Опубликовано 3 Июль, 2019 - 21:02

месяц или более
    4400 рублей

Те, кто знаком с парфюмерией "Mugler", знают, что ароматы этого бренда всегда отличаются чрезмерной насыщенностью и очень долгой стойкостью.

Особой мощностью всегда отличались ароматы из линейки "Alien", но в 2017 году у "Mugler" вышел лимитированный фланкер "Alien Eau Sublime", который отличается гораздо более лёгким и спокойным звучанием, совершенно нехарактерным для всего семейства "Alien".

Эта новинка 2017 года настолько легка, что "Alien Eau Sublime" можно спокойно носить летом, не боясь, что аромат "задушит" или станет излишне навязчивым.

Немного информации:

Туалетная вода

Лимитированное издание

Год выпуска: 2017

Верхние ноты: лимон, апельсин, мандарин, гальбанум, солнечные ноты

Средние ноты: жасмин, гальбанум, тиаре, вишнёвый цвет и апельсиновый цвет

База: кашмеран, ветивер, белая амбра, ваниль

Флакон

Флаконы "Alien" всегда отличались неординарностью и самобытностью, обычно в каждом отзыве о фланкерах "Mugler", с первых строк я начинаю хвалить их внешний вид.

Но, справедливости ради, во внешнем виде "Alien Eau Sublime" мне хвалить нечего - флакон не по-мюглеровски незаметен и неприметен.

В этом нет ничего плохого, но и хорошего тоже мало - вспоминая, к примеру, флаконы "Alien Sunessence" или "Alien Oud Majestueux", ждёшь от внешнего вида очередного фланкера чего-то необычного, поэтому неброскость и минимализм "Alien Eau Sublime" несколько удивляют.

Но, в конце концов, ароматы мы покупаем не из-за флаконов.

Флакон этого мюглеровского фланкера имеет матовый белый низ и прозрачный верх. Своей простотой дизайна он мне напомнил другой фланкер "Alien" - "Alien Eau Extraordinaire", аромат которого, кстати говоря, мне совершенно не понравился.

Аромат

А вот аромат "Alien Eau Sublime" порадовал, хотя, конечно, от привычной насыщенности всего семейства "Alien" в нём не осталось и следа.

Но так даже гораздо лучше. Во-первых, он подойдёт тем, кто классический "Alien" на дух не переносит, да и вообще к тяжёлым и насыщенным ароматам относится негативно.

А, во-вторых, из-за лёгкости своего звучания, "Alien Eau Sublime" идеально подойдёт для летней погоды. Сейчас в нашем городе +33 +34 и, сама от себя того не ожидая, я с удовольствием его ношу "запойно" целый месяц и, надо сказать, он совершенно не раздражает.

Аромат стартует острыми прохладными цитрусовыми нотами, которые слегка горчат. В пирамиде "Alien Eau Sublime" можно наблюдать самый настоящий цитрусовый коктейль, но лично я из всего заявленного "слышу" горечь и сочность лимонных и апельсиновых корок.

Жасмин, который обычно доминирует во всех фланкерах "Alien", в "Alien Eau Sublime" задвинут куда-то на самые задворки. В этом аромате в первом ряду идут те самые цитрусы, а так же тиаре, чей аромат в этой туалетной воде весьма хорошо "слышен", и апельсиновый цвет.

База аромата очень тихая, её почти не слышно, что тоже обычно нехарактерно для ароматов из семейства "Alien".

В "Alien Eau Sublime" нет ни вязкой сладости, ни оглушающего жасмина с тяжёлой амброй. Он свежий и чистый, прозрачный, подстать своему флакону.

Своей лёгкостью удивил с первого вдоха, так как от ароматов "Mugler" такой невесомости совершенно не ожидаешь.

С одной стороны, "Alien Eau Sublime" прост, как три копейки - горькие свежие цитрусы и мягкий аккорд тиаре. Но, с другой стороны, в этой простоте вся его прелесть и красота.

Прекрасный и приятный летний аромат, который не оглушает своими нотами и не пришибает своим шлейфом. Легко переносится даже в самую жару как владельцем, так и окружающими.

