Недостаточно оценок для рейтинга
Опубликовано 24 Май, 2020 - 15:52

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Доброго времени суток, красавицы!

Улиточная слизь используется в косметике не так давно. Никогда не забуду, свой шок, когда в одной программе я увидела, насколько гладенькими и молодыми были руки у пожилого хозяина улиточной фермы (целыми днями этими руками он собирал улиток). Именно он один из первых и открыл свойства этого вещества (если интересно, можете глянуть в интернете, информации предостаточно).

Потом был мой первый крем с улиткой "мизон", я была в восторге и это мягко сказано! А затем я попробовала и другие средства с муцином улитки. И все они, независимо от их цены, работали превосходно. Поэтому, многофункциональный гель Natura Vita Snail 95% с муцином улитки я ждала с особенным трепетом!

▪️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ▪

Количество: 200 мл.

Цена: 274 руб.

Производитель-страна: Natura vita (Россия )

Где купить? Прямая ссылка на многофункциональный гель

Рекламная компания рассказывает нам следующее:

Многофункциональный гель Snail на 95% произведен из натуральных компонентов: муцина улитки, органических растительных экстрактов подорожника, гамамелиса и пиона. Натуральная база усилена активными заживляющими и увлажняющими компонентами: аллантоином, пантенолом и гиалуроновой кислотой.

▪ КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ? ▪

Отличное комбинированное косметическое средство — обладает легкостью флюида и эффективностью сыворотки. Легко наносится, быстро впитывается, при этом благодаря высокой концентрации активных веществ он прекрасно питает и подтягивает кожу.

Основа под макияж — предотвращает высушивание кожи лица при нанесении косметики. Но тональное средство желательно наносить не раньше, чем через полчаса.

Борется с несовершенствами, отличная профилактика мелких воспалений (прыщиков) на лице.

Успокаивает раздраженную кожу, склонную к шелушению и покраснениям.

Хорошо увлажняет кожу лица, рук и тела.

Обладает противовоспалительными и ранозаживляющими свойствами, может применяться как средство после депиляции и бритья.

▪️ СОСТАВ ▪️

Aqua with infusions of Snail Secretion Filtrate (муцин улитки Helix Aspersa)*, Organic Plantago Lanceolata Leaf Extract (органический экстракт подорожника)*, Hamamelis Virginiana Leaf Extract (экстракт гамамелиса)*, Paeonia Officinalis Flower Extract (экстракт пиона)*, Allantoin (аллантоин)*, Panthenol (пантенол), Hyaluronic Acid (гиалуроновая кислота), Isopentyldiol, Glycerin*, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Triethanolamine, Tetrasodium EDTA, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, CI 19140, Parfum.

Основа формулы - вода обогащенная улиточным муцином. Именно в этом геле, ценный компонент прелставлен в рекордно большом количестве (подробные соотношения я встречала лишь у "корейцев").

• Улиточный муцин

Сложный белок гликопротеин. Вырабатывается телом моллюска в двух случаях: для облегчения перемещения и в процессе регенерации поврежденных тканей (или при стрессе). Во втором случае выделяется ценный муцин, который используется в косметологии. Уникальный химический состав (витамины А, В, Е, коллаген, эластин, гиалуроновая и гликолевая кислоты) делает муцин эффективным средством при проблемах с кожей: способствует заживлению рубцов, разглаживает морщинки, усиливает регенерацию, заживляет воспаления, борется с акне.

Формула также содержит большое количество натуральных экстрактов, например, экстракты подорожника, гамамелиса и пиона.

• Экстракт подорожника

Существует около 250 видов растения. Обладает широким спектром применения и внушительным списком полезных свойств. В косметических целях подорожник применяют для снятия воспаления и раздражения на коже, дезинфекции и заживления ран. Содержит полисахариды, аскорбиновую и салициловую кислоты, каротиноиды, аукубин, камедь. Благодаря активному составу, подорожник стимулирует выработку коллагена, очищает кожу, сужает поры, оказывает противоотечное действие, усиливает защитные функции. Оказывает выраженное венотонизирующее действие, положительно влияет на здоровье сосудов.

