Опубликовано 9 Июнь, 2022 - 13:01

654 руб за 50 мл
  • Куплено онлайн (ссылка)

Продолжаю своё парфюмерное безумие и знакомство с российскими брендами.

Сегодня снова Brocard.

Аромат, который лишил меня покоя. Аромат, которому бы я поставила 10 баллов… если бы не один минус.

Perpetuum.

Это линейка парных ароматов у Брокард. То есть есть женский парфюм и мужской, но название у них одинаковое. Разница лишь в for men - for woman. У меня оба, но в этом отзыве про женский)

• БРЕНД: Brocard
  • НАЗВАНИЕ: Perpertuum
  • ОБЪЁМ: 50 мл и 100 мл
  • ГДЕ КУПИТЬ: Элизе, WB, Ozon, Randewoo
  • ЦЕНА: от 500 руб за 50 мл, от 900 руб за 100 мл

УПАКОВКА 🤍

Внешний вид парфюма, как мне кажется, далеко не на пятихатку.

Brocard Perpetuum Брокард Перпетум

Достаточно приличного качества коробочка, с наклейкой и информацией на русском языке.

Brocard Perpetuum Брокард Перпетум

Как я уже говорила, Перпетумы подразделяются на мужской и женский, их не перепутать. Во-первых, различаются цветом, во-вторых, надписями:

Brocard Perpetuum Брокард Перпетум

Флакон классный. Качественное стекло, и приятный, не колхозный дизайн. Вот косяк многих парфюмов мэйд ин Раша – это внешний вид. Стремные флаконы, на которые приходится закрывать глаза из-за содержимого. С Perpertuum не так. Лично мне очень нравится флакон.

Brocard Perpetuum Брокард Перпетум

Под крышкой есть милый шарик, который перекатывается по оси, как некая жемчужинка. Интересное решение, мне нравится)

Красиво, минималистично.

Brocard Perpetuum Брокард Перпетум

Пульверизатор работает исправно, пшикает хорошо)) Порцию выдаёт среднюю.

Brocard Perpetuum Брокард Перпетум

Дно флакона тоже довольно необычное.

ПИРАМИДА И АРОМАТ 🤍

Perpetuum Brocard — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые.

Верхние ноты: Ананас, Арбуз, Груша и Мандарин;

средние ноты: Жасмин, Ландыш, Гелиотроп и Лист фиалки;

базовые ноты: Мускус, Ваниль и Амбра.

Ооочень хорошо ощущается Ландыш, Груша и Ананас. Я обожаю ананас и грушу в парфюмерии, это прям моя тема однозначно.

Brocard Perpetuum Брокард Перпетум

Perpetuum – это квинтэссенция воздуха.

• это глоток кристальной чистоты, когда стоишь где-то на обрыве горы, позади лес, и ты жадно вдыхаешь этот вкусный воздух
  • это тонкая белая хлопковая рубашка, выстиранная дорогим стиральным порошком, и накинутая на плечи в летнее пекло, как спасение от пронзительных лучей
  • это прогулка на рассвете, или наоборот ночью на морской набережной, где средиземноморский воздух смешивает все тонкие ароматы цветов и морской соли и создаёт что-то особенное для обоняния, то, что врежется в память навсегда

Brocard Perpetuum Брокард Перпетум

Это что-то косметическое для меня. Очень любимое, прямо мое.

Brocard Perpetuum Брокард Перпетум

Я уже кучу раз говорила, что я обожаю ароматы чистоты.

Запахи чистоты бывают разные, мое личное подразделение такое:

• Шампунистые. Типа только вышла из душа, чистая душистая
  • Мыльно-уходовые. Там больше пудры, пахнешь оригинальным дезиком Dove или кремом Nivea
  • Амбровые. Это история Molecule 02, чистый горный воздух и деревяшки, это какая-то телесно-сексуальная чистота, интимная я бы сказала
  • Порошковые. История белых рубашек, это Byredo Blance, Moschino Toy 2 и ароматы Clean, их ещё часто называют «туалетными освежителями»

Perpetuum – это смесь семейства амбровых и порошковых. Лично для меня.