Меня весьма удивило, что некоторые владельцы "Alien Eau Sublime" находят в нём запах свежей черёмухи, которой, кстати говоря, нет в пирамиде аромата.

Подобные отзывы я прочитала на "Фрагрантике" ещё до приезда ко мне посылки с ароматом и, честно говоря, я надеялась, что черёмуха в "Alien Eau Sublime" привидится и мне так как аромат этого цветка я очень люблю.

Но этого не произошло и мне до сих пор интересно, где в "Alien Eau Sublime" люди находят черёмуху, для меня он идеально цитрусовый аромат.

Стойкость

Я привыкла, что даже у туалетной воды из семейства "Alien" всегда отличная стойкость, но "Alien Eau Sublime" и здесь стал исключением.

На коже он держится максимум четыре часа, а дальше исчезает бесследно. В принципе, это нормальное поведение для туалетной воды, поэтому, я не могу назвать сей факт недостатком аромата.

Шлейф у этого фланкера практически отсутствует, сам аромат сидит очень близко к коже.

Сравнение с "Alien Eau Extraordinaire"

Многие не зря проводят параллели между "Alien Eau Sublime" и "Alien Eau Extraordinaire" - эти фланкеры действительно очень похожи.

Но "Alien Eau Sublime" мне нравится гораздо больше - он не настолько призрачный и акварельно лёгкий, как "Alien Eau Extraordinaire". У него более богатый и интересный аромат, чего я про "Extraordinaire" сказать не могу.

Итог

"Alien Eau Sublime" "Mugler" прекрасный вариант для летней погоды, в нём для этого есть всё необходимое - свежесть, лёгкость, острота и прохлада цитрусовых нот, отсутствие тяжести, приторности и излишней насыщенности.

Мои другие парфюмерные отзывы здесь

Быть может, вас заинтересуют отзывы на другие ароматы из семейства "Alien":

"Alien" парфюмерная вода

"Alien" туалетная вода

"Alien Oud Majestueux"

"Alien Sunessense"