• Экстракты гамамелиса и пиона

Экстракты гамамелиса и пиона тонизируют, смягчают и возвращают упругость уставшей коже.

Косерванты и синтетическая отдушка совсем в небольшом количестве, врела не нанесут даже чувствительной коже.

В целом состав абсолютно безопасный и неагрессивный.

▪ УПАКОВКА ▪

Гель находится в прозрачном пластиковом флаконе, оснащенным помповым дозатором. Дизайн выдержан в общей тематике серии, лаконичный и приятный глазу.

Дозатор "носик" работает исправно, нажатие мягкое и плавное, гель выдаёт небольшим количеством.

▪ ЗАПАХ▪

Вся серия Snail 95 имеет одинаковую, узнаваемую отдушку. Аромат очень приятный, цветочно-пудровый, напоминает хороший парфюм.

▪️ КОНСИСТЕНЦИЯ▪️

Многофункциональный гель имеет приятную, гелевую текстуру средней плотности. Капля держит форму, лишь у основания, где соприкасается с кожей, она начинает немного таять и течь.

Гель великолепно распределяется на коже. Его достаточно совсем небольшого количества, чтобы нанести на все тело и лицо. Если же вы не планируете обмазываться им с ног до головы, а необходимо лишь небольшое количество геля для локального использования, рекомендую не нажимать на дозатор полностью, хватит полнажатия.

Именно этот гель с муцином улитки меня приятно удивил, ведь он не оставляет на коже липкости либо ощутимого, плотного слоя. Впитывается за пару секунд без остатка, кожа имеет приятный матовый финиш, на ощупь идеально гладкая.

▪️ ДЕЙСТВИЕ И РЕЗУЛЬТАТ ▪️

Этот гель способен заменить как минимум три-четыре флакона привычных средств. Для себя я уже решила, что в поездки и путешествия в будущем буду брать именно его. Его идеально использовать и на тело, и на лицо, и в качестве выравниваюшей базы под макияж, и, даже, как средство от ожогов и заживляющий гель.

✔ ЛИЦО И ТЕЛО.

Гель превосходно увлажняет сухую кожу, при этом не оставляя плёнки, липкости либо маслянистости. Я с одинаковым удовольствием использую его и для лица, и для тела. На более сухие участки, такие как локти и колени, наношу слой поплотнее и даю ему пару минут впитаться.

От шелушения и сухости не остается и следа. Этот гель я наношу как на сухую кожу, так и на слегка влажную. Но, лично для меня, второй вариант предпочтительнее. Так гель помогает сохранить и запечатать влагу в коже.

При регулярном использовании всей линейки средств Snail 95, могу отметить, что кожа на лице стала выглядеть значительно свежее, появился хороший тонус, мелкие морщинки, за счёт хорошего увлажнения, не так сильно выражены.

Слева ДО и справа ПОСЛЕ (2 недели)

✔ ПАТЧИ.

А этому способу я благодарна Elena2022, прочитав ее отзыв (и восхитившись шикарным результатом), сложно было не повторить эксперимент с самодельными патчами.

Я пробовала пропитывать половинки ватных дисков полностью гелем, но для меня это слишком питательный состав. Поэтому, я слегка пропитываю ватный диск тонером Snail 95, а сверху наношу каплю геля. Всё это прикрепляю под веки на 10-15 минут.
Сверху До и снизу После
Как видите, результат очень даже неплохой, гусиные лапки заметно разгладились.

✔ БАЗА ПОД МАКИЯЖ.

Гель отлично выравнивает кожу, оставляет матовый финиш, он идеально подходит в качестве базы под макияж. Не скатывается, не доставляет никаких хлопот при нанесении декоративной косметики.

Значительно улучшает сцепление косметики с кожей, а также усиливает и улучшает качество некоторых оттенков декоративной косметики.

✔ УСПОКАИВАЮЩИЙ/ЗАЖИВЛЯЮЩИЙ ГЕЛЬ.

Гель также способствует быстрому заживлению ранок на коже. Он усиливает регенерацию поврежденной кожи, она обновляется намного быстрее. Этот гель пригодится при солнечных ожогах, а также хорошо успокаивает кожу после депиляции.

