Опубликовано 5 Июнь, 2018 - 18:08

60000 руб

Здравствуйте, поделюсь опытом отдыха в Египте. Летели в конце апреля.

Отель мы выбирали по пляжу. Не хотелось иметь дела с понтонами и кораллами под ногами.

Большой плюс этого отеля - это кухня. Много всего, и все вкусно - морепродукты (крабы, креветки), мясо, выпечка (вкуснейшие булочки), десерты, пицца (за 10 минут вам сделают с любой начинкой на ваш выбор). Фруктов маловато. Были яблоки, ананасы, курага и один раз дыня. По утрам соки, чай, кофе. На обед и ужин из напитков кола, спрайт, фанта + теже соки.

В других отелях, говорили люди, с которыми мы летели одним рейсом туда и обратно, были проблемы с едой, и отравления, и просто все отвратительно. Так что нам повезло.
Коктейли хорошие, большой выбор. Намешают все, что вам угодно. Я брала только безалкогольные, мне понравились. К пиву чипсы вечером дают.
Территория красивая, зеленая, много цветов и пальм, ухоженная. По сравнению с другими отелями она считается маленькой, но это и хорошо, все компактно, далеко ходить не надо.
Пляж - то, чего я хотела, можно заходить босиком, он пещаный. Слева от пещаного захода риф с кораллами. Два в одном, так сказать. Отливает только от рифовой части пляжа, поэтому проблем с купанием нет. Водичка чистая, дно - мягкий песочек.

С лежаками беда, они только на части пещаного захода в море, хоть их и много, но в 8 утра все уже заняты. Но можно лечь на газон возле пляжа под пальмы, и никто ничего не скажет. По траве можно и ходить, и лежать - это приятно.
Риф возле пляжа красивенный, столько рыб и корралов я даже на Мальдивах не видела.
Бармены и официанты приветливые попадались, но некоторый персонал странный - подходишь что то спросить - отворачиваются и начинают разговаривать между собой или по телефону.
Номера (ванные комнаты особенно) требуют ремонта, сантехника с виду новая, но у нас протекал унитаз и с душа постоянно текла вода. Умывальник тоже не в лучшем состоянии. Кондиционер встроенный, старый, гудит как турбина от самолёта, а выключить его - жара невыносимая. Приходилось терпеть.
А так то номера просторные, уютные, стильные, кровать большая и удобная. о вот убирают так себе. Заселились - с виду чисто, но на унитазе волосы чужие, сток душа и умывальника грязные и ковёр плохо убран - волосы, нитки белые с чужой одежды, видимо. На вентиляции паутина, на кондиционере пыль, в душе был грибок.
Бассейны пора чинить - выбитая плитка на дне режет ноги. Есть бар в бассейне, но стульчики в воде сломаны через один - я села и плюхнулась в воду.

В амфитеатре вечерами анимация - танцуют, поют что то там в разных костюмах. Не особо интересно.

На протяжении дня аниматоры зовут танцевать на пляже, играть в водное поло, на аква аэробику.

Корты для тенниса мое большое разочарование - кучи мусора по углам, кривые, потресканные, грязные. За ними никто не ухаживает давно, как я поняла, так и не удалось поиграть.
Вечером на улицу выйти невозможно - комары грызут ужасно, за 10 минут - по 30 укусов.
В общем, отель не плохой, не смотря на все минусы, но требует ремонта. Если не учитывать недостатки - нам понравилось. Отдых нам не испортили вышеописанные недочеты. Море и пляж спасли ситуацию.
Так что ставлю 4 с натяжкой.

Достоинства
  • Двойной пляж (песок и кораллы)
  • Красивая территория
  • Отличное питание
  • Шикарное море
Недостатки
  • Нет туалета на пляже
thevoidzрекомендует