Опубликовано 8 Май, 2019 - 20:57

полгода или более

Что я больше всего не люблю в стиральных порошках, так это их запах, который после стирки остаётся на вещах. Вместо того, чтобы получить вещь пахнущую чистотой, порой можно несколько дней ходить и благоухать порошком.

У многих есть свои критерии при выборе стирального порошка. Так вот помимо запаха, который порошок не должен оставлять на выстиранных вещах, он, конечно же, должен хорошо отстирывать при любой температуре воды. Не оставлять разводы на вещах, то есть хорошо вымываться и желательно не вызывать аллергию при носке одежды выстиранной этим порошком.

К сожалению, для меня под этот список подходило мало средств для стирки. Многими пользовалась, но методом проб и ошибок выбор пал на стиральный порошок Bimax. Иногда покупала и гели для стирки, но ими в основном стираю куртки и ветровки, чтобы не было разводов. Ну, а всю остальную одежду я всё-таки предпочитаю стирать порошком.

Роскачество проводило исследование стиральных порошков и одним из лучших стиральных порошков был признан порошок "Аист". Раньше я о таком порошке даже не слышала и в продаже не встречала. Захотелось мне найти и попробовать, что же это за стиральный порошок такой.

В продаже его оказалось найти не так просто, не везде он продается. Но мне повезло, нашла этот стиральный порошок в гипермаркете "Окей".

Стиральный порошок Аист Автомат oxi energy

Порошок расфасован в простую картонную коробку, вес коробки - 400 грамм, её стоимость 50 рублей.

Производит порошок ЗАО «Аист», г. Санкт-Петербург, Лиговский пр., 281.

Информация о производителе

С названием производитель заморачиваться не стал))) Кстати, этот производитель ещё и детский порошок выпускает - "Аистёнок", им я тоже пользовалась, но мне он очень понравился, не так хорошо отстирывает, по сравнению со старшим собратом.

Информация о стиральном порошке и советы по стирке
На оборотной стороне упаковки указана информация о том, как порошок удаляет грязь и советы по сортировке белья.

Способ применения
На упаковке также указан способ применения порошка. Порошок подходит как для машинной стирки, так и для ручной. Подходит для синтетических и хлопковых тканей, для белых и светлых вещей.

Состав у порошка действительно безопасный.

Состав стирального порошка
В составе отсутствуют фосфаты. А ещё порошок подойдёт для стирки в жёсткой воде, вещества содержащиеся в составе хорошо смягчают воду.

Вот так выглядит стиральный порошок
Стиральный порошок белого цвета, с круглыми белыми гранулами и гранулами синего цвета продолговатой формы. У порошка приятный, не резкий запах.

При стирке порошок показал себя просто отлично. Пены при стирке почти не образуется, но при этом вещи отстирываются отлично. Запаха порошка на вещах после стирки не ощущается. Разводов от порошка нет, вымывается он хорошо.

Единственный недостаток у порошка, это то что выпускается он как по старинке, в картонной коробке. Привыкла уже покупать порошок по 3 килограмма в полиэтиленовом пакете. А тут приходится покупать несколько коробок, а затем пересыпать их содержимое в пластиковую емкость для хранения. Пока эту коробку вскроешь, вся перепачкаешься.

В целом, порошок оказался отличным, уже почти пол года пользуемся только им. Так что, если встретите в продаже порошок "Аист" берите не задумываясь, он вас точно не разочарует.

Достоинства
  • Безопасный состав
  • Хорошо вымывается
  • Хорошо отстирывает
Недостатки
  • Упаковка
Isida33рекомендует
10.05.2019
Нужно будет у нас такой поискать в продаже.
24.05.2019
Хороший недорогой стиральный порошок ?
02.06.2019
По описанию отличный порошок, возьму на заметку)
24.08.2020
как то я всё мимо него хожу и ни разу не покупала
24.08.2020
Тот порошок, к которому я постоянно возвращаюсь и который всегда есть у меня в запасе Smile
22.10.2020
Вот сейчас тоже прочитала, что Роскачество признало этот порошок самым хорошим, заинтересовалась. Нужно попробовать Аист, раньше не покупала его.
22.10.2020
Уже несколько лет этим порошком пользуюсь, сейчас появились разные его варианты))