Опубликовано 5 Февраль, 2022 - 12:04

• Куплено онлайн (ссылка)

Я давно знала об этом бальзаме - его сложно не заметить на полках в супермаркетах. Покупка была случайной - мне срочно нужен был бальзам-ополаскиватель, потому что мой прежний внезапно закончился.

В супермаркете большая упаковка 387 мл стоила 256 рублей, а маленькие по 200 мл, заказанные на Ozon - по 127 рублей каждая.

Обещания производителя звучат очень громко: нам предлагают устранить 1 год повреждений за 5 применений. Если честно, относилась к этому скептически.

О составе: естественно, это не ультранатуральное средство и в нём есть силиконы. Если для вас по какой-то причине это критичный момент, имейте в виду.

У меня слегка вьющиеся волосы, и я пользуюсь некоторыми элементами системы Curly Girl Method, однако, к помощи средств с силиконами порой прибегаю.

Прочая информация на упаковке.

Извлекается бальзам удобно, в целом упаковка для своей цены без нареканий.

Запах просто потрясающе приятный! Остаётся на волосах долго, очень выраженный. Для меня это не минус, наоборот, приятный бонус от уходового средства.

Вот так выглядят волосы после использования этого бальзама, а именно - после сна с мокрой головой на шёлковой подушке (волосы были собраны в две косички). Не расчёсаны, только распутаны руками.

Необходимо отметить, что подобным образом мои волосы не выглядят практически никогда из-за осветления на концах и повреждений почти по всей длине. Но от данного бальзама визуальный эффект максимально хороший.

До расчёсывания:

А вот так будут выглядеть волосы уже после применения несмываемого спрея для лёгкого расчёсывания и, непосредственно, расчёсывания.

Мои волосы всегда пушатся после расчёсывания, это не вина бальзама - они пористые и достаточно сильно повреждённые.А вот здесь "пушение" немножко улеглось. Можно сказать, это окончательный вариант. А обычно мои волосы выглядят совсем уж сухими и, откровенно говоря, визуально они меня редко радуют.

Кто-то беспокоится о том, что этим бальзамом можно перепитать волосы. Да, полагаю, такой риск есть, в особенности у обладательниц натуральных, тонких и(ли) жирных волос. Мой же сухостой, наверное, перепитать в принципе невозможно, но я всё равно чередовала бы это средство с чем-то послабее хотя бы периодически + стараюсь не забывать о шампуне глубокой очистки как минимум потому, что в составе есть силиконы (которые, скорее всего, и создают максимально классный визуальный эффект).

Вид волос на второй день, перед мытьём, в уже не очень свежем состоянии, после нанесения разглаживающего масла.

Я однозначно рекомендую этот бальзам тем, кого не смущают силиконы в составе. Если ваши волосы - повреждённые, пористые, осветлённые, то однозначно стоит попробовать! Даже далеко не все профессиональные средства не дают такой внешний эффект.

После такого удачного опыта с этим бальзамом, появилось стойкое желание опробовать в деле всю линейку SOS.

Ещё о волосах:

1. Маска Kaaral Hydra на осветлённых волосах.

2. Окрашивание волос египетской хной от Aroma-zone.

3. Окрашивание волос хной Lush.

4. Масло авокадо от Aroma-zone и масло арганы от Aroma-zone при уходе за волосами, окрашенными хной.

Достоинства
  • Бальзам смягчает и распутывает волосы
  • Быстро действует
  • Волосы гладкие и шелковистые
  • Густой
  • Делает сухие кончики живыми
  • Легкое расчесывание
  • Очень экономичен
  • Приятный запах
  • Экономичный расход
Adiaphoraрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
24.02.2022
Добрый день! Мы благодарны вам за выбор продукции бренда Garnier! Рекомендуем дополнить уход за волосами маской для волос Тройное Восстановление линейки Fructis. Укрепляющая маска с тремя маслами (авокадо, карите и оливы) оказывает тройное действие против ломкости, сухости и тусклости. Масла проникают глубоко в структуру волоса, насыщая волокна питательными элементами, тем самым укрепляя и восстанавливая их изнутри. Через 3 минуты применения ваши волосы приобретают мягкость, шелковистость, выглядят более гладкими и ослепительно блестящими.