Опубликовано 20 Сентябрь, 2018 - 17:35

Здравствуйте!

Хочу поделиться своими приятными впечатлениями от конструктора Лего серии Дупло, а именно, набора под номером 10833 "Детский сад".

Я, как и многие наверное, долгое время думала, что Лего покупают либо состоятельные люди, либо менее состоятельные выпендрёжники.

Никогда не держа в руках игрушки этой фирмы, я считала, что это обычный конструктор, ничуть не лучше и не хуже других подобных.

И вот, моему ребёнку на День рождения подарили набор Лего Дупло "Детский сад".

Ещё разглядывая яркую коробку, поняла, что у меня в руках что-то добротное и стоящее.

Нарисованы все имеющиеся в наборе детали и фигурки. Примеры того, как можно собрать и использовать конструктор. Изображены "герои" этого набора в натуральную величину.

Указан возраст детей, которым конструктор рекомендован и прописаны те навыки, которые он призван в детях развивать.
На коробке, кстати, имеются фирменные пломбы, наличие которых свидетельствует о том, что коробка не вскрывалась.

Открыли, и предположения подтвердились - вещь!

Каждая деталь запаяна в индивидуальную прозрачную упаковку. Все элементы яркие, абсолютно без каких-либо дефектов. Приятно глянуть, приятно в руки взять. Мелких деталей нет, все таких размеров, которые безопасны для детей, даже для игры без присутствия взрослых. Кирпичики крепятся друг с другом легко, держатся надежно, и, что удивительно, также легко разбираются.

*****

Всего набор "Детский сад" состоит из 32 элементов.

Три фигурки человечков, можно предположить, что это воспитательница и мальчик с девочкой. Фигурки могут стоять и сидеть, у них вращаются руки, в ладони можно вложить ручку от чашки или инструмент из других наборов Лего. У человечков поворачивается голова, а у мальчика ещё и кепка способна вращаться. Из животных в наборе есть медвежонок.

Среди уникальных деталей - элементы санузла, для которого предусмотрена специальная маленькая платформу, унитаз с крышкой (поднимается!), умывальник и два кирпичика с рисунками - туалетная бумага и бутылочки с жидким мылом.

Кухонный уголок представлен подобием плиты, столиком, чайником, чашкой и кирпичиком с сендвичами.

Блок с вставной дверью, а также шкаф с выдвижными полочками.

Плюс набора - наличие довольно-таки большой платформы.

Имеется даже небольшой кусочек ткани, который можно использовать в качестве ковра или одеяла.

*****

Какие же функции призван развивать набор Лего Дупло?

Мелкую моторику. Ту самую, о которой наслышаны все родители. Можно ее, конечно, и не развивать, разовьется сама. Но, ускоряя развитие мелкой моторики, мы формируем такую способность как ловкость, учим ребенка делать мелкие движения как можно более скоординированно. В последствии это может оказать влияние на формирование почерка, способности к рисованию и выполнению других высокоточных манипуляций. Развитие мелкой моторики способствует развитию речи, такая взаимосвязь - доказанный факт!

С этим пунктом набор справляется на пять! Дети просто залипают и готовы часами перекладывать в маленьких ручках фигурки и кирпичики, придумывая все новые и новые игры, строя все новые и новые конструкции. А это еще и генерирование идей, развитие творческого мышления!

Изучение форм и цветов. Безусловно! Набор яркий, но, заметьте, не вырвиглазный. Все детали приятной для глаза расцветки.

*****

Набор Лего Дупло "Детский сад", действительно, соответствует переводу датских слов Leg godt (Lego) - "играй хорошо"!

Тот случай, когда мы платим за качество и безопасность, а не за громкий бренд!

Среди наборов Лего Дупло" Детский сад" считаю одним из самых интересных и доступных по цене.

Цена набора 37 белорусских рублей (примерно 1.200 российских). Но Лего часто можно купить с хорошей скидкой, надо только отслеживать акции. Я, например, покупаю в интернет-магазине Вайлдберриз, там и цена немного ниже и акции проводятся не редко.

*****

Набором "Детсткий сад" мы так прониклись, что заказали в дополнение еще два, они небольшие, не самые дорогие, но не менее интересные.

Достоинства
  • Безопасный
  • Качественный
  • Относительно недорогой
  • Подходит для малышей
  • Прочный
  • Яркий
Недостатки
  • Не нашла
ИдейнаяЯрекомендует
20.09.2018
Сыну нравится Лего Дупло, у нас пока два набора в дальнейшем планируем расширять коллекцию.
20.09.2018
Если такого набора ещё нет, то очень советую. Содержательный!
20.09.2018
Дочка тоже без ума от Лего !
20.09.2018
Не удивительно! Я и сама без ума)))
Один из лучших наборов Лего Дупло - редкие элементы, приемлемая цена
Согласна! Smile Очень хороший набор и для начала и для дополнения других!
Я тоже этот наборчик там покупала ( в переводе на российские рубли за 750 руб) и еще парочку, на акции...
И второй наборчик, что у вас на фото - с животными, у нас есть....
Очень понравился мне набор "Механик" - на акции за 40 руб ( белорусских), - 65 деталей и фирменный контейнер с крышкой - присмотритесь, туда еще парочку небольштх наборчиков поместится Wink
21.09.2018
Спасибо за подсказку! Поинтересуюсь "механиком" прямо сейчас.
Wink