Опубликовано 27 Август, 2021 - 14:01

несколько раз

Ресторан "Метрополь" в Санкт-Петербурге является, по моему мнению, одним из лучших ресторанов нашего города. Он располагается в исторической части города в самом его центре на Садовой улице.

Здание , где расположен ресторан "Метрополь" и гостиница с одноимённым названием, имеет очень скромный фасад, исполненный в классическом архитектурном стиле. Но зато внутри , за этим фасадом скрываются роскошные помещения.

Ресторан "Метрополь" даст Вам возможность в полной мере насладиться старинной исторической роскошью Санкт-Петербурга.

Войдя в здание , Вы попадаете в длинный коридор, обставленный красивой мебелью под старину.

Здесь же на первом этаже находится гардероб и туалет. Обеденные залы расположены на втором этаже. К каждому залу ведёт своя лестница.

. Одна очень красивая лестница ведёт к великолепному залу со сценой,. Под лестницей стоят два кресла.

Лестница очень интересна тем, что на ней расположились фотографии знаменитых людей, которые посещали ресторан "Метрополь" в разное время. Это политики, ,знаменитые актёры, и просто известные исторические личности.

и даже Григорий Распутин когда то здесь бывал.

Фотографий, конечно, намного больше,.

Сейчас, во время пандемии , этот зал работает только в вечернее время, но если Вы посетитель ресторана "Метрополь" то Вы можете зайти и полюбоваться его интерьерами.

В этом зале имеется свой роскошный бар.

ГАСТРОПАБ.

Ресторан "Метрополь" имеет свой гастропаб. В его залы ведёт своя лестница, она более скромная, но весьма стильная, и поднимаясь по ней, чувствуешь старину здания и расположенного в нём ресторана, "Метрополь".

Залы гастропаба выглядят скромнее, чем главный зал ресторана, но они великолепно передают его петербургский дух.

Гастропаб имеет свой бар.

Зал Гастропаба очень уютный и стильно оформлен .

Места желательно заранее бронировать, но во время нашего посещения ресторана "Метрополь" , народа в зале было не много. Хотя большинство столиков всё-таки были заняты.

У нас был забронирован хороший столик - около окна с видом на Садовую улицу и Гостиный двор.

Столы сервированы очень скромно, без скатертей. Это отличает Гастропаб от основного зала, с колоннами где проходят вечерние застолья. Скатерти заменял листик с рекламой Гастропаба.На столе лежало меню, не в папочке, а просто напечатанное на листочке бумаги.

Еда была очень вкусная и подавалась в стильной посуде. Кухня и блюда практически такие же , как в роскошном вечернем ресторане. Поэтому , у посетителей ресторана имеется возможность попробовать вкусные блюда за разумную и доступную цену.

Холодная закуска -салат с курицей и ананасами
салат с курицей и ананасами
Салат с курицей и ананасами
Суп Том Ям
Буженина с грибным соусом и копчёным картофелем
Хлебная корзина
Хлебная корзина

Чашка кофе

Я очень люблю этот ресторан и посещаю его не первый раз. Считаю его маленьким кусочком нашего города. Рекомендую посетить ресторан "Метрополь" , особенно в обеденные часы , когда можно попробовать великолепные блюда с прекрасным оформлением и подачей по весьма доступным ценам.

