Опубликовано 2 Март, 2018 - 11:03

месяц или более
    82 руб

На днях захотелось попить цикория)) Да и вообще включить его на регулярной основе в свой рацион, ведь он очень полезен.

Зашла в магазин "Пятерочка" и была удивлена разнообразием видов цикория. В магазине его было аж 6 видов... Решила почитать отзывы. И была просто в шоке от информации, которую нашла. Поэтому спешу поделиться!

По запросу в поисковике мне выдался сайт росконтроля, где всего 2 вида цикория из 9 прошли тест безопасности и пользы, в плане реального содержания инулина. И первое почетное место занял цикорий натуральный "Здоровье", собственно он же - герой моего отзыва Smile

Цикорий растворимый "Здоровье"
Цикорий растворимый "Здоровье"
То, что более всего порадовало на сайте Росконтроля :

Экспертиза показала, что содержание инулина — полезного полисахарида — составляет 54,5 % и соответствует заявленному в маркировке количеству "более 30 %". Это позволяет сделать вывод, что образец — натуральный экстракт цикория.

Прошлась по цикориям других марок и ужаснулась! Девочки, будьте очень внимательны. Самое малое, чем грешили другие марки - было низкое содержание инулина - в районе от 2 до 5% (это делает напиток пустым, бесполезныи), замена цикория зерном. Самое "впечатляющее" - наличие металломагнитной стружки в одном из образцов. То есть, мало того, что напиток не несет никакой пользы, а может быть вреден и опасен!!

Что же такое инулин и из-за чего, собственно, вес сыр-бор?

Инулин – это полисахарид растительного происхождения. Учеными была доказана огромная польза инулина для организма. Наиболее выраженное действие он оказывает на кишечник, благотворно влияя на его деятельность и способствуя размножению полезных бифидобактерий. Также инулин способен быстро снизить уровень холестерина, уменьшить содержание глюкозы в крови, удачно заменив ее натуральной фруктозой.

Это кратко, если вас интересует тема, в интернете очень легко найти подробно о пользе инулина и цикория.

Так выглядит порошок цикория
Так выглядит порошок цикория
Остановлюсь на своих впечатлениях.

Вкус напитка - лучший, из опробованных мной. Очень мягкий, со сладковатым оттенком. При добавлении молока напоминает кофе латте Smile На поверхности образуется небольшая пенка)) Вкуснятина. Пью с молоком, иногда с сахаром.

Сравнивая с другими марками - никакого осадка или неприятного послевкусия во рту не оставляет. Что бывало раньше, даже думать боюсь, что это я такое брала. Во рту оставался как бы нерастворяющийся осадок. Также этот цикорий не переженный.

Единственное - цена на мой взгляд высоковата - 82 рубля. Все же цикория вроде бы полно в наших полях)

Напитку ставлю 5 баллов и рекомендую! Smile

Приглашаю заглянуть в мои отзывы, если ищете, что взять на подарки к весенним праздникам:

