое количество натуральных экстрактов, например, экстракты подорожника, гамамелиса и пиона.

• Экстракт подорожника

Существует около 250 видов растения. Обладает широким спектром применения и внушительным списком полезных свойств. В косметических целях подорожник применяют для снятия воспаления и раздражения на коже, дезинфекции и заживления ран. Содержит полисахариды, аскорбиновую и салициловую кислоты, каротиноиды, аукубин, камедь. Благодаря активному составу, подорожник стимулирует выработку коллагена, очищает кожу, сужает поры, оказывает противоотечное действие, усиливает защитные функции. Оказывает выраженное венотонизирующее действие, положительно влияет на здоровье сосудов.

• Экстракты гамамелиса и пиона

Экстракты гамамелиса и пиона тонизируют, смягчают и возвращают упругость уставшей коже.

Косерванты и синтетическая отдушка совсем в небольшом количестве, врела не нанесут даже чувствительной коже.

В целом состав абсолютно безопасный и неагрессивный.

▪ УПАКОВКА ▪

Гель находится в прозрачном пластиковом флаконе, оснащенным помповым дозатором. Дизайн выдержан в общей тематике серии, лаконичный и приятный глазу.

Дозатор "носик" работает исправно, нажатие мягкое и плавное, гель выдаёт небольшим количеством.

▪ ЗАПАХ▪

Вся серия Snail 95 имеет одинаковую, узнаваемую отдушку. Аромат очень приятный, цветочно-пудровый, напоминает хороший парфюм.

▪️ КОНСИСТЕНЦИЯ▪️

Многофункциональный гель имеет приятную, гелевую текстуру средней плотности. Капля держит форму, лишь у основания, где соприкасается с кожей, она начинает немного таять и течь.

Гель великолепно распределяется на коже. Его достаточно совсем небольшого количества, чтобы нанести на все тело и лицо. Если же вы не планируете обмазываться им с ног до головы, а необходимо лишь небольшое количество геля для локального использования, рекомендую не нажимать на дозатор полностью, хватит полнажатия.

Именно этот гель с муцином улитки меня приятно удивил, ведь он не оставляет на коже липкости либо ощутимого, плотного слоя. Впитывается за пару секунд без остатка, кожа имеет приятный матовый финиш, на ощупь идеально гладкая.

▪️ ДЕЙСТВИЕ И РЕЗУЛЬТАТ ▪️

Этот гель способен заменить как минимум три-четыре флакона привычных средств. Для себя я уже решила, что в поездки и путешествия в будущем буду брать именно его. Его идеально использовать и на тело, и на лицо, и в качестве выравниваюшей базы под макияж, и, даже, как средство от ожогов и заживляющий гель.

✔ ЛИЦО И ТЕЛО.

Гель превосходно увлажняет сухую кожу, при этом не оставляя плёнки, липкости либо маслянистости. Я с одинаковым удовольствием использую его и для лица, и для тела. На более сухие участки, такие как локти и колени, наношу слой поплотнее и даю ему пару минут впитаться.

От шелушения и сухости не остается и следа. Этот гель я наношу как на сухую кожу, так и на слегка влажную. Но, лично для меня, второй вариант предпочтительнее. Так гель помогает сохранить и запечатать влагу в коже.

При регулярном использовании всей линейки средств Snail 95, могу отметить, что кожа на лице стала выглядеть значительно свежее, появился хороший тонус, мелкие морщинки, за счёт хорошего увлажнения, не так сильно выражены.

Слева ДО и справа ПОСЛЕ (2 недели)

✔ ПАТЧИ.

А этому способу я благодарна Elena2022, прочитав ее отзыв (и восхитившись шикарным результатом), сложно было не повторить эксперимент с самодельными патчами.

Я пробовала пропитывать половинки ватных дисков полностью гелем, но для меня это слишком питательный состав. Поэтому, я слегка пропитываю ватный диск тонером Snail 95, а сверху наношу каплю геля. Всё это прикрепляю под веки на 10-15 минут.
Сверху До и снизу После
Как видите, результат очень даже неплохой, гусиные лапки заметно разгладились.

✔ БАЗА ПОД МАКИЯЖ.

Гель отлично выравнивает кожу, оставляет матовый финиш, он идеально подходит в качестве базы под макияж. Не скатывается, не доставляет никаких хлопот при нанесении декоративной косметики.

Значительно улучшает сцепление косметики с кожей, а также усиливает и улучшает качество некоторых оттенков декоративной косметики.

✔ УСПОКАИВАЮЩИЙ/ЗАЖИВЛЯЮЩИЙ ГЕЛЬ.

Гель также способствует быстрому заживлению ранок на коже. Он усиливает регенерацию поврежденной кожи, она обновляется намного быстрее. Этот гель пригодится при солнечных ожогах, а также хорошо успокаивает кожу после депиляции.

▪️ РАСХОД ▪️

У геля очень экономный расход, благодаря его текстуре. Из маленькой капли получается просто огромное количество средства. 2 столовых ложек хватит, чтобы обмазаться с ног до головы плотным слоем.

Я рекомендую к покупке многофункциональный гель Natura Vita Snail 95% с муцином улитки и ставлю ему 5 ????? звезд!

Гель использовала в комплексе со средствами Snail 95% от Natura Vita:

Спасибо за внимание и до новых встреч!

Вишенка на пирогерекомендует
24.05.2020
Отличный способ с патчами! И состав неплохой у средства
Реально многофункциональное средство.
24.05.2020
Стоит обратить внимание на это средство, мне подходит по всем параметрам! Smile
Какое шикарное средство!
24.05.2020
Очень экономичное средство, но главное, что эффективное.
24.05.2020
Очень-очень рада, что понравился способ с самодельными патчиками! Мне очень приятно?
Гель реально удался производителю на все сто!
Я уже пару месяцев не заказываю патчи для глаз - экономия около 2000₽!
24.05.2020
Столько способ применения у геля ?
25.05.2020
Когда-то пробовала делать такие самодельные патчи, но мне показалось, что не удобно с такими, мне почему-то привычнее гидрогелевые Smile
Классный гель, люблю многофункциональные средства
25.05.2020
И средство замечательное и упаковка удобная, не баночка, а флакон с дозатором ) .
Теперь и я хочу повторить эксперимент с самодельными патчами
29.05.2020
Обожаю все эти гели с улиткой и алоэ.
Могла бы их в ванную налить и лежать)