Достоинства
  • Великолепное обслуживание официантами
  • Вкусная еда
  • Расположен в центре города
  • Ресторан с историей
  • Умеренные цены
Недостатки
  • Нет
Repmvfрекомендует
27.08.2021
На Биглионе у них ещё постоянно и скидки на ужины
  • 24.07.2012 - 23:23
    может провести для официантов обучающий тренинг?... (+ фото)
    Ресторан "Бастион" находится в приятном месте, прямо на берегу Финского залива в поселке Комарово. Имеют небольшую парковку и вообще у них с одной стороны прилегает трасса, а с другой (вплотную) сам залив.
  • 13.05.2014 - 02:17
    Ресторан понравился
    В ресторане порадовал вкуснейший ароматный американо и то, что, выйдя из заведения, одежда не пахла куревом, хоть мне и пришлось посидеть час с лишним в курящей зоне, была деловая встреча.
  • разок сходить можно (+ фото)
    Пардон за фото - сделаны были в темное время суток и на телефон, потому качество - соответствующее.   Ресторан "Шелест" находится в Зеленогорске, на Приморском шоссе. Имеет небольшую парковку. Стоит прямо у трассы. Причем настолько близко, что с одной стороны это удобно...
  • за эти же цены можно в других ресторанах покушать те же блюда, только из более дорогих продуктов (+ фото)
    Ресторан "Айвенго" (что на Петроградской) существует очень давно... Уж точно более 10 лет и была там как раз лет 8 назад, но решила снова посетить. И поскольку ресторанов в городе столько, что есть с чем сравнивать, вот и сравнила...
  • 28.03.2021 - 14:07
    Печальный опыт
    Было заказано два стола на компанию из 20 человек. Внесена предоплата по 1500 руб с каждого. Нет, мы, конечно, читали отзывы, но некоторые вещи нужно увидеть и прочувствовать на себе.
  • 15.08.2019 - 21:11
    Хочется вернуться сюда ещё раз! Очень атмосферное и уютное место... И вино здесь вкусное!
    Этот ресторан в центре Санкт-Петербурга у меня значился обязательным для посещения. Я даже не представляла что эмоции после его посещения будут такими яркими) Сам ресторан находится в туристическом центре- станция метро Адмиралтейская, на улице Большая Морская 45.
  • Очень уютное место для чашечки кофе, обеда и приятной беседы
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о ресторане Счастье в Санкт-Петербурге . В феврале мы с молодым человеком ездили на пару дней в Санкт-Петербург.
  • Претенциозный ресторан-корабль с шикарным видом. Официант с натянутой улыбкой в подарок!
    Скажу сразу, что вряд ли бы мы пошли в данное место, если бы у нас не было подарочного сертификата на 5000 рублей. Но о данном ресторане я узнала в первый же месяц своей жизни в Петербурге, так как не заметить его гуляя по центру и по питерским центральным набережкам просто не возможно.
  • 10.03.2018 - 10:05
    Не уважительно относятся к детям и их родителям!
    Отмечала своё 30-летие. Отзыв посвещается администратору и директору (владельцу) ресторана. К остальным претензий нет. Самая огромная претензия у меня к детской комнате, точнее к её отсутствию, так как её сдали под детский праздник для одного ребёнка, и даже не предупредили!!!
  • 08.09.2021 - 05:26
  • 09.08.2021 - 16:27
    «Корюшка» — ресторан №1 в Петербурге. Для интеллектуального наслаждения — в Эрмитаж, для гастрономического — в Корюшку. Что можно заказать на 5000 рублей? Отзыв с фото.
    Я люблю видовые рестораны. Поэтому в моём личном рейтинге "Корюшка" занимает второе место в ТОПе гастрономического досуга Петербурга. Но это моё субъективное мнение.
  • 02.10.2021 - 08:19
    Огромные овершейки, каких нигде не встретить! Кафе Мики Манки в центре города - оригинальное место со вкусной едой и небольшим минусом.
    Hi! О ресторане Мики Манки в Санкт-Петербурге я узнала еще несколько лет назад, тогда, то ли на Айрековстрече, то ли перед ней обсуждался местный общепит и кто-то рассказал об огромных овершейках, которые одному человеку за раз точно не съесть.
  • 18.10.2021 - 04:49
    Уютное семейное заведение в центре Питера. Что тут стоит попробовать, а какие блюда мне сильно понравились.
    Что это за заведение "Мама на даче" это два ресторанчика, расположенные на Невском проспекте, расположены они, к слову, довольно близко друг к другу. Кроме того, что тут можно поесть и отдохнуть, тут также можно оформить доставку, так что достаточно удобно заказать себе пиццу отсюда или же сразу,…
  • 26.08.2021 - 20:31
    Что творится на Богословском кладбище 15-го августа и кто там захоронен.
  • 27.07.2021 - 11:25
    Вид красивый, на этом плюсы заканчиваются.
  • Кухня так себе, неприветливый персонал, единственное - не плохой бизнес-ланч! Подробнее обо всём в отзыве.
    Привет! О сети Mama Roma я знала давно, тем более, что в Санкт-Петербурге достаточно много филиалов и достаточно часто попадаются на глаза, вот как-то с дочкой я решила там покушать.
  • 24.09.2021 - 20:34
  • 01.08.2021 - 19:07
    "Ближние дубки": очаровательный ресторанчик в Приморском районе СПб, мимо которого я никогда не прохожу)) Вкуснейшие роллы-гиганты и божественные панино🥰
    Здравствуйте!   Сегодня расскажу о ресторанчике «Ближние дубки», который похитил моё сердце этим летом)) Я узнала о нём случайно и, так как мы с супругом время от времени бываем в тех краях, решили нанести визит и теперь каждый раз заходим за вкусностями, оказавшись поблизости))   Адрес Заведение…
  • 03.10.2021 - 18:42
    Питерские котики🐾Царство пушистых в минуте от Невского 🐱