Опубликовано 12 Июнь, 2019 - 23:28

Привет всем!

У меня была давняя мечта - попробовать тональный крем от Lancome. И вот она, наконец, исполнилась. Сегодня речь пойдет о Teint Idole Ultra Wear SPF15 - довольно популярном продукте марки, который интересен, в первую очередь, широкой палитрой, благодаря которой девушка с совершенно любым цветом кожи сможет подобрать себе оттенок. Свой тон я выбирала долго: вроде бы, подошло сразу несколько оттенков, но сомнений было много. А вот удалось ли мне подобрать свой идеальный тональный - об этом и будет рассказано в отзыве.

Немного общей информации.

Где купить: Рив Гош, официальный Интернет-магазин Lancome.

Цена: в официальном Интернет-магазине Lancome крем стоит 2886 рублей (после регистрации на сайте), стоимость продукта в Рив Гош - 2891 рубль с учетом скидки по "Золотой карте".

Объем: 30 мл.

Страна-производитель: Франция.

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Форма выпуска - стеклянный флакон с пластиковой крышкой. Дизайн, сами понимаете, шикарный - люкс есть люкс. Выглядит тональный красиво, стильно и презентабельно.

Дозатор-помпа нажимается плавно, продукт выдает в достаточном количестве.

Единственное, что мне не понравилось в упаковке, - это то, что матовый стеклянный флакон постоянно заляпывается пальцами, а оттереть пятна потом непросто. Если вы перфекционист, почти уверена, что вас это будет раздражать.

Состав тонального крема указан на коробочке, но из-за того, что она блестящая, мне оказалось сложно сфотографировать текст. Поэтому дублирую его в цитату:

Aqua • Cyclopentasiloxane • Alcohol Denat. • Isododecane • Butylene Glycol • Acrylates/Polytrimethylsiloxymethacrylate Copolymer • Nylon-12 • Ethylhexylmethoxycinnamate • PEG-10 Dimethicone • Isohexadecane • Silica (nano)/silica • Perlite • Alluminum Hydroxide • Magnesium Sulfate • Disodium Stearoyl Glutamate • Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone • BHT • Pentaerythryl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate • Parfum • Linalool • Geraniol • Eugenol • Alpha-Isomethyl Ionone • Coumarine • Hydroxycitronellal • Citronellol • Hexyl Cinnamal • Benzyl Alcohol • Benzyl Salicylate

Main contain: Iron Oxides • Titanium Dioxide.

Судя по всему, тональный крем достаточно силиконистый - мне это только на руку, поскольку моя кожа сухая, страдает от потери влаги в течение дня, да и разглаживание рельефа тоже не помешает.

Текстура Lancome Teint Idole Ultra Wear SPF15 - что-то среднее между кремом и флюидом. Она далеко не плотная, скорее, легкая. Консистенция ближе к жидкой, в меру растекающаяся.

Отдушка очень приятная, парфюмерная. Напоминает какой-то изысканный люксовый аромат, в котором преобладают пудрово-цветочные нотки.

Палитра тонального крема Lancome Teint Idole Ultra Wear впечатляющая - большой выбор оттенков (всего их 24), от слоновой кости до бронзово-шоколадного.

005 Beige Ivoire

048 Beige Châtaigne

05 Beige Noisette

055 Beige Ideal

06 Beige Cannelle

Подбирать тон лучше вживую, в оффлайн-магазине, иначе велик шанс ошибиться. Я в прошлом году покупала себе тональный крем от KIKO: у него огромная палитра, и его тоже было сложно выбирать даже в корнере, но он, все-таки, стоил 500 рублей, а тут почти три тысячи... Сами понимаете, промахнуться будет обидно. Поэтому, если вы приобретаете Lancome Teint Idole Ultra Wear SPF15 в первый раз, лучше не экспериментируйте и идите сразу в магазин.

Но даже у стенда Ланком я провела много времени - консультант долго пыталась убедить меня, что наиболее подходящий оттенок - это Lys Rosé. Что, мол, он совершенно не будет окисляться на моей коже, и что вообще, на лето надо брать тональный потемнее... ох уж эти консультанты Smile Вначале я вообще засматривалась на самый светлый тон - 008 Beige Opale, но потом подумала, что он будет давать выбеливающий эффект. В итоге, я остановила выбор на оттенке 005 Beige Ivoire - мне показалось, что он должен хорошо сливаться с моей светлой кожей.

Оттенок 005 Beige Ivoire имеет легкую розовинку, хотя, наверное, у него, все же, нейтральный подтон.

В подтверждение моих слов - сравнение с оттенком 0,5N Glow тонального крема DIOR Forever. На мой взгляд, они очень даже похожи.

С кожей Lancome Teint Idole Ultra Wear SPF15 сливается великолепно, практически сразу граница нанесения становится незаметной.