_Dragonfly_рекомендует
02.03.2018
Росконтроль уважаю, после знакомства с этим сайтом перестала покупать многие продукты.
Что касается цикория, то не пьется он у меня:( В детстве пила и думала, что он как кофе, а сейчас знаю, что НЕТ! Мне невкусно:(
02.03.2018
Зато полезно! Wink Вкусы у всех разные, не спорю. Мне очень нравится. Кофеек очень люблю, но он вреден для печени.
02.03.2018
Я все мечтаю заменить кофе цикорием, но никак не получается. Такую марку не пробовала.
Люблю цикорий!
05.03.2018
При добавлении молока напоминает кофе латте
Вкусно, да и полезно)
05.03.2018
мне раньше нравился цикорий, а сейчас - нет, а мужу - наоборот. Поэтому сейчас для него покупаю. И такой в том числе
31.07.2020
Неплохой вкус. Показался лучше, чем в гранулах
  • Добрый день) Сегодня поговорим про цикорий) Я пью его давно, но так скажем не постоянно а периодами. Обычно покупаю цикорий разных производителей. В этот раз приглинулась мне пачка цикория, фирмы "Здоровья". Стоимость по акции в Магните -49 рублей. Я думаю, все знают про этот напиток.
  • Попробовал цикорий торговой марки "Здоровье" и решил поделиться своим впечатлением. Выпускается этот цикорий в виде порошка. Изготовлен в соответствии с ГОСТом, если верить производителю. Как вы видите из информации на упаковке цикорий не содержит кофеина и ГМО.
  • 11.02.2017
    О пользе цикория всем давно известно. Но есть и минус, по крайней мере для меня, способствует набору веса... Количество углеводов ну зашкаливает- 81,7 на 100 грамм. Именно этот цикорий, мне понравился больше всего, хорошее содержание инулина не менее 30 , пищевые волокна и прочие здоровые плюшки.
  • 12.02.2015 - 19:44
    Улучшает пищеварение!
    Добрый вечер всем! Появилась свободная минутка,вот решила оставить отзыв об одном из любимейших продуктов. Лет 7 назад увлекалась кофе,просто не могла жить без него. Потом видимо мой организм изменился и я наоборот перестала пить кофе,так как от него у меня начала болеть голова.
  • Целебник с малиной))
    Люблю кофе, но пить часто его вредно, поэтому иногда заменяю его на цикорий. По вкусу, запаху похож, да и полезен. Какой-то определенной марки я никогда не придерживалась, всегда разные покупала.
  • Целебник с черникой)
    Ранее я писала отзыв на цикорий растворимый "Славкофе" Цикорий с малиной Там был с малиной, а сейчас я приобрела с черникой: Пачка тоже 100-граммовая, нарисована черничка) Бодрящий напиток для здорового питания)) Сзади приведена КБЖУ, способ приготовления, немного информации о цикорие: В одной…
  • 15.06.2020 - 18:30
    Цикорий Doctor Green со сливками пришёлся мне по вкусу ☕, но у данного напитка есть и минусы
    Доброго времени суток. Некоторым людям в силу различных причин следует ограничивать потребление кофеинсодержащих напитков. Вот тут-то и следует обратить внимание на цикорий.
  • 01.12.2020 - 14:11
    Полезнее и дешевле кофе
    С цикорием я знакома уже давно. Я пробовала цикорий различных производителей, порошкообразный и сублимированный; с ароматическими добавками и без; дорогой и дешевый. Этот цикорий я приобрела в магазине "Светофор".
  • 18.04.2020 - 11:59
    Эээ... Капучино? Да не смешите! Максимум кофе "3 в 1"
    Добрый день! Цикорий стал для меня настоящим открытием, особенно после долгого периода увлечения кофе, я не то чтобы решила утихомирить свою страсть, просто расширить горизонты Кофе я теперь варю себе по утрам, а при желании взбодриться пью цикорий!
  • Когда натуральный кофе слишком уж бодрит, то псевдокофе Вам в помощь. Польза и вред цикория.
    Всем здравствуйте! Если Вы читаете это для того, чтобы понять, можно ли цикорием заменить кофе, то НЕТ, не то пальто и вкус не тот. А если Вам интересны такие подробности об этом продукте как польза, вред и противопоказания, то welcome Начну с того, что цикорий - это корни синеньких цветочков,…
  • 25.06.2019 - 12:51
    Почему бы и не употреблять периодически?