▪️ РАСХОД ▪️

У геля очень экономный расход, благодаря его текстуре. Из маленькой капли получается просто огромное количество средства. 2 столовых ложек хватит, чтобы обмазаться с ног до головы плотным слоем.

Я рекомендую к покупке многофункциональный гель Natura Vita Snail 95% с муцином улитки и ставлю ему 5 🌟🌟🌟🌟🌟 звезд!

Гель использовала в комплексе со средствами Snail 95% от Natura Vita:

Спасибо за внимание и до новых встреч!

Вишенка на пирогерекомендует
24.05.2020
Отличный способ с патчами! И состав неплохой у средства
Реально многофункциональное средство.
24.05.2020
Стоит обратить внимание на это средство, мне подходит по всем параметрам! Smile
Какое шикарное средство!
24.05.2020
Очень экономичное средство, но главное, что эффективное.
24.05.2020
Очень-очень рада, что понравился способ с самодельными патчиками! Мне очень приятно🤗
Гель реально удался производителю на все сто!
Я уже пару месяцев не заказываю патчи для глаз - экономия около 2000₽!
24.05.2020
Столько способ применения у геля 👍
25.05.2020
Когда-то пробовала делать такие самодельные патчи, но мне показалось, что не удобно с такими, мне почему-то привычнее гидрогелевые Smile
Классный гель, люблю многофункциональные средства
25.05.2020
И средство замечательное и упаковка удобная, не баночка, а флакон с дозатором ) .
Теперь и я хочу повторить эксперимент с самодельными патчами
29.05.2020
Обожаю все эти гели с улиткой и алоэ.
Могла бы их в ванную налить и лежать)
  • 11.06.2020 - 06:54
    От радости к печали, от печали к смирению. По мере использования выяснились нюансы.
    От своего первого геля алоэ я не была в восторге - корейский алоэ валялся без дела около полугода, потом я отдала его знакомому аллергику, которому он внезапно подошел и он попросил ещё. Но как назло геля именно той фирмы в продаже не стало и неизвестно, когда её завезут в Россию.
  • 08.08.2020 - 09:38
    Не знаете, чем заменить дорогой корейский гель для умывания? Попробуйте гель Natura Vita за 274 рубля! Наглядный результат "ДО/ПОСЛЕ" за 3 недели на проблемной кожи
    Всем привет! Для своей проблемной кожи я всегда стараюсь выбирать мягкое очищение. Все дело в том, что слишком агрессивное средство для умывания приведет мою проблемную кожу к плачевному состоянию и появлению новых высыпаний.
  • Отличная замена лучшим корейским тонерам! "Тонер" это не "тоник"! Как правильно использовать, чтобы достичь максимального результата➡️
    Доброго времени суток, красавицы! Тонер прочно ассоциируется с корейской системой ухода, но недавно я попробовала тонер «Регенерирующий» Snail 95 с муцином улитки от российского бренда Natura vita - и это просто разрыв шаблона!
  • 20.10.2017 - 20:52
    Где эффект от улиточного муцина? Производитель явно скрывает состав. Не увлажняет и с акне не справляется. Абсолютно бесполезный. Зря потратила деньги. Знаю гели гораздо эффективнее.
    Всем привет! Буду писать негативный отзыв про улиточный гель от фирмы Eunyul . Приобрела я этот продукт для определенной цели. У меня есть замечательный улиточный крем для лица от The Saem, который прекрасно справляется с прыщами и их последствиями.
  • 05.07.2018 - 17:53
    Одна из самых-самых - комфортная в применении тканевая маска с улиточным муцином The Saem Pure Natural Mask Sheet Snail с выраженным эффектом. Разбор характеристик, способ применения, фото ДО и ПОСЛЕ.
    Всем привет!) Любители ли вы тканевые маски? У меня к ним двоякое отношение, бывает, что я могу пользоваться ими очень часто, а бывает, что забываю про них на несколько месяцев Однако есть маски, пользоваться которыми хочется снова и снова.
  • 27.08.2018 - 15:47
