Опубликовано 29 Июль, 2019 - 13:16

несколько раз

Итак, фильм: "Тор 3. Рогнарёк".
Во вселенной MARVEL, по сути среди большого количества супергероев как мне кажется двое вокруг которых крутится все вселенная это Железный Человек и Капитан Америка, но если Тони Старк (Железный Человек) помимо лидера супергероев ещё очень харизматичен, то Стиивен Рооджерс (Капитан Америка) настоящая зануда, хоть и правильная. И вот тут появляется Тор. Тор эдакий подросток, которого как мне кажется может понять любой мужик, ну а телосложение это уже подарок женщинам. Однозначно из всех супергероев Тор мне максимально приятен больше всего, ну а третий его фильм как мне кажется выше всяческих похвал.

Ну а теперь о самом фильме по порядку и по полкам.

Сюжет. Весьма интересный, развивается вполне так себе динамично, очень много моментов которые ну никак не предположишь. Всё продумано до мелочей. Однозначно пять.

Зрелищность. Вот что-что, а зрелищность на высочайшем уровне. Спецэффекты на высочайшем уровне. Картинка на заднем плане тоже более чем впечатляюще. Пять с жирным плюсом!

Игра актёров. Как я и говорил роль Тора очень харизматична и Крис Хемсворт прекрасно с ней справился. Локи, утончённый и опять же харизматичный негодяй-интеллигент, с которой так-же прекрасно справился Том Хиддлстон. Этой парочки уже достаточно чтобы сделать фильм великолепным, но команду ещё усилили Кейт Бланшетт в роли богини смерти Хеллы. Надо отдать должное визажистам. Если к образу Тора и Локи мы уже успели привыкнуть, то на образе Хеллы они так сказать оторвались по полной и опять же справились на отлично. Остальные актёры известные и не очень тоже молодцы. Всем актёрам пять, и каждому в отдельности.

Оригинальность. Учитывая, что это третий фильм про Тора и ещё какой-то во вселенной Марвел, то оригинальностью тут и не должно пахнуть, но нет, есть такие повороты сюжеты которые просто невозможно предугадать. Из предсказуемого и ожидаемого это коварность Локи и мальчишество Тора. Так что оригинальность тоже на отлично, пять.

Юмор. В этом фильме такое ощущение что акцент сделали не на зрелищность и спецэффекты, что уже стало нормой для студии Марвел, а на юмор. Единственный персонаж который не шутит в фильме это Хеймдалл, но думаю что юмор в его исполнении был бы перебором. Конечно Тор и Локи больше всех, но Валькирия, Грандмастер и даже Хелла с Халкам не отстают от них. Юмор и снова пять.

Музыка и звук. Вот чем этот фильм выделяется во всей серии фильмов от Марвел, так именно саундтреком, он прекрасен, он великолепен. Ну и наконец Led Zeppelin - Immigrant Song, как мне кажется эта композиция подобрана идеально и многие после этого фильма внесли её в свои плей-листы.

Итог. Фильм получился прекрасным. Единственный фильм от студии Марвел который хоть как-то может конкурировать с "Тор 3. Рогнарёк" это "Мстители. Война бесконечности", но это только из-за только поражающей воображение концовки, а так этот фильм просто стоит на несколько порядков выше других блокбастеров. Я это фильм просмотрел уже не один и даже не два, три раза и при этом ни разу его не перематывал вперёд. Однозначно рекомендую к просмотру, желательно после просмотров двух первых частей и других фильмов вселенной Марвел.

Однозначно пять звёзд. Было бы десть, поставил бы десять.

Достоинства
  • Велеколепные спецэффекты
  • Зрелищный и динамичный
  • Игра героев
  • Красивая картинка
  • Много шуток
  • Очень много качественного юмора
  • Стильный саундтрек
Alexandr666131313рекомендует