Опубликовано 4 Август, 2022 - 16:49

год или более

Добрый день!
Примерно год назад я увлеклась ретушью!
И не просто ретушью портретов, меня каким-то нереальным образом поглотила ретушь ювелирных изделий.
Я была готова этому занятию посвящать всё своё свободное время, прилетала с работы и забывая поесть и выпить кофе, да и вообще о других каких-то делах... сразу отправлялась за компьютер и принималась ретушировать
Для меня ретушь, именно ювелирных изделий, была такими медитативным занятием и до сих пор я иногда к нему прибегаю, но уже всё реже, всё-таки это не такое быстрое дело, и сейчас я больше использую ретушь не в коммерческих целях, не для того, чтобы как-то на этом заработать, а именно для успокоения, расслабления, постановки мыслей, медитации... и пребывать в таком состоянии мне нравилось
И, конечно же, чтобы все желания и планы всё-таки воплотилась в жизнь надо использовать определённые инструменты. Для меня таким инструментом стал графический планшет
Его я приобретала с конкретной целью, зная точно, чем я хочу заниматься и по многочисленным отзывам приобрела именно этот планшет от wacom.
Для меня он оптимального размера, необходимой комплектации и вообще, когда у тебя небольшое рабочее пространство - придется покупать планшет определенных габаритов!

Я покупала на Wildberries, на момент покупки он стоил порядка 3.000 руб, до сих пор сохранила коробку и вообще всё в чём он приехал, потому что у меня было такое опасение, что если вдруг у меня не получится, мне придётся продавать, поэтому у меня до сих пор все комплектующие "от производителя" в коробке, в наличие Smile
Итак, комплектация достаточно скудная
У нас имеется сам планшет, ручка - перо, наконечники для пера(всего их было кажется 5 шт), железное кольцо чтобы эти наконечники менять и собственно USB шнур для того, чтобы подключить этот планшет к компьютеруВсё достаточно просто, кстати, в плане подключения и начала работы. Здесь тоже всё до невероятного просто и круто: ты подключаешь планшет к компьютеру, компьютер у меня определил, что ему необходимы определённые драйверы, после этого всё скачал и сам установил.
И теперь с каждым подключением планшета к компьютеру он просто проверяет наличие обновлений. Это очень удобно.
На текущий момент планшет у меня выглядят вот так:
На самом деле не пугайтесь, что он такой затертый, ничего страшного в этом нет, наоборот сразу понимаешь, что не надо строить иллюзий что он один и на всю жизнь Smile Получается, что больше затирается как то пространство на планшете, которое чаще используется, что логично да? Smile
Обычно изображение на экране во время ретуши всегда центруют и получается что работаем мы всегда на середине планшета
Наконечники рекомендуют менять, как можно чаще, чтобы сам графический планшет прожил достаточно долго в своей первозданной красоте, кстати, знаю есть защитные пленки, но не интересовалась Smile
В линейке у бренда есть очень много разных вариаций на любой вкус, есть без шнуров по Bluetooth соединению, есть планшеты разного размера...то есть можно найти вообще под любой вкус и цвет, по-моему, даже есть с какими-то кнопками дополнительными Smile
Но я выбирала самый простой вариант "на первое время"
Кстати, на этом пере тоже есть несколько кнопок.
И ты можешь настроить их через компьютер, через управление пером, что, кстати, тоже очень удобно, когда ты отключаешь мышку и полностью начинаешь пользоваться этим пером.
После того, как я освоила работу с ним от мышки я практически отказалась, мне было гораздо удобнее работать именно с пером!
Так, как я уже сказала - я занимаюсь именно ретушью ювелирных изделий. При том, что в жизни я практически не ношу украшения, но я просто в восторге от ретуши колец, браслетов и цепочек Smile
Я хочу опубликовать некоторые примеры моих работ, чтобы показать что я с этим планшетом все таки делала Smile

