Опубликовано 20 Июнь, 2020 - 23:48

Когда впервые наткнулся на описание данной новинки-не впечатлился. Американские пробы пера на альтернативную историю меня не впечатлили (отзыв на детище Амазон - "Охотники"), однако в одном из подкастов услышал хвалебные рекомендации, отчего и приступил к просмотру.

Жанр психологической драмы я люблю. В сериале много диалогов.

С удивлением узнал, что в основу сериала легла книга начала 2000-х годов Филипа Рота, и не трудно догадаться в связи с избранием какого политика на пост президента взялись за ее экранизацию.
Картина (да, современные сериалы вполне могут носить такое гордое название) снята в форме mini-series, всего 6 эпизодов по 45 минут. Однако это не делает сериал менее глубоким, наоборот, после просмотра захотелось прочитать книгу, дабы полнее погрузиться в эту альтернативную историю.Сюжет пересказывать не буду, он крутится вокруг избрания про-немецкого лидера во главу США во время 2-й мировой войны, но явно о поддержке никто не заявляет. Общество становится пронизано такой знакомой советскому человеку практикой правды-лжи, когда официально говорят одно, в жизни творится совсем другое, но именно то, что творится и планировалось властями.
События нарастают постепенно и мне такой сценарий развития событий кажется вполне реалистичным (если бы не знал как все сложилось на самом деле - вполне можно поверить в такую альтернативную историю). В итоге имеем очень качественный сериал, который однозначно рекомендую к просмотру.

Petrovich1941рекомендует