Опубликовано 28 Август, 2017 - 22:07

Huawei Y5 II - отличный телефон в своей ценовой категории. Его стоимость могла бы быть больше как минимум на 1000 рублей, и была бы полностью оправданна. Телефоном пользуюсь с Нового Года 2017 по сей день. За это время я действительно его полюбил за:

1. Дизайн - он простой и не надоедливый.
  2. Удобно лежит в руке (тонкий), но задняя крышка могла бы быть и менее скользкой. Huawei Y5 II легкий.
  3. При обычном использовании не нагревается, но при запуске игр все же идет нагрев, но не критичный. В отличие от многих современных телефонов Huawei Y5 II не нагревается до нестерпимых температур.
  4. Батарея - жирный плюс модели. Она держится на ура (в режиме ожидания).
  5. Экран яркий, текст и картинки хорошо читаются даже при ярком дневном свете. В то же время, ночная подсветка не давит на глаза, а потому, проснувшись ночью и взявшись за телефон, вам не придется "страдать" от яркости.
  6. Громкий динамик, а потому звонок слышен даже в шумном помещении.
  7. Хорошее качество фото с обеих камер.
  8. Есть уникальная дополнительная кнопка. По своему желанию Вы можете настроить на нее 1-3 функции (1 нажатие, 2 нажатия и длительное нажатие).

Однако телефон Huawei Y5 II не обделен и минусами. В первую очередь сюда можно поставить недостаток оперативной памяти при запуске нескольких требовательных приложений. Как только телефон испытывает недостаток оперативки, происходит автоматическое закрытие приложений. В защиту можно сказать, что этот факт нисколько не "напрягает".

Нет наушников, а подзарядное почему-то белое Smile

В минусы также можно добавить батарею. А все потому что она довольно быстро садиться при активном серфинге в интернете и зависании в требовательных играх.

