Опубликовано 17 Июль, 2017 - 08:52

несколько раз
    15 евро

Я считаю, что передвигаться на речном трамвайчике в Париже удобно, экономично и приятно.

Во-первых, он причаливает около основных достопримечательностей

Во-вторых, вы можете наблюдать эти достопримечательности с борта и просто ехать и кайфовать, у нас уснул ребенок и мы прокатились 2 круга.

В-третьих, здесь все же, более безопасно, чем просто на улицах города.

Я в своем опыте имею и дневную и вечернюю прогулки.

Купить билет на этот вид транспорта вы можете в интернете, в отеле и непосредственно в касее. первый раз у нас прогулка была в составе экскурсии, второй раз мы покупали билет в кассе окоо Эйфелевой башни. Называются трамвайчики Batobus, стоимость около 15 евро с взрослого.

Есть скидки, если покупаешь билет на несколько дней. 8 остановок от Эйфелевой башни до Ботанического сада, выходишь на любой и садишься соответственно, катайся хоть весь день.

1. Стартовая площадка - Эйфелевая Башня

2. Затем - музей Орсе - второй по посещаемости Музей Парижа

3. Район Сен-Жермен-де-Пре — бывшее бенедиктинское аббатство. Самое старое аббатство Парижа.

4. Нотр Дам де Париж

5. Ботанический сад - его не видно со стороны реки - необходимо выйти и пройтись. У вас будет возможность не только увидеть Сад, но и посетить Великолепный Музей естествознания.

6. Мэрия Парижа - это дворец Отель-де-Виль (Hôtel de Ville), где с 1357 г. размещаются парижские органы власти.

7. Лувр

Один из крупнейших и самый популярный музей не только Парижа, но и всего Мира. Бывший Королевский Дворец .

8. Елисейские поля - одна из самых известных улиц мира, главный торговый центр Парижа, красивейшее авеню…

Вы можете выйти и прогуляться до Триумфальной Арки

Но, будьте внимательны, на этой улице очень много карманников

Достопримечательности вы сможете посмотреть и с суши, а вот красивую набережную и великолепные мосты реки вряд ли

*********Конечно, я рекомендую данную прогулку.

Вы можете воспользоваться вышеупомянутым маршрутным трамвайчиком или взять отдельную экскурсию на кораблик, которая будет длиться более часа, вам выдадут аудиогиды, и, возможно даже, на русском языке. Каждый может выбрать для себя удобный способ путешествия по реке сене.

Желаю всем удачных путешествий.

Calipsonewрекомендует
17.07.2017
Это путешествие- моя давняя мечта...
17.07.2017
Именно прогулка по Сене или путешествие в Париж?
18.07.2017
Интересный обзор )