Опубликовано 1 Май, 2015 - 00:37

Находясь под впечатлением после просмотра очередной серии "Черного списка", решилась я, наконец, на отзыв. Такое замечательное телешоу определенно заслуживает внимания всех ценителей сериалов.

Второй сезон уже подходит к концу, на сегодняшний момент я посмотрела 40 серий, но хочу отметить, что ни одна из них не заставила меня скучать. Сценаристы - Гении! В каждом эпизоде есть своя определенная "изюминка". Истории персонажей, преступления совсем не напоминают "давно избитые сюжеты многочисленных детективов и триллеров ".

Я, как любительница различных теорий заговоров и шпионских разборок, просто в восторге от неожиданных поворотов. (Хотя, признаюсь, удивить меня достаточно сложно после горы просмотренных сериалов за моими плечами.) После каждой серии возникает куча вопросов! Многие "тайны" главного героя - Рэймонда Реддингтона - мы постепенно раскрыли. Но не переживайте: сценаристы не дают фанатам спуску и компенсируют те немногочисленные ответы, до которых мы добрались, новой порцией интригующих загадок! Самый главный вопрос, который каждый зритель поставил себе в самой первой серии, а именно: "Кем же приходится Реддингтон агенту ФБР Элизабет Кин?" ждет до сих пор своего ответа.

Рэймонд «Ред» Реддингтон, «Консьерж преступности», бывший правительственный агент и разыскиваемый всеми правительствами и агенствами преступник - один из самых харизматичных и интересных персонажей на телевидении в наши дни.

У Рэймонда есть список опаснейших преступников со всего мира, о многих из который ФБР даже не догадывается. После поимки главный герой заключает сделку с агенством и помогает ловить преступников. Все действия Реддингтона хорошо продуманы, каждый его шаг таит за собой определенную цель (которая в начале дела будет совсем не очевидна для зрителей). ФБР наивно полагает, что взяли самого опасного преступника на удочку, но на самом деле командует балом Ред.

Чтобы обойтись без спойлеров, я не буду рассказывать о других достойных внимания персонажах. Но поверьте, не все те, кем кажутся на первый взгляд. Вас ждет много потрясений!

Джеймс Спэйдер в 2014 и в 2015 году был номинантом на Золотой Глобус за лучшую мужскую роль на ТВ за роль Рэймонда.

В каких только передрягах ни участвовали главные герои за 2 сезона: они побывали во многих уголках мира (включая Россию), обезвредили опаснейших маньяков, киллеров, наркоторговцев, террористов. Сделали все, что нужно было Реддингтону для достижения своих целей...

Сериал определенно достоин наивысшей оценки! Надеюсь, "Черный список" и дальше продолжит нас удивлять неожиданными поворотами и "забрасывать кучей вопросов"! Всем приятного просмотра:)

Также читайте отзывы на новинки мира сериалов:

"Уэйуорд Пайнс" - мистический детектив по мотивам романа Блейка Крауча «Сосны»

"Я - зомби" - детектив-комедия с зомби в качестве главного персонажа

"Вечность" - бессмертный патологоанатом раскрывает самые сложные дела

"Приятный на вид" - серийный убийца ищет "идеальную" девушку

Достоинства
  • Держит в напряжении
  • Динамичный и интересный сюжет,
  • Реально захватывает
  • Харизма главного героя
Vashta_NerRadaрекомендует
09.02.2016
жалею об одном: что не начала его смотреть после выхода всех 3-х сезонов полностью!!! до выхода каждой новой серии считала дни)))
на одном дыхании посмотрела сразу 2 сезона... отличный сериал!
20.11.2016
Очень солидарна с вашим отзывом Smile