Опубликовано 3 Август, 2020 - 14:47

Мой самый первый опыт использования сухого шампуня был просто мега провальным. Он вообще не создавал эффект «чистых волос» сколько бы я его на себя не вылила. Тогда сухие шампуни только начинали появляться и были, как я уже сейчас понимаю, весьма неудачными.

Поэтому после первого опыта я очень долго не использовала сухие шампуни, просто не видела смысла.

Но прошло уже лет 5, и теперь у меня на полке всегда есть сухой шампунь «на всякий случай». Как же так получилось? Все просто. Я влюблена в эффект от сухих шампуней Batiste.

Сейчас речь пойдет не о моем любимчике, а о другом, не менее шикарном сухом шампуне- Сухой шампунь Batiste floral & flirty blush

✔️Мои волосы

Голову я мою каждый день, так как у меня довольно быстро пропадает объём и жирнятся корни.

В то же время длина волос очень капризная и, если не использовать маски/бальзамы/кондиционеры, она становится довольно сухой.

Волосы у меня окрашены под натуральный цвет(сама я шатенка) где-то от уровней ушей.

Именно поэтому в сухом шампуне мне важно, чтобы он не только ликвидировал жирность у корней, но и не пересушивал длину.

✔️Внешний вид

Я очень люблю все розовое, поэтому дизайн флакона пришёлся мне максимально по душе🌸

Сухой шампунь Batiste floral & flirty blush

На лицевой части флакона название бренда и вида шампуня, а на обороте инструкция по применению, состав, срок годности и другая информация от производителя. Русифицированная информация представлена на наклейке, которая также защищает флакон от нежелательного первого вскрытия.

Сухой шампунь Batiste floral & flirty blush

Дозатор у шампуня-обычный спрей, как на лаке для волос, например. Дозатор выдаёт очень мелкодисперсную пыль и выдаёт ее он во время всего нажатия.

Сухой шампунь Batiste floral & flirty blush

Шампунь выпускается в двух объёмах- полноразмерный(как в данном отзыве, 200 мл) и тревел-формат (50 мл). Стоимость у них отливается в 100-150 рублей, поэтому выгоднее брать большой объём.

✔️Состав

butane, isobutane, oryza sativa starch (rice), propane, alcohol denatured, fragrance, coumarin, eugenol, limonene, butylphenyl methlyproprional, linalool, distearyldimonium chloride, cetrimonium chloride

В составе сухих шампуней Вы не найдёте ничего полезного, ведь он в принципе сушит корни.

Сухой шампунь работает по методу абсорбции. То есть эта самая пыль поглощает излишки себума с корней.

Поэтому в сухом шампуне и не нужны ухаживающие вещества)

✔️Аромат

Несмотря на то, что аромат у сухого шампуня позиционируется как цветочный, я такого особо не почувствовала. Да, он неплохой, приятный даже, можно сказать, но какого-то яркого аромата цветов я не почувствовала.

Для меня это не плюс и не минус, так как именно из-за отсутствия яркого аромата при нанесении им комфортно пользоваться в ванной, если не закрывать дверь)

✔️Противопоказания

Я бы не рекомендовала использовать сухой шампунь, если у Вас:

• Очень чувствительная кожа головы;
  • Есть перхоть или склонность к ее появлению;
  • Если сильные аллергии
  • на запахи;

По моему мнению, это одни из самых важных противопоказаний. Ну, не считая беременность или т.д., но я думаю, что там все индивидуально, поэтому ничего не могу сказать.

Также не следует распылять сухой шампунь в непроветриваемых помещениях, ибо у него довольно сильный аромат, от которого может слегка закружиться голова, да и в принципе вдыхать его, мягко говоря, не полезно.

✔️Применение

За десятки раз использования я выработала для себя наиболее подходящим метод нанесения:

1. Тщательно прочесываем волосы от корней до кончиков;
  2. Хорошенько встряхиваем флакон с сухим шампунем;
  3. Наносим сухой шампунь по проборам (каждый на расстоянии 1-2 см друг от друга) однократными пшиками на расстоянии около 15 см. Так Наносим шампуни на всю кожу головы.
    Сухой шампунь Batiste floral & flirty blush
    Так выглдят волосы, на которые только что ненесли сухой шампнь, но не расчесали.
  4. Уже после полного нанесения шампуня тщательно массируем подушечками пальцев корни волос сначала в вертикальном положении. В это время, особенно если у Вас темные волосы, на корнях будет заметный налёт от шампуня. Но не обращайте на него внимания, скоро он исчезнет.
  5. Теперь наклоняем голову вниз и также массируем корни волос;
  6. После этого тщательно прочесываем волосы от корней до кончиков расческой с частыми зубьями (идеально подойдёт массажная расческа или обычна расческа для сушения волос- у меня именно она), также опустив голову вниз.
  7. Перекидываем волосы в вертикальное положение и просто расчесываем волосы.
  8. Вуаля! Вы восхитительны!🌸

Обычно мне очень не нравится то, что после большинства сухих шампуней на волосах все равно виден белый налёт будто мукой обсыпалась.

