Опубликовано 19 Март, 2020 - 14:30

несколько раз

Фильм «Матрица» прогремел в своё время. Потом сняли продолжения. И в том числе сняли вот этот фильм. Точнее это мультфильм, сборник мультфильмов о вселенной матрицы.

Это девять мультфильмов, выполненных в разном жанре, нарисованные разными стилями и техниками и конечно имеющими свой сюжет.

1.Последний полёт «Осириса»

2.Второй Ренессанс (The Second Renaissance)

3.История Кида (Kid’s story)

4.Программа (Program)

5.Мировой рекорд (World record)

6.По ту сторону (Beyond)

7.История детектива (Detective story)

8.Подключённый к Матрице (Matriculated)

Есть просто боевик, есть детектив. Есть с философским содержанием. Есть те, которые представляют интерес с эстетической точки зрения.

Есть истории рассказывающие о том, что предшествовало появлению мира Матрицы. Есть истории, рассказывающие о том, что стало после того как машины захватили мир и как люди выживали. Есть истории изнутри самой Матрицы (то есть как бы нашего мира).

Каждая история хороша по-своему. Пожалуй только первая мне не особо понравилась. Хотя она с точки зрения графики наиболее продвинутая. Была, для своего времени.

Наиболее зрелищным для меня были два мультфильма, две серии одной истории –" Ренессанс". Где собственно показана история конфликта разумных машин и неразумных людей. Порадовала битва. Масштабно. Автор не поскупились и представили разнообразные виды вооружений. А то часто бывает, показывают какое-нибудь сражение, где участвуют разные рода войск и применяется всевозможное вооружение, а на экране видишь в лучшем случае применение стрелкового оружия.

Так же, понравилась «История Кида» или другой – перевод: "История одного парня". Понравился своей атмосферой настроением.

Так же впечатлил «По ту сторону». Если не знать контекста, то возможно мультфильм не будет понятен. Без этого знания он будет загадочный, даже мистический. Во время просмотра возникает чувство, что в наш мир проникло что-то потустороннее, что приоткрылась завеса реальности и ты можешь увидеть что-то за её гранью…

Думаю, каждый в этом сборнике найдёт для себя что-то, что ему понравится.

Достоинства
  • Динаимичный
  • Есть смысл
  • Есть сюжет
  • Зрелищный
  • Яркий
Недостатки
  • - пока не увидел
7monetрекомендует