Достоинства
  • Легкий аромат
  • Лимитка
  • Хорошая стойкость
  • Яркая нота цитрусов
Недостатки
  • Не нашла
maple_teaрекомендует
18.05.2021
Вчера его получила, в 9 утра напшикалась, и чувствовала на себе до 9 вечера, пото уже уснула. Стойкий до ужаса. Не нашла в нем ни тиаре ни черемухи - просто классика во флаконе. Пусть отстоится, может аромат изменится, а то этот жасмин поднадоел...
  • 05.04.2018
    Доброго времени суток. Свой первый отзыв на этом сайте хочу посвятить одному из фаворитов моего парфюмерного гардероба. Речь пойдет о лимитированном издании прошлого года Alien Eau Sublime Mugler. Этот Пришелец выпущен только в флаконах по 60 мл.
  • 11.09.2022
    Всем мой привет. Сегодня хочу познакомить вас с ароматом от Mugler-Alien eau Sublime Thierry Mugler. Есть линейка Alien, из всех ароматов которой я знакома только с Sublime. Поэтому сравнивать не с чем. Впечатления такие: этот аромат вполне в стиле Mugler.
  • Доброго дня, дорогие читатели! Сегодня я поделюсь своим мнением о парфюме.Носы - дело тонкое! Потом курносое, сопливое, любопытное - это все тоже дела), связанные с носами . Но сегодня нос должен работать по назначению.
  • 21.05.2019 - 10:30
  • 30.05.2016 - 09:17
    Thierry Mugler Alien Aqua Chic.Очень нравится аромат но...Все в отзыве .Пирамидка+Фото моих ароматов от Мюглера
    Прекрасное,лимитированное творение Терри Мюглера,от флакона просто невозможно оторвать взгляд. Нежно розовый флакон,усыпанный розовыми хрустальными капельками.     Акватически сладковатый аромат,ношу его с большим удовольствием.Аромат очень нежный,прямо невесомый и очень женственный.
  • 31.07.2016 - 14:11
    Годами искала этот запах.. абсолютную эссенцию
    Добрый день! Сегодня я вам расскажу о своих любимых духах Alien Essence Absolue от неповторимого Thierry Mugler. С самого первого момента знакомства с этим ароматом я ни на секунду не усомнилась в том, что ЭТО - МОЁ! И моё оно надолго!
  • 17.11.2018 - 16:28
    Почему любви не вышло или "Наша встреча была ошибкой"...
  • 19.03.2019 - 11:21
    Один из самых лучших ароматов "Mugler" - лимитированный специево-древесный фланкер "Alien", с тёплой нотой уда
    Я давно уже хотела написать отзыв на чудесный аромат "Mugler" "Alien Oud Majestueux", но каждый раз откладывала, так как именно этому аромату хочется посвятить максимально развёрнутый отзыв, а не очередную восторженную отписку.
  • 15.12.2019 - 16:43
    ?Плотный, насыщенный восточный мускусно-специевый аромат или нежный, пудровый аромат со сливочно-пломбирными нотками??Настолько разным может быть Alien Musc Mysterieux, но звучит он всегда невероятно притягательно!?
    Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва! Сегодня я хотела бы поделиться своими впечатлениями об аромате Thierry Mugler Alien Musc Mysterieux. В 2017 году бренд выпустил восточную коллекцию, в которую вошли два аромата-фланкера Alien - мускусный Alien Musc Mysterieux и удовый Alien Oud…
  • 17.09.2019 - 20:51
    ❋ Повторенье - мать ученья и причудливые трансформации от Thierry Mugler ❋
    Всем большой привет! Ранее в своих отзывах я уже признавалась в своей безграничной любви к Thierry Mugler.) Практически каждое творение этого парфюмерного дома обладает своей яркой индивидуальностью, даже шедевральностью, довольно переменчивым характером и насыщенностью, сшибающей с ног.
  • Первый аромат, приобретенный вслепую...Мой звездный ангел!
    Добрый день! Сегодня хочу поделиться впечатлениями об аромате, который довольно долго будоражил мое воображение. Речь пойдет о лимитированном аромате дома Mugler - туалетной воде ANGEL EAU CROISIÈRE Увидев на просторах Интернета фото флакона и описание пирамиды аромата, я потеряла покой.
  • 02.02.2021 - 20:32
  • 10.07.2022 - 18:45
  • 10.05.2022 - 04:21
  • 22.08.2022 - 07:49
  • 12.04.2022 - 18:37
  • 30.08.2022 - 15:06
  • 19.08.2022 - 14:14
    → Купила третий флакон из страха "как буду жить если станет стоить миллион, или пропадёт вообще??" → собрала коллекцию Dior Poison всего через год, как высказывала полное "фи" в его адрес
    Привет)) Пару лет назад мне припекло высказаться о скорее разочаровавшей меня туалетной версии Dior Hypnotic Poison, а через год я полностью изменила своё мнение, хотя впечатление от запаха - ровно то же самое возможно просто принюхалась.
  • 15.06.2022 - 07:59
    "Что за ерунда" - подумала я сначала, но через полчаса желала потратить все свои айрекоденьги на полный флакон! Раскрытие Thierry Mugler Alien на холодной коже, шлейф и стойкость. Кому этот аромат точно понравится и для какого возраста подойдет лучше
    Всем здрасте))   Я уже рассказывала недавно о своем любимце среди гурманских ароматов - Ангеле от Мюглер . Я обожаю этот аромат, заказала себе из работавшей ее тогда Сефоры подарочный набор из туалетной воды, лосьона для тела и парфюмированной ручки-кисти, но в подарок к заказу я получила еще 2…
  • 24.05.2022 - 12:15
  • 29.08.2022 - 19:12
  • 19.07.2022 - 15:19
    Сама Полина Гагарина призналась, что не может надышаться этим ароматом🔥 Потрясающе красивое звучание Montale Soleil De Capri: свежесть, лёгкость и немного специй🥰 Уверена, что именно так пахнет лето ☀
    Всем большой привет! В последнее время я стала парфманьяком : если раньше у меня было 5-7 флакончиков духов, то сейчас моя коллекция перевалила за 30 полноразмерных флаконов и бесчисленное количество миниатюр и отливантов P.S.