Аромат очень крутой. На мой нос абсолютно не хуже того же Байредо Бланш, который сейчас стоит просто немыслимо.

В Перпетум присутствует даже некая озоновость. Короче, аромат совершенно не плоский. Да, он не играет по-разному, но и не сидит одной нотой.

Brocard Perpetuum Брокард Перпетум

Изначально мне привлек флакон, а потестив пару раз я просто влюбилась в этот аромат. Нос так и тянулся к запястью. Купила. Уже третью неделю мне тяжело от него отлипнуть)

СТОЙКОСТЬ 🤍

Это боль, правда. Стойкость у Перпетума откровенно низкая. Часа два - три максимум на коже. На одежде, увы, тоже сидит не до стирки, ну сутки может протянет, потом помажет лапкой.

Расстройство, ну((

Brocard Perpetuum Брокард Перпетум

Зато шлейфит первое время после нанесения отменно. На лестничный пролёт точно, проверено)

Конечно, за такую цену можно поливаться им нещадно. Что немного убирает мою грусть. Атомайзеры в помощь)

ВЫВОДЫ 🤍

Brocard попал в яблочко, Perpetuum запал мне в сердце.

Это маленькое белое жемчужное чудо.

Brocard Perpetuum Брокард Перпетум

Я хотела взять сотку (чтобы поливаться нещадно, ага), но в наличии было ток 50 мл. Ну и ладно, в следующий раз. Потому что следующему разу точно быть.

По-чесноку надо бы убрать звезду за стойкость. Но я не могу, у меня палец не поднимается)) Настолько мне нравится аромат, и уж сопоставляя со стоимостью я закрываю глаза и пяти звёздам быть так же, как и следующему разу.

Если вы любите, как и я, разноплановые ароматы чистоты и свежести, если ищете на лето что-то лёгкое, то это ваш вариант.

Если вы брезгуйте порошочно-освежительными композициями, предпочитая что-то сладенькое и тд, то вам мимо.

✔️ Рекомендую? Однозначно.

Brocard Perpetuum Брокард Перпетум

P.S. Мужской аромат тоже очень хорош. Обязательно расскажу.

