Опубликовано 22 Июль, 2019 - 16:51

Сухой шампунь необходимость или все таки нет? Наверное ответ на этот вопрос у каждого свой, для обладательниц жирных волос этот шампунь незаменим, тем кто моет волосы примерно два раза в неделю и то не всегда (как я) то скорее экспресс средство если нет времени на то что бы вымыть и высушить быстро голову. У меня лично всегда есть сухой шампунь но по - большей части использую я его на отдыхе )) как ни странно именно на море волосы у меня у корней становятся жирными, а на кончиках излишне пушистыми. Причем если мыть голову на отдыхе постоянно то становится еще хуже, волосы просто не укладываются от влажности. Именно поэтому на море я всегда беру с собой сухой шампунь (ну и правда еду я туда изначально с чисто вымытой головой). Сразу скажу что сухой шампунь это не панацея, в моем случае это скорее вариант для того что бы корни волос всегда были свежими.

В этот раз из-за нехватки времени я заказала сухой шампунь по каталогу Эйвон и знаете осталась очень и очень довольства им, не смотря на то что эта марка ну можно прямо сказать очень бюджетна.

Во-первых мне понравилось такое немного стильно оформление флакона - черно розовый всегда смотрится выйгрышно )))

Флакон по объему не сказать что большой (были у меня и больше) 150 мл., но в целом он довольно экономичный. Флакон легкий по весу, не очень большой, легко поместился у меня в косметичку с другими средствами.

По распылению сухие шампуни похожи на лаки для волос. во всяком случае пульверизаторы у них одинаковые.

Сухой шампунь в целом очень экономичен. Мне двух-трех нажатий хватило на всю голову. Эффект ощущается сразу же, после расчесывания волосы становятся на ощупь чистыми, более свежими. Что касается того сколько он держится, то тут наверное не могу сказать точно. Я пользовалась им на отдыхе примерно через день т.к когда купаешься он все таки смывается.

Понравился мне этот сухой шампунь и тем что он не оставляет белого налета на голове (на фото ниж видно что шампунь сам как водичка, абсолютно жидкий и бесцветный)

ну и своим приятным ароматом. Не могу сказать что в запахе есть какая то определенная нота, скорее аромат чуть-чуть сладкий, но приторный. От волос он ощущается неплохо, но не слишком ярко.

В целом я осталась этим средством очень довольна, с ним у меня на отдыхе были всегда свежие и можно сказать чистые волосы. Поэтому я безусловно рекомендую его.

Достоинства
  • Легкий в применении
  • Не оставляет следов на волосах
  • Освежает волосы
  • Придает объем
  • Приятный запах
Merve_Bрекомендует
22.07.2019
Я до сих пор ни разу не пользовалась сухим шампунем) почему то предвзятое отношение у меня к ним, кажетсЯ что не подойдёт мне этот тип продукта
14.08.2019
Скажите, какие до этого были у вас сухие шампуни? У меня был батист и финессе, классные, хватает на долго, но хочется попробовать что-то новое. Как по запаху?