Заранее поинтересовалась у СП, чтобы точно знать, что можно Smile так как эти фотографии предоставлены в бесплатном/открытом доступе для ретушеров для отработки навыков, поэтому они бесплатные, фотографы в курсе как используются их фото и сами размещают их скачивать из открытых источников, ретушировать и дают разрешение на публикацию в социальных или других сетях

ретушь ювелирных изделий

Где их можно найти? На сайтах, в пабликах предназначенных для ретушеров или фотографов, многие фотографы даже не просят указывать авторство, настолько их много в бесплатном доступе Smile
Покажу несколько своих любимых работ, оформлю их коллажами, это будет формат "до после"
В целом для меня ретушь - это очень классное занятие, повторюсь, медитативное успокаивающее, расслабляюще, это действительно в какой-то мере раскрывает творческий потенциал, твоё видение, потому что с каждым разом получается всё лучше и лучше
Развивается свое видение, появляется понимание цвета и света, насмотренность, в общем одни сплошные плюсы Smile
Хотя начинала заниматься ретушью именно для того, чтобы на этом зарабатывать, но мое это увлечение продлилось не долго Smile
Сейчас я все реже беру работу на заказ, занимаюсь для себя.
Я, конечно, ретушировала фотографии своих друзей, свои с профессиональных фотосессий, поэтому для меня это своего рода хобби после работы на текущий момент.
Не планирую пока менять планшет, он меня полностью устраивает по всем характеристикам, считаю, что это идеальный стартовый вариант когда вы точно ещё не знаете, будете ли вы продолжать заниматься ретушью или это была какая-то минутная вспышка или просто мимолётное желание попробовать Smile
Поэтому если вы в поиске классного планшета на первое время, то я однозначно рекомендую присмотреться к этому бренду, конкретно к этой модели, потому что он очень удобный, небольшого размера, занимает немного места и его действительно очень легко брать с собой!

Надеюсь, была Вам полезна

Какой классный
Интересный планшет! Много достоинств
Прочитала с интересом 👌
отличный планшет
Дочери тоже такой покупала, когда та только начинала рисовать.
Никогда планшета не было, эх...
Какая Вы умничка. Здорово получается😊👍
Результат очень понравился, планшет хороший
Отличный планшет)
04.08.2022
Я, конечно, ретушировала фотографии своих друзей
Они еще дружат с тобой или ретушь закосячила?)
04.08.2022
на фотках края почти везде неровные и надо бы описание ПО и настройки планшета, ничего полезного в отзыве
Какое интересное хобби 👍
05.08.2022
А мой Гениус с батарейкой в стилусе, постоянно мозги делает. Надо было Вакуум брать)
Не берите Гениусы
Интересно и занятно
Классный такой Smile
05.08.2022
Для меня актуальный отзыв, спасибо что рассказали Smile
06.08.2022
Здорово!
08.08.2022
Классный девайс
10.08.2022
Вот что такое графический планшет знал, а вот что такое ретушь ювелирных изделий - загадка. Теперь хоть немного в курсе. Hat
Красиво у вас получается. Думаю, захоти вы на этом зарабатывать - клиенты будут.
  • 12.03.2017 - 02:12
    номер один в мире планшетов, всё ещё номер один...
    Моё знакомство с Wacom произошло аж в прошлом десятилетии. И тогда я, на свой страх и риск, приобрёл самую младшую на тот момент модель под названием Valito2. Планшет до сих пор функционирует, хотя и не без нареканий.
  • 26.05.2018 - 22:31
    Начального уровня ГРАФИЧЕСКИЙ ПЛАНШЕТ для раскрытия ТВОРЧЕСКИХ ИДЕЙ!)
    Всем очередной компьютерный приветище!) Сегодня в отзыве пойдет речь о графическом планшете WACOM Intuos Pen S (Small) CTL-480S-RUPL, который необходим для раскрытия своих творческих возможностей.
  • 30.09.2015 - 22:59
    качественный, стильный планшет, хорошