Опубликовано 16 Март, 2010 - 11:29

Данное МФУ используется нашей фирмой уже 4 года, обслуживается исключительно мной. Сразу купили 2 дополнительных катриджа с целью избежать простоя в работе фирмы. Одно из самых простых устройств которое мне доводилось встречать.Единственное неудобство которое я ощущаю это маленький лоток для бумаги Smile. Заправляю катридж раз в 2 месяца, чистка катриджа производится раз в 3 месяца с целью удаления отработанного тонера.
Катриджи на этой модели практически не убиваемые, за 4 года сломался толко один. Упал с высоты 1,5 метра - отломился один из держателей.
Печатает на бумаге любой толщины. При использование очень тонкой бумаги может забирать несколько листов. Еще один минус использования бумаги плохого качества - это износ фотовала. При использование некачественной бумаги фотовала у нас хватило на 4 заправки. Фотовал меняется достаточно просто.

Замена фотовала и заправка катриджа (для тех у кого руки "прямые")
[ссылка]

Данное МФУ не требовательно заправляемому тонеру. Мы используем как оригинальные тонеры так и тонера от Xerox, HP. Качество печати при неоригинальных тонерах не меняется.

Единственная проблема с которой столкнулся при использование данной модели это отказ работать сканера по Windows Server 2000, под другой операционкой работает нормально.

Теперь расценки на обслуживание МФУ в моем городе.

Замена тонера в специализированной фирме 200-350 руб
Замена фотовала 350-600 руб.

Самостоятельная замена тонера 90-110 руб - 180 гр.
Самостоятельная замена фотовала 200-300 руб за 1 шт

P.S. Цены даны на момент написания отзыва
Достоинства
  • нетребовательный к тонеру
  • низкая себестоимость печати
  • отличное качество печати
  • отсутствие чипов
Недостатки
  • не работает сканер под windows server 2000
RavenYeletsрекомендует
  • 14.06.2011
    Есть ряд минусов, которые меня вывели, честно говоря и я пересел на другую модель от другого производителя, а именно на KX-MB2000RU панасоника. Во-первых, неудобная панель, стоя еще туда сюда, а вот сидя с ней уже неудобно работать. На панасонике стоит наклонная. Низковатая скорость печати.
  • 29.07.2011
    Данное многофункциональное устройство куплено мной более 3 лет назад. Надо сказать отличный лазерный принтер, я уже Бог знает сколько страниц на нём напечатал думаю около 2000, я техникум закончил всё на нём печатал, много, краска всё не кончается плюс отличное качество печати раза в 2.5 лучше…
  • 17.03.2010
    Мне нравиться МФУ этой фирмы, тем что он стабилен, проработал уже года два, ни разу не подводил, прост в обращении и стал уже нашим членом семьи, что от ксерить, что от сканировать, а распечатываем вообще на любой бумаге, правда действительно если чуть тоньше начинает захватывать несколько штук, но …