❣️ Мои отзывы на парфюмерию: тут

Sea-sрекомендует
09.06.2022
Флакончик и правда солидно выглядит) Ну что ж, пора мне знакомиться с Brocard Love Я пока у них еще ничего не тестила.
Пора-пора!
Интересный аромат
Даа))
09.06.2022
Слушала его, очень красивый, но немного навязчивый)
10.06.2022
Ой, мне бы навязчивости, не могу надышаться))
Мадам, а Вы умеете убеждать 😁
О да, дно флакона кайф, в гурме серии такие же, обожаю туда пальцем тыкать 🤣
10.06.2022
Big smile я это дно заметила только при фотосессии, тоже палец засунула
11.06.2022
классный флакончит, а вот аромат стоит попробовать, на всех по разному раскрывается) БЫвает на ком то мне очень нравиться, а на себя наношу - и у же не то(
11.06.2022
У меня так с Alien Мюглеровским. Очень нравится аромат, но на себе тяжко было)
17.06.2022
Мне кажется, я к вашему отзыву возвращалась уже не менее 5 раз и всё же не выдержала, заказала)))
18.06.2022
Мне такое тоже знакомо Big smile надеюсь, что понравится! 💛
  • 24.06.2022 - 15:51
    Достойный аромат от отечественного производителя за смешные 500 рублей. Однако, одна нота меня в нем все-таки раздражает...
    Этот аромат сравнивают с Rasasi Emotion, который в свою очередь очень похож на Hugo Boss Woman. Что ж... Некоторое сходство все-таки есть, с Rasasi, с Boss Woman я не знакома, но Rassai мне нравится больше.
  • 16.06.2022 - 12:58
    Chanel Allure Home Sport за 800 рублей?! 🔥 Я поражена – да. Отличный мужской аромат с хорошей стойкостью и приличным шлейфом. Браво, Брокард!
    Последнее время я увлеклась пополнением парфюмерных запасов: что-то из старенького обновила, что-то новенькое углядела.   Решила кинуть взгляд в сторону бюджетной парфюмерии. Сразу исключила все «разливное» и всякого вида подделки.
  • 06.09.2021 - 09:14
    Задумка хорошая, но аромат не оригинален и химозит
    Всем доброго времени суток! Бренд Brocard радует российских покупателей разнообразной бюджетной парфюмерией. У меня есть один представитель бренда Brocard - Perpetum woman. Prpetum в переводе - навсегда, навеки. Задумка хорошая, оформление отличное. Коробка имеет окно для обзора флакона с ароматом.
  • 01.04.2017 - 16:38
    ♡ Полюбила всем сердцем ♡ Заставляет гордиться российским парфюмерным домом ♡
    Об аромате "Княжна" я услышала давно, и первые слухи были положительными: мол, классный аромат, копия Chanel Chance, при это намного меньше стоит, и флакон потрясающий. Погуглила - и правда потрясающий, по покупать не спешила - Chanel Chance совершенно не в моем вкусе.
  • 19.02.2018 - 21:09
    Нет в мире ничего, кроме любви, а мужчина и женщина – пророки ее ©. Сексуальный мистицизм? Прикосновение, как дуновение. Завершенный образ.
    Сегодня я начертила свое колесо вибрации жизни и, облачившись тантрой, заручилась ее поддержкой, многословием..и черпачком фантазии. …Сначала многословие Энергия, Шакти, родственные души, трансформация и преобразование в Нечто. Каждый вдох желание видеть жизнь не через призму стандартного взгляда.
  • 24.01.2015 - 14:01
    И пусть плюются те, кто считает его дешевкой, а я собираю тем временем комплименты.
    Всем доброго времени суток! Спор об ароматах - дело неблагодарное. Порой нам кажется, что какой-то аромат просто не может кому-то нравится, настолько он противен, а иногда напротив, аромат столь прекрасен, что думается, все, кому он не понравился, что же им тогда нравится-то вообще… Конечно, этот…
  • 09.09.2014 - 05:01
    Есть из чего выбрать, а еще браслетик в подарок! :)
    Здравствуйте всем! Коллекция моих ароматов пополняется с неимоверной скоростью... А в последнее время мы решили подсесть на Брокар Уж очень красивая коллекция оказалась! Я перенюхала все ароматы, но остановилась на этом (нельзя никого слушать, т.к.
  • Дополненный отзыв о "грушевой розе" спустя полгода! Обязательно ознакомьтесь перед покупкой...🍐🌹🍵
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Ищете недорогой и оригинальный аромат? Сегодня я расскажу вам об одном из вариантов, и кто знает, быть может он пополнит вашу коллекцию парфюма!
  • 23.07.2020 - 17:05
    Erato Brocard - интересный, жаль, что не получил признания.