Достоинства
  • В комплекте идет защитная пленка
  • Громкий
  • Дополнительная кнопка
  • Есть слот под карту памяти
  • Полностью русифицированный телефон
  • Привлекательная цена
  • Приятная оболочка от EMUI
  • Хорошая камера
  • Яркий экран
Недостатки
  • В комплекте нет наушников
  • Мало внутренней памяти
Vlad Avaрекомендует
  • Доброго времени суток! Назовите мне человека, у которого нет в сегодняшний день мобильного телефона. Наверняка, таких людей сейчас очень мало. Если у вас по какой-то причине нет мобильного аппарата или вы собираетесь купить телефон HUAWEI Y5 , то приятного вам чтения!
  • 14.03.2017
    Китайские телефоны стремительно вытесняют других производителей и знаменитые бренды. Ценовая категория намного ниже, а качество сборки остается на достойном уровне. Моей последней покупкой стал бюджетный смартфон от марки Huawei модель Y5 II. Телефон продается в яркой коробочке красного цвета.
  • Пришло время моему самсунгу идти в топку... И стал вопрос выбора, на чем остановится... ПРосмотрев новинки и акции на мобильные телефоны, посравнивав составы и функции предложенных аппаратов, выбор пал на хуавей ай 5 2 за его преимущества: -цена всего 3000 грн -две камеры -две вспышки -память…
  • 18.07.2017
    Я очень долго выбирала себе телефон - хотелось чего-то бюджетного, но, чтобы оперативной памяти было 1 гб, а не меньше. В начале, я уже приглянула Doogee, как у мужа. К сожалению, купить не удалось, т.к. не было в наличии.
  • 01.12.2015 - 00:41
    Моя новая любовь! Продолжаю жить рука об руку с фирмой Huawei и не променяю ее ни на какой Iphone.
    Мой предыдущий любимчик из семейства Ascend P6 отлично прослужил мне ровно 2 года использования и сейчас временно отдыхает, пока его не забрали добрые ручки моей мамы. Эта марка так мне понравилась, что новый телефон я захотела именно от неё.
  • Подошел по всем критериям, которые предъявляла к смартфону! Плюс ко всему обнаружила фишку камеры, фото прилагаются)
    Это мой третий по счету смартфон, с которым не расстаюсь уже полтора года. При выборе предъявляла некоторые требования: ценовая категория до 7 т.р., размер - 4.5, камера - не меньше 8Мп ии чтоб беленький был))) А еще хотела, чтоб батарейка около 2500 была, но губу закатала и решила, что за такие…
  • 11.11.2017 - 10:21
    Флагманская камера и высокая производительность за менее чем 25к. Много фото внутри.
    Всем привет Когда вопрос встал о покупке нового смартфона в пределах 25 тысяч рублей, доступные для меня варианты можно было условно разделить на три категории: Смартфоны среднего ценового сегмента (к примеру, Samsung A-series) Некоторые прошлогодние флагманы iPhone SE Я решила остановиться на…
  • 27.08.2016 - 17:47
    Качественный смартфон
    Этот смартфон в золотистом цвете я получила в подарок на день рождения. У меня следующая ситуация: мне необходим мобильный телефон с двумя SIM-картами, так как живу я на две страны.
  • 25.01.2017 - 13:59
    Уже не первый год влюблена в марку HUAWEI. Смартфон Huawei GR3 прекрасная "лошадка" за адекватную цену. Сравнение с SAMSUNG Galaxy J3 (2016)
    Не один год я пользовалась телефоном Huawei g330 , и в общем пользовалась бы дальше, он до сих пор в прекрасном рабочем состоянии, -не смотря на то,что я его раз 20 за это время роняла-, но захотелось мне аппарат новее и мощнее.
  • 23.12.2016 - 03:29
    Качественный, не смотря на своё название, созвучное со словом "не очень хороший". :-) Много фото смартфона!
    В комплекте к телефону не было наушников, только зарядка. Зато была сим карта мтс на сколько-то там бесплатных минут разговора. Я не воспользовалась, да и вообще, чё я за бестолочь? Дала им свой паспорт, "конечно-конечно, оформляйте на меня всякие левые симки". Не делайте как я.
  • 📱 Супер бюджетный смартфон huawei nova по характеристикам аналогичен топовым флагманам! Он позволит вам делать отличные фоточки для отзывов.📱
    Всем привет!   Задумались о покупке нового телефона? Как не растеряться в многообразии марок и выбрать наилучший вариант в соотношении цена-качество? Смартфон huawei nova - отличный бюджетный аппарат, который может тягаться с большинством дорогих аналогов. Расскажу о своем опыте использования.
  • 25.11.2019 - 10:04
    Телефон-мечта, которая сбылась в одно время 🖤 Любовь длинною в 2 года, потрясное качество снимков, компактный размер и флагманская начинка....много текста и фото 🖤
    Всем привет) отзыв о данном телефоне хотела написать уже через полгода после покупки данного телефона, но руки дошли написать отзыв только в день продажи Краткая предыстория, кто хочет может пропустить, так как слов много, но возможно кому-то станет интересно почитать житейскую историю) Был у меня…
  • 04.08.2017 - 11:17
    Решение для пожилых людей
    Телефон приобретался в деревню пожилому одинокому пенсионеру. Обучать 85 летнего человека как использоваться современный мобильный телефон бесполезно и доставит много головной боли как обучаемому, так и обучающему.
  • 01.11.2020 - 21:59
    Покупала ради камеры, результатом довольна
    Год назад решила приобрести дорогой телефон. Так как, я не аккуратно обращаюсь техникой, дороже 20 тыс, руб я не покупала телефоны. На покупку этого телефона меня сподвигла его камера. Заказывала я его по интернету. Цена покупки в 2019 году составила 60 тыс. руб. (примерно, точно не помню).
  • 24.09.2020 - 07:35
    У нас 2 телефона М 31 в семье. Подарила мужу, а через 2 недели купила себе такой же. Крутейшая камера. Samsung Galaxy M31 - Самый крутой телефон в пределах 30 тысяч рублей.
    Отзыв о Смартфон Samsung Galaxy M31 128GB , я решила написать, т.к. просто в восторге от них. Сначала я купила Samsung Galaxy M31 128GB мужу, в подарок, на день рождения. Перед тем, как купить я месяц смотрела и читала отзывы на разных сайтах.
  • 17.11.2020 - 17:41
    Неплохо, но есть нюансы
    Всем привет! Сегодня я поделюсь своими отзывами и впечатлениями на телефон Huawei P40 Light. Пользуюсь им уже три с половиной месяца, более-менее успела изучить, что в нем хорошего и что плохого.
  • 23.11.2020 - 10:28
    Купила 12 айфон. Стоит ли этот девайс своих денег, или просто распиаренная звонилка? Учусь делать красивые фото для айрека.
    Приветствую, друзья. Айфоном 12 я пользуюсь месяц, думаю, этого вполне достаточно, чтобы сложить о нем развернутое мнение. Начать с того, что я равнодушна ко всякого рода модным гаджетам.
  • 17.09.2020 - 13:34
    ▶100к▶ "А он того стоит?" - отвечу в отзыве! Видео-распаковка. ДОПОЛНИЛА ОТЗЫВ 29.11.2020 Расскажу, почему Samsung Galaxy Note 20 Ultra для кого-то идеал, а кому-то можно пройти мимо...
  • Отличный вариант для тех, кому нужна НЕ лопата с классной камерой. Но есть один жирный недостаток. + Много ФОТО с HONOR 20S.
    В общем, после того, как с Самсунгом у меня не сложилось, после месяца мучений и страданий я решила искать альтернативу. Остановилась на Хоноре, потому что именно он у меня был ранее и, в принципе, меня полностью устраивал всем, кроме быстро садящейся батареи.
  • 31.10.2020 - 17:04
    🔸 Что представит Apple в этом году? Сравниваем с прошлогодним iPhone 11 pro
    Сегодня расскажу, что нового добавили в 2020 году в iPhone 12 pro Итак, 23 октября 2020 стартанули продажи нового айфона 1212 Pro. Также в этом году были представлены ещё 12 mini, который размером с 8 айфон, но безрамочный, и 12 Pro Max, но эти оба голубчика выйдут в ноябре.
  • 20.11.2020 - 13:38
    Красивый, производительный, отличного размера, НО спустя два месяца продала и не жалею!! Минусы, о которых почему-то не пишут другие!
    Всем добрый день! Долго собиралась с мыслью - а стоит ли писать о своем опыте использования и решила, что все-таки стоит, так как для многих выявленные мною недостатки будут существенны!
  • 07.10.2020 - 16:49
    Стильный, модный, молодежный, бюджетный, мощный и очень красивый. Отзыв на смартфон Huawei P Smart Z с выдвижной камерой.
    Впервые я пою оду чудо технологиям, таким, как выдвижная камера у смартфона Huawei P Smart Z. Нет, ну а что, я таких чудес еще ни разу не видела, почему бы и нет? Приветствую. Этот отзыв будет целиком и полностью посвящен моему смартфону (мобильному телефону) , модель которого выше упомянута.
  • 28.11.2020 - 18:26
    Не покупайте смартфоны Huawei, если Вам нужны Ваши данные.
    Возникла проблема, архи важная для меня. В встроенном ПО смартфонов хуавей есть такая штука как "Клонирование приложений", т.е. Вы можете установить, например, два Whatsapp. Но эта функция сознательно не проработана и грозит большими проблемами владельцу. По порядку.