Опубликовано 13 Апрель, 2017 - 16:37

Эта серия у Акбара очень хорошая. Наверное поэтому они ее и пустили по завышенной цене. К счастью бывают акции. Вот на одной из таких акций я и купил несколько пачек.

Глаз приятно радует новое оформление упаковки. Такая стильная и выглядит очень солидно.

Внутри картонной коробки золотистый мешочек из металлизированного полиэтилена. Очень прочный и герметичный. Это сделано чтобы аромат не утратить за то время пока чай будет стоять на полках магазинов. Сами листочки чая довольно крупные, но сказать что они пахнут как-то особенно я не могу. просто пахнут так как и положено чаинкам.

Самое важное процесс заваривания, для этого лучше взять толстостенный чайник и прополоскать его кипятком, чтоб прогрелся.

Далее как обычно, одну ложку на чашку плюс еще одну за всех.

Вот тут уже запах получается вполне ароматный.

Чай получается тоже очень ароматным и насыщенным. Вкус такой горьковато-вяжущий, но не как у зеленых чаев а более нежно.

Рассказывать о вкусе чая бессмысленно. Нужно взять и попробовать. Я хочу сказать что именно эта лимитированная серия очень хороша, но дороговата. если будут продаваться со скидками, то хватайте смело! чай очень достойны!

рекомендую однозначно!

Достоинства
  • Аромат
  • Вкус
  • Цвет
Недостатки
  • У него нету
Helgi Apfelweinрекомендует
10.03.2018
Мы тоже всей семьей выбираем чай Акбар!
14.10.2019
Мы давно пьем Акбар,вкус устраивает всех!
27.08.2018
Чай Акбар с медалью в темно фиолетовой пачке покупаю обычно листовой. Чай ароматный, заваривается достаточно быстро. красивый янтарный настой. Очень приятный вкус хорошего цейлонского чая в меру терпкий, так как я люблю. Встречается не в каждом магазине. Поэтому если встречаю этот чай, а особенно по акции, то сразу беру про запас.
14.10.2019
Акбар привлекает людей качеством,вкус просто великолепный,не горький!
25.03.2019
Купила по акции новый чай Акбар в фиолетовой пачке с медалью. Чай отличного качества, как впрочем и все чаи от Акбар. Сырьё - это настоящий лучший цейлонский чай. Густой, насыщенный чай. Добавляю листики малины и смородины, совершенно не портят вкус.
14.10.2019
Акбар не только красив внешне,но еще имеет хороший вкус
23.06.2019
Чай AKBAR «LIMITED EDITION» объединят в себе все лучшее, отличается высоким качеством и совершенным сочетанием насыщенности, вкуса и аромата, которые присущи лишь лучшим сортам цейлонского чая. Чай этой серии упаковывается еще и в подарочные жестяные банки, что удобно для подарка.
14.10.2019
Чай Акбар,ему присущи только отличное качество и хорошая цена,обожаю его!
24.07.2019
Чай Акбар выше всех похвал. Качественный цейлонский чай. Листики хорошо высушены и скручены. А это значит, что заварится на отлично!
14.10.2019
Акбар заваривается хорошо,а вкус насыщенный,нет никаких ароматизаторов,рекомендую!