Опубликовано 29 Май, 2019 - 19:19

несколько раз

Доброго времени суток.

В этом отзывы я хочу с вами поделиться своим мнением после неоднократного посещения парка культуры и отдыха имени Горького в городе Москва.

На мой взгляд это самый известный парк Москвы.

Самый большой, интересный, красивый,удобный.

Могу продолжать бесконечно )

Территориально он удобно расположен- недалеко от станции метро.

Я была в этом парке уже очень много раз и всегда оставалась полностью довольна его посещением.

Парк просто прекрасен-уму непостижимо что в таком огромном городе как Москва есть такое огромное пространство зелени и свежего воздуха.

В этом парке можно действительно отдохнуть на любой вкус : будь то дети, пенсионеры ,молодежь.

Уже с набережной открывается монументальный вид.

Вид с набережной

В парке я всегда было летом, поэтому кругом видела только много зелени , много красивых клумб с цветами, отличные фонтаны,слышала приятную музыку и много тенистых аллей с большим количеством лавочек.

Аллеи парка
Аллеи парка
Места для отдыха и загара

В парке расположен фонтан, также мне очень нравится большой пруд, где можно прокатиться на катамаране.

Пруд для катания на катамаранах.

На территории парка можно перекусить мороженым, прохладительными напитками, хот-догами и тому подобное.

Цены конечно немного завышены, но вполне можно себе позволить.

Есть также более дорогие заведения-кафе и рестораны.

Везде бесплатные туалетные комнаты.

В Парке Горького много пунктов проката спортивного инвентаря .

Вы можете покататься на велосипеде, самокате и тому подобном.

Также есть место для любителей загара.

Вы можете полежать на замечательных шезлонгах .

Бесплатные шезлонги для загара

В парке практически ручные утки. Они едят буквально у вас с рук.

Утки практически ручные.

Есть аппараты где продается корм для обитателей парка.

В оном из водоемов можно увидеть лебедей!

Черные лебеди в водоеме.

Люди которые любят более активный отдых могут посетить различные спортивные площадки- на территории парка.

Также на территории парка расположен причал, где все могут совершить морские прогулки -также на любой кошелек от 600 рублей и выше.

Причал в парке
Прогулки на теплоходе. Цена от 1000 рублей.
Речной трамвайчик. Цена билета 600 рублей

В парке очень много аттракционов для детей-это различные яркие карусели, качели, детсике площадки.

Хотя я часто посещала парк в летний период и в выходные дни хочу сказать, что просторов там настолько много, что вам не мешают другие отдыхающие.

Место хватает абсолютно всем.

Ещё одним плюсом парка является то, что тут и там расположены фонтанчики с питьевой водой.

Это очень удобно в жаркую погоду.

Они бесплатные.

Питьевые фонтанчики

Для любителей фотографироваться -настоящее раздолье. Очень много красивых мест для фотографий.

Фото зона
Фото зона
Фонтан в парке

Лавочка настолько много, что их также хватит абсолютно всем желающим.

В парке очень много обслуживающего персонала, постоянно кругом поддерживается чистота.

Много зелени, ухоженных клумб и цветущих растений.

Клумба в парке
Клумбы в парке.
Цветы в парке

Парк посещают явно культурные люди, так как даже слово из трех букв, которое я обнаружила нацарапанным на один из лежаков - было слово "МЯУ" )))

Парк я буду посещать обязательно ещё и всем советую посетить его тоже .

Спасибо что читаете.

Желаю всем прекрасных путешествия и побольше прогулок в красивых парках.

Достоинства
  • Бесплатные туалеты
  • Большая площадь
  • Зеленая территория
  • Красиво
  • Приятное оформление
Latailesрекомендует
29.05.2019
Красиво) спасибо за отзыв!
29.05.2019
Была там много раз с ребёнком, когда были аттракционы. У меня какое-то не однозначное мнение по поводу того, что их убрали.
Сегодняшний парк, действительно, культурный, но у меня он уже не вызывает ностальгии
Очень красиво ?
Такие красивые фотографии Smile
30.05.2019
была там только зимой, т.к. командировки в Москву обычно в ноябре-декабре.)
30.05.2019
Я вот была во многих парках Москвы, но до легендарного парка Горького так до сих пор не добралась. Надеюсь, в этом году галочка наконец-то будет поставлена!
02.06.2019
потрясающее место! Особенно понравились шезлонги Love