Опубликовано 23 Сентябрь, 2021 - 17:56

За последний год я попробовала многие средства из марки Альфапарф. И у меня на ванной полочке накопилось целых четыре флюида. Конечно, есть те, которые подошли больше, а другие меньше.

У меня даже появился разглаживающий крем из новой линейки, которой пока даже нет в России. Но сегодня не о нем. Начну с того флюида, который появился у меня самым первым.

Увлажняющий флюид SDL Alfaparf Milano!!

Придает волосам мягкость и шелковистость, делая их послушными. Защищает волосы от негативного воздействия окружающей среды. Предупреждает появление секущихся кончиков волос.

Обьем - 125 мл.

Цена - 1750 руб.

Дизайн у баночки очень красивый. Овальная обтекаемая баночка с удобным дозатором. Увлажняющая линейка выполнена в розовом цвете.

Здесь дозатор в виде спрея, что довольно необычно, так как по консистенции это не привычный нам спрей, а жидкий крем. Консистенция совсем не водянистая, поэтому я сначала предпочитаю распылить на руку, а уже потом на волосы.

Аромат классный и я его очень люблю! Необычный глубокий! Подобного я не встречала. Но будьте осторожны, вначале он может оттолкнуть.

Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum (Fragrance), Cetyl Esters, Amodimethicone, Dimethicone Peg-8 Meadowfoamate, Propylene Glycol, Quaternium-80, Phenoxyethanol, Behentrimonium Methosulfate, Polysorbate 60, Hexylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Hydrolyzed Wheat Protein, Polyquaternium-37, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Cetrimonium Chloride, Trideceth-10, Fructose, Glucose, Glycerin, Lactic Acid, Carnosine, Dextrin, Sucrose, Urea, Sodium Benzoate, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Extract, Alanine, Aspartic Acid, Glutamic Acid, Hexyl Nicotinate, Caesalpinia Spinosa Gum, Potassium Sorbate, Biosaccharide Gum-4.

Мне нравится состав. Помимо основных увлажнителей, здесь есть аминокислоты, что не может не радовать. Также производитель добавил протеин. Еще в составе полисахариды меда для увлажнения и питания.

​​​​​​Эффект. При всей моей любви к розовой линейки, с флюидом у меня не сложилось. Сначала я вообще не понимала эффекта. Далее поняла, что флюид не так уж и круто увлажняет. В течении дня проявляется некая сухость, кончики начинают торчать и цепляться. Да, некое смягчение и разглаживание есть, но я не довольна на 100%, нет лоска, шелковистости. Иногда даже появляется некая "ватность" волос, что я очень не люблю. Может так проявляется сильное увлажнение, не знаю..

Возможно, кому-то он подойдет идеально, но не мне. Несмываемый кондиционер из этой же серии работает не хуже.

К тому же, сравнивая с другими флюидами, этот явно проигрывает, ведь у меня уже появились любимчики из этих четырех! Но это уже совсем другая история..

Спасибо, что читали!!

LeTo16рекомендует
23.09.2021
Какая красивая упаковка флюида😋 я бы такой с удовольствием попробовала😍
И волосы мне понравились как выглядят, великолепный блеск😘
06.01.2022
Спасибо! Shy
16.12.2021
Про белый флюид можете поделиться впечатлениями ? Интересует именно белый alfaparf
06.01.2022
Извиняюсь за поздний ответ!
Белый флюид мне понравился больше всех. Он универсальный и дает хороший уход. Гладкость, мягкость, блеск! Но опять же, смотря какие волосы. Если пористые, блонд или поврежденные, то зеленый тоже просто отличный!
28.01.2022
Спасибо)