    🐌Как сыворотка с улиткой от EUNYUL поведет себя в борьбе с ПРОБЛЕМНОЙ кожей?
    Моя охота за корейскими средствами по уходу за моей проблемной кожей продолжается. Я давно была наслышана о многофункциональности и эффективности средств с улиткой, и без каких-либо отзывах на айреке решилась на покупку ампульной сыворотки от корейского производителя EUNYUL, надеясь на борьбу с…
  • 01.09.2018 - 17:10
    Новинка от NOVOSVIT - ночной крем Snail Repair с муцином улитки и мои впечатления ;)
    В продолжение серии обзоров на новую линию ухаживающих средств от Новосвит я хочу написать отзыв на ночной крем для лица с муцином улитки Novosvit Snail Repair.
  • 24.01.2019 - 10:02
    Просто шикарный увлажняющий BB cream из Вьетнама, за считаные копейки!
    BB крем Mayfiece UV PROTECTING SPF 45+ Snail essence с муцином улитки или улиточный ВВ крем Недавно я вернулась из Вьетнама и накупила себе оооочнь много косметики, а таких BB крема я взяла два! Стоит он 110 донгов, что по нашему 275 руб, но я такой тональный крем взяла бы и за 600!
  • Секрет улитки - секрет вечно молодых ручек
    Полное название: Крем для рук увлажняющий с муцином улитки Crema Mani Idratante snail secretion filtrate Бренд: Bio Snail Страна производитель: Италия Упаковка: довольно простой с виду белый тюбик с крышкой флип-топ.
  • 28.09.2021 - 16:33
    Маска дешевая, но дорога для моей возрастной кожи лица с расширенными порами.
    Потихоньку подбирается осенняя пора, а вместе с ней у меня, сельской жительницы, появляется больше свободного времени, которое я могу посвятить и уходу за своим лицом. Как и многие женщины, я люблю покупать и тестировать всякие-разные маски.
  • 14.09.2021 - 19:26
    Мой помощник во времяпрепровождении с одним другом. О качестве и личных ощущениях
    Доброго времени суток . Немного непривычно писать в таком формате, но все мы люди и это нормально. Бывает такое, что хочется снять стресс и принести себе наслаждение. И в ход идут (нет, не мужчины) пальчики или игрушки. А что, ничего плохого не вижу, каждый мается как может.
  • 08.10.2021 - 17:01
    Генеральная уборка головы, жаль, что только снаружи) Единственный продукт, который я покупала, покупаю, и буду покупать!
    Доброго дня!   Я редко покупаю что-то из косметики повторно, являясь тем человеком, который любит пробовать все новое, этаким безумным экспериментатором.
  • 11.10.2021 - 11:48
    Возможно не плохой крем, но я не оценила...
    Подруга привезла из Крыма, в качестве очередного сувенира не безделушки и магнитики, а крымскую косметику. Крем для лица Пантика Коллагеновый-форте Sneil collagen с экстрактом улитки.
  • 04.11.2021 - 20:16
    Насмотревшись доктора Амины я ОЧЕНЬ хотела попробовать MLE крем и как хорошо, что это миниатюра ❌ Крем Atopalm с мультиламеллярной эмульсией, что НЕ понравилось
    Иногда смотрю ютуб канал доктора Амины, но в последнее время убеждаюсь, что не стоит. И вот слушая её рассказы про чудодейственные свойства кремов с многослойной, мультиламеллярной эмульсией, что именно они и только они, самые лучшие, нужные для нашей кожи и бла-бла-бла, загорелась купить.
  • 19.11.2021 - 13:59
  • 17.10.2021 - 21:42
  • 01.11.2021 - 21:12
  • 16.11.2021 - 07:03
    Мои 10 способов применения специального смягчающего средства.
    Специальное смягчающее средство является лидером по продажам. Это средство одно из первых появилось в каталоге Oriflame и по сей день мелькает на страницах глянцевого "магазина". В продаже есть средство без запаха, а также с разнообразными ароматами, которые компания каждый год обновляет новинками.
  • 11.09.2021 - 18:50