Но после этого шампуня, если следовать рекомендациям, налёта не видно вообще. По моему мнению, всему виной очень мелкий размер распыляемого вещества, да и в принципе хорошее качество сухого шампуня.

После применения сухого шампуня утром, например, к вечеру волосы все же лучше помыть.

Дело в том, что сухой шампунь вообще ни разу не полезен для кожи головы, так что если долго ходить с сухим шампунем, то можно прийти к таким проблемам, как зуд, перхоть и т.д.

Голову, после использования сухого шампуня, я мою шампунем с хорошей промывающей способностью (с SLS, например, или уде ГОШем, если настало время), так как нужно хорошо промыть корни, чтобы не осталось сухого шампуня на коже головы.

После мытья в обязательном порядке наношу хорошую увлажняющую маску или кондиционер, чтобы увлажнить длину.

Несмотря на то, что сухой шампунь не сушит длину, после него все равно следует хорошенько увлажнить волосы, ведь он все равно попадает на длину, и даже если этого не видно, волосам от него не становится лучше. Фух, надеюсь, что я понятно донесла мысль:D

К слову об экономичности расхода.

Не скажу, что шампунь экономичен. Напротив, чтобы привести волосы в надлежащий вид, нужно нанести немало средства.

По итогу, шампуня мне хватает примерно на 1-2 месяца при использовании 1-3 раза в неделю. Это нормальный расход, ни много, ни мало. Но если бы шампунь стоил больше 600 рублей, то я бы его не покупала, а голову мыла, то я бы использовала его немного реже)

Кстати, небольшой лайфхак:

Если волосы у Вас чистые, но без объёма, попробуйте сбрызнуть корни сухим шампунем (лучше обычным, типа такого, ибо от многих сухих шампуней «для объёма» волосы склеиваются и плохо прочёсываются).
Технология нанесения все та же.
Прическа действительно становится более объемной, не причиняя вреда волосам.

✔️Результат

Вот за что я люблю Batiste, так это за его отличный эффект.

Обычно, после использования других сухих шампуней, волосы можно было только собрать в хвост, так, чтобы они выглядели чистыми. Не было объёма и рассыпчатости волос, они были скорее немного склеенными.

Но с этим шампунем я спокойно могу распустить волосы и они будут выглядеть чистыми и объемными.

Также шампунь вообще не склеивает волосы, они выглядет свежими и рассыпчатыми.

Примерно так выглядели мои волосы ДО использования сухого шампуня- корни уже были немного грязными, а также почти не было объёма:

Сухой шампунь Batiste floral & flirty blush

А вот так волосы выглядят ПОСЛЕ использования шампуня:

Сухой шампунь Batiste floral & flirty blush

Смотрю я в зеркало и думаю, что бывают дни, когда у меня после душа и укладки волосы выглядят хуже, чем сейчас после сухого шампуня😂

Далее будут фото из разряда "До-после" для более наглядного эффекта:

Сухой шампунь Batiste floral & flirty blush

Что для меня очень важно- кончики волос не пересушены. Они мягкие и приятные на ощупь. Такие же, как были после мытья и до использования сухого шампуня. Хотя другие сухие шампуни сильно сушили кончики, на них появлялись белые точки и они заметно «хрустели».

Еще из плюсов- данный сухой шампунь убирает неприятный запах немытых волос. Не сказала бы, что волосы пахнут цветами, но аромат у самих волос после использования шампуня очень приятный.

Эффект от сухого шампуня держится примерно до вечера, то есть около 7-10 часов. После этого природа берет своё, и волосы начинает выглядеть «уставшими». Так что вечером следует все же помыть голову.

✔️Итог

По итогу сухой шампунь даёт следующие плюсы:

• Волосы действительно выглядят чистыми;
  • Присутствует хороший объём;

Сухой шампунь Batiste floral & flirty blush

• Волосы рассыпчатые, можно ходить с распущенными волосами, а не собирать их;

Сухой шампунь Batiste floral & flirty blush

• Шампунь не сушит длину и кончики волос;
  • Не оставляет белого налёта на корнях;

• Имеет приятный аромат;
  • Ликвидирует неприятный запах немытых волос;
  • Имеет нормальный расход;
  • Стоит относительно недорого, а по акции вообще огонь🔥;
  • Можно купить в почти любом гипермаркете(Лента, Окей, магазины с проф.косметикой);
  • Имеет не много противопоказаний.

В общем, я на 100% рекомендую к покупке данный сухой шампунь.

Даже тем, кто моет голову каждый день, иногда становится лень и мы выбираем лишние 20 минут поваляться в кроватке, нежели идти и мыть голову(особенно длинные волосы, которые ещё и сушить минут 15)😂

Но даже если Вы моете голову каждый день, то можно придать дополнительный объём, как я писала выше)

По итогу, для меня это один из самых лучших сухих шампуней для любого повода и на каждый день🌸

Несколько других моих отзывов об интересных средствах:

Достоинства
  • Дает объем
  • Долгий эффект
  • Не сушит длину
  • Отличный эффект
  • Устраняет жирность
Недостатки
  • Немного не экономичный
CoralineBeautyрекомендует