    Купили цикорий растворимый, по цене 32 рубля. Решили попробовать напиток, про который только слышали, но не пробовали раньше. Полное название на упаковке: «Цикорий классический Relesh», производитель ООО «Релиш», Челябинск. Масса продукта в упаковке 100 граммов, или примерно 50 чашек.
  • 27.01.2021 - 00:54
    Вкусный напиток для укрепления организма.
    Всем привет! Я мама, когда у меня появились дети, у меня появилась львиная доля стресса, от которого ухудшилось мое состояние, поэтому я всегда в поиске волшебной пилюли которая удержит меня на плаву. Так я наткнулась на целебный напиток из цикория Вастэко.
  • 14.01.2021 - 23:07
    #1300 отзыв. В моей семье все плотно сидят на перепелиных яйцах. Расскажу о своем опыте получения крошечных, будто игрушечных яичек и покажу свой опыт использования их в быту)
    Всем привет. Свой "юбилейный" отзыв, традиционно для авторов нашего сайта, я решила посвятить нетрадиционной теме, надеюсь что не избитой) Если вы читали мой отзыв на Курочек , то должны помнить, что у меня частный дом, свое хозяйство, которое теперь расширилось и обзавелось еще и перепелами.
  • 20.01.2021 - 16:09
    Фучжу у китайцев, она же юкка у японцев, она же "фупи" (пенка с соевого молока). Вещь, которую я могу есть пачками и заменить ей обед и ужин
    ПРИВЕТ ВСЕМ)   Сейчас будет ода соевой спарже)   Я уже точно не помню, когда открыла для себя соевую спаржу, но жить без нее я уже давно не могу) Последнее время продукт я приобретаю в двух вариантах - или в готовом салате с корейской морковкой, или просто в соке в пластиковой коробочке в Пятерочке …
  • 31.01.2021 - 13:06
    Литовские блины (жемайчу блинай) из картофеля. Как у меня это получилось и почему так вкусно!
    Доброго времени суток всем, кто любит очень вкусно поесть!   Картофель в нашем рационе присутствует постоянно благодаря своим непревзойденным вкусовым качествам и способностью улучшить любое кулинарное изобретение.   Только картофель не всегда был в рационе европейцев.
  • 21.02.2021 - 11:26
    Карп-Карпович - мой личный специалист по похудению. Ужин на 100 рублей. Рыба карп-вкусненько и не дорого. Кто такой «короп»? Мои самые любимые рецепты. Лайфак по карпу ножницами.
    Доброго времени суток, мой любимый читатель! Я рада видеть тебя опять в моей скромной обители)   С последнего времени моя семья очень любит все то,что связано с рыбой.
  • 10.02.2021 - 21:14
  • Глисты в скумбрии!!! Я думала со мной такого никогда не случится. Ну, а также рецепт вкусной рыбы.
    Всем привет. Меня сейчас терзают разные мысли. Я хочу в одном отзыве и ругать рыбу, за то, что она вот такая бывает, с червями. И одновременно хвалить. Зато, что она такая вкусная. Постараюсь уместить это все в одном отзыве и при этом не отбить у вас желания покупать эту рыбку.
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 14.03.2021 - 15:12
    Вкусная и очень нежная рыба. А готовится в два счёта!
    Здравствуйте!Я очень люблю красную рыбу. Она, в отличие от белых сортов, обладает более нежным сливочным вкусом с ореховыми нотками. Обожаю в любом виде: солю, готовлю супы, запекаю. Но если для засолки я обычно покупаю семгу, то для запекания предпочитаю форель.
  • Вы хоть раз в жизни пробовали репу? Если нет, вы многое упускаете! Расскажу, как с ней подружиться. Что приготовить из репы? Познакомлю вас с двумя французскими блюдами из репы!
    Репа - так незаслуженно забытый многими корнеплод! Думаю, каждому из нас в детстве рассказывали ту милую сказку про репку, бабку дедку, внучку и жучку. А много ли из нас пробовали репу на зуб? Как-то, ради любопытства я решила поспрашивать своих друзей, готовили ли они хоть раз блюда из репки.
  • 20.03.2021 - 18:38
    Получила ведро топинамбура на халяву. Что за зверь такой и с чем его едят? Главное, много не пукать. 🙊 Расскажу о пользе, вреде, вкусе. + Рецепт салата собственной придумки. 🤗
    Здравствуйте! Об овоще со смешным названием топинамбур я услышала впервые несколько лет назад, но довелось познакомиться воочию только в прошлом году. Странно, что не попробовала его ранее, почему-то в магазинах не видела. О топинамбуре я бы хотела сегодня с вами поделиться своими впечатлениями.