    Парфюмерная вода Erato выпускается российской фабрикой Brocard с 2017г. К удивлению, не обнаружила здесь ни одного отзыва на аромат. Как-то потерялся он в череде парфюмерных линек, массово производимых фабрикой.
  • 24.06.2022 - 15:51
  • 18.03.2022 - 21:21
    Чем больше пользуюсь, тем сильнее нравится. Но аромат точно не для всех
    В этой серии от Brocard на данный момент 5 ароматов. Я собрала их все! Началом был вот этот , очень полюбился мне. Ароматы очень разные, как по характеру, так и по своим свойствам. Сегодня хочу рассказать о парфюмерной воде "Малахитовый цветок".
  • 15.03.2022 - 08:56
    Дёшево-плохо! ? А вы уверены? Дорогое звучание в недорогом флаконе. Пожалуй, я пополню коллекцию ароматов. ❤
    Приветствую! Пишу и продолжаю своё знакомство с бюджетной, но достаточно хорошей парфюмерией от Brocard. Я очень люблю парфюмерию, и в моей коллекции есть разные ароматы, разного сегмента. Это мой второй аромат данного производителя, который пополнил мою коллекцию вполне достойно.
  • 07.03.2022 - 20:59
    Удивительно...Неожиданный поворот событий и как по настоящему пахнет лёгкость и уют. Новинка 2022 года от Brocard. Доступен всем благодаря своему ценнику.
    Привет! Помнится раньше я очень любила пользоваться ароматом свежескошенной травы...такие ассоциации у меня в молодости вызывал тот самый Green Tea от Элизабет Арден, если я сейчас не ошибаюсь, конечно. Те, кто им пользовался возможно поймут меня) Ароматы от Brocard действительно могут удивить.
  • 05.06.2022 - 15:52
    Не такого я ожидала... Спорный и неоднозначный аромат
    Продолжаю описывать свои парфюмы. Любовь к брокаровским ароматам и в частности к Русской коллекции началась вот с этой воды , ну а дальше - больше Цена на этот бренд позволяет покупать без затеста, чем я и пользуюсь довольно часто. Но этот аромат рекомендую не покупать без пробы.
  • 04.04.2022 - 14:22
    Воображение рисовало свежесть трав и благоухание цветов, но реальность подкинула сюрприз.
    В этом году ассортимент парфюмерных творений Brocard пополнился коллекцией Amazing Garden. Она состоит из трех ароматов, посвященных растительной тематике в парфюмерии. Я уже делилась своими впечатлениями об одном из них- Herbarium. Он, на мой взгляд, самый приятный и носибельный из всех.
  • 25.03.2022 - 22:41
    Похож на Lost Cherry? Колдовской? Хорош как рум-спрей? Я не согласна ни с одним из этих утверждений
    Добро пожаловать в мой очередной парфобзор. Сегодня у нас «в гостях» аромат бренда Brocard. Мне он достался по парфюмерному обмену.Мое «знакомство» с брендом... Этот аромат - первый (и пока единственный) из «Брокаров», с которыми я знакома.
  • 15.03.2022 - 10:30
    Соль на губах, ветер в волосах,воспоминания о море, запечатленные в аромате Sea Sparkle🐚.Водичка за 300 рублей, которая приятно раскрывается и звучит не хуже некоторых люксовых ароматов.
    Приветствую, всех заглянувших! В марте 2022 я собиралась в отпуск, возможно даже к морюшку, но благодаря всем известным событиям нашего времени, отпуск мой скоропостижно отменился. Дабы порадовать себя и утолить тоску по морю, я вспомнила про серию ароматов Brocard Watercolor .
  • 21.04.2022 - 00:20
    Brocard Franca Feretti Siesta: добротный летний освежающий аромат с нотами жасмина, цитрусовой зелени и бергамота. Аромат стоимостью до трехсот рублей который снова меня удивил) + фото упаковки, флакона
    Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости)   Сегодня я хотела бы рассказать вам еще об одном аромате из моей коллекции. К бренду Brocard я отношусь положительно, снобизмом никогда не страдала, к любому флакончику из своей обширной коллекции я отношусь с трепетом и любовью).
  • 07.06.2022 - 18:59
    ★ Смородина и мята после дождя в саду ... Стойкость на волосах весь день ... Очень реалистичный запах, который звучит интереснее чем многий люкс ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о туалетной воде Brocard Черная смородина и мята из серии Ароматы природы . Цена: около 300 рублей (я брала за 340 рублей) Объем: 100 мл Производитель: Россия Где купить: я брала на Вайлдберрис   ПРЕДЫСТОРИЯ   Как я уже писала недавно в отзыве на парфюмированную …