А спустя минуту крем вообще не виден на коже! Далеко не каждое тональное средство (даже в люксовом сегменте) может похвастаться таким потрясающим слиянием.

Далее я хочу рассказать о трех разных способах нанесения Lancome Teint Idole Ultra Wear SPF15 и сделать вывод, какой из них наиболее оптимальный.

Но для начала - коротко обозначу исходные данные. У меня светлая кожа, но не фарфор. Цвет лица неровный. Есть пятнышки постакне. Жирного блеска не бывает никогда. Тип кожи - сухой.

Кожа до нанесения тонального крема

Нанесение кистью.

На мой взгляд, это самый предпочтительный способ нанесения. Кисть создает ровное покрытие, которое выглядит на коже наиболее незаметно. Крем не проваливается в поры и не подчеркивает изъяны кожи. Также, именно кисточка позволяет наслаивать крем сколько угодно. У меня простенький "инструмент" - кисть с искусственным ворсом от LUXIE, но даже с ее помощью Lancome Teint Idole Ultra Wear SPF15 ложится наилучшим образом.

Тональный крем нанесен кистью
До/после. Кисть.

Благодаря кисти, крем отлично ложится на такие труднодоступные зоны, как крылья носа, стык шеи и лица, подбородок и пр.

Макро. Нанесение кистью. Незаметное и легкое покрытие-вуаль.

Нанесение влажным спонжем.

Уже больше года я покупаю каплевидные спонжики в Фикс Прайс - качество меня полностью устраивает, к тому же, они долговечные и отлично отмываются. Чем этот способ нанесения хуже первого? Прежде всего, расходом. Даже ворс кисти в определенной мере поглощает продукт, а спонжик так вообще пожирает его. Причем, кстати, я отметила это только в случае с Ланкомом: другие мои тональные капелька Good Look из Фикс Прайс практически не поглощает.

На фото ниже, правда, я использовала другой спонж - китайца MINISO.

Тональный крем нанесен влажным спонжем
До/после. Влажный спонж.

Спонжем наносить тональный удобнее и быстрее, чем кистью, без риска увидеть на коже полосы и пятна, но вот покрытие почему-то получается наиболее плотным. Для зимы, кстати, сойдет, но для лета, пожалуй, чересчур.

Макро. Нанесение спонжем. Тон не проваливается в поры и ложится ровно.

Нанесение руками.

Наиболее быстрый и универсальный способ. Никаких дополнительных инструментов не нужно, а отмыть пальцы от тонального средства в разы проще, чем кисточку или бьютиблендер. Lancome Teint Idole Ultra Wear имеет очень податливую текстуру, поэтому его можно легко и быстро распределить на лице, создавая достаточно ровное покрытие. Оно, конечно, получается не такое незаметное, как при помощи кисти, но и не такое плотное, как влажным спонжем.

Тональный крем нанесен пальцами
До/после. Пальцы.

Главный недостаток нанесения тонального пальцами - есть риск получить на выходе пятна. Здесь такой проблемы нет, поскольку мой оттенок идеально подстраивается под цвет кожи и не окисляется. Но вот рельеф кожи такой способ нанесения может подчеркнуть.

Макро. Нанесение руками. Немного подчеркнут рельеф кожи.

Больше всего мне понравилось наносить Lancome Teint Idole Ultra Wear при помощи кисти, хотя, конечно, это не всегда удобно (особенно в поездках).

Кроющая способность у крема выше средней, он хорошо перекрывает покраснения, а также, отлично выравнивает цвет лица. Все это, конечно же, без эффекта штукатурки.

Финиш - естественный, ближе к сатиновому. После усадки крем делает кожу ровной, хорошо разглаживает рельеф. Это заметно и тактильно, и визуально.

Закрепление пудрой в моем случае не требуется - у меня сухая кожа, и пудру я использую нечасто, только если мне нужно, чтобы сухие текстуры ложились как можно более ровно.

Ощущения ультракомфортные. Тональный крем от Ланком совершенно не ощущается на лице, парниковый эффект отсутствует, кожа дышит и прекрасно чувствует себя в течение дня.

Расход зависит от способа нанесения: для спонжа он максимальный, для кисти - средний, для пальцев - наименьший. Также, он зависит от толщины слоя. Летом я наношу тон потоньше, а вот уже с наступлением осени расход увеличивается.

Воздействие на кожу - вполне деликатное. Крем не сушит, не провоцирует шелушения и не вызывает раздражения даже на поврежденных участках кожи лица.

Стойкость у тонального средства великолепная: на моей сухой покрытие прекрасно выдерживает даже самую сильную жару. Тон не слезает даже с проблемных зон вроде крыльев носа и вокруг губ.

Демакияж двухэтапный, как обычно: гидрофильное масло и пенка для умывания. Благодаря такому очищению мне удается избежать забитых пор и подкожных воспалений.

Подводя итог, могу сказать, что тональный крем превзошел все ожидания: для моей кожи он оказался идеальным. Я на 100% угадала с оттенком, более чем уверена, что этот тон одинаково хорошо подходит и для лета, и для зимы.

Мне понравилось, что он не сушит кожу и не провоцирует шелушения, а также, не забивает поры.

Lancome Teint Idole Ultra Wear SPF15 при необходимости легко наслаивается, и, при этом, он все равно минимально заметен на коже. Отличная основа всего макияжа, которая, к тому же, еще и проявляет великолепную стойкость, даже в жаркую погоду.

Достоинства тонального крема:

• Широкая палитра.
  • Приятный аромат.
  • Дозатор-помпа.
  • Легкая текстура.
  • Не водянистый.
  • Беспроблемное нанесение кистью, спонжем, пальцами.
  • Нет эффекта штукатурки.
  • Хорошо ложится на кожу без пятен.
  • Оттенок 005 не окисляется, отлично подстраивается под цвет кожи.
  • Не сушит.
  • Не провоцирует шелушения.
  • Не забивает поры.
  • Не раздражает кожу.
  • Комфортные ощущения в нОске.у
  • Высокая стойкость.

Недостатки:

• Для меня их нет. Придраться можно разве к тому, что на флаконе остаются следы от пальцев, а также, к тому, что оттенок необходимо подбирать исключительно оффлайн.

Моя оценка - конечно, "отлично". В будущем однозначно куплю снова, ну а на данный момент Lancome Teint Idole Ultra Wear - это идеальный тональный крем, как для повседневного использования, так и на выход.

К покупке рекомендую.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Выглядит естественно
  • Выравнивает тон лица
  • Легкая текстура
  • Легко и ровно наносится
  • Не ощущается на коже
  • Не подчеркивает шелушения
  • Не создает эффекта маски
  • Скрывает покраснения
  • Стойкий
  • Удобная упаковка с дозатором
maximovaaрекомендует
я вообще в последнее время полюбила все, что можно кистью наносить. а до этого от спонжа было не оторвать
13.06.2019
Я просто обожаю этот тональник Smile
Очень хочу его!
Странно, что спонжем покрытие плотнее. У меня наоборот влажным спонжем получается тонкое покрытие... хотя я сначала прохожусь кистью и потом припечатываю это все влажным спонжем, тем самым удаляя излишки)
13.06.2019
Я минуты три пыталась рассмотреть тон на руке, и не нашла следов его наличия Laughing out loud И на лице он незаметен, но заметно ровное покрытие) Если бы я не знала про тон, сказала бы, что это просто такая идеальная кожа) Разве что может со спонжем что-то такое тональное видно немного)
Эффект превосходный Love
13.06.2019
Обязательно сделаю затест в магазине Laughing out loud
13.06.2019
Хороший результат, дайте ссылку сайта
13.06.2019
Классный) мне тоже понравился)
13.06.2019
Столько фотографий показательных! Очень нравится, что лучший способ нанесения - кистью. Для меня это большой плюс в выборе тона.
А с цветами у Ланком очень странно... Вчера читала отзыв на 001 оттенок, он гораздо темнее и желтее, а у Вас 005 более светлый и с розовым оттенком.
Чудесно ложится! Прям вторая кожа )))
13.06.2019
Лежит просто шикарно. Удивлена, что спонжем получается плотнее. Хорошо, что выбрала оттенок сама. )
Покрытие такое незаметное. О да, он шикарен. Love
13.06.2019
Очень подробный отзыв и фото показательные Laughing out loud
13.06.2019
Тоже давно мечтаю познакомиться с тональным кремом от Ланком. Вот уже сколько отзывов посмотрела, так красиво лежит на коже. Они иногда на ДР баллы дарят, вдруг повезет и часть можно на покупку потратить. Или ждать скидок в сетях Smile
13.06.2019
сразу захотелось купить такой тональник. Идеальный просто, когда так с кожей сливается.
13.06.2019
Все-таки он легкий. Хорошо. Не рискнула пробовать в свое время, потому что предыдущая версия Lancome Teint Idole была слишком плотной. Мой оттенок как раз 02) у всех их тональных средств, но он с розовинкой
14.06.2019
Просто идеальная кожа с этим тоном Love
14.06.2019
Ну ты очень круто можешь фоткать тон, что отлично видно, как он лежит на лице Laughing out loud
а я вот коплю, чтобы на свои кровные такой купить, главное, чек не потерять ненароком Big smile
15.06.2019
Вот это неплохо!
16.06.2019
Очень естественно лежит! Love
17.06.2019
очень хорошо лежит, как вторая кожа Smile
18.06.2019
Тоже очень интересно попробовать этот тон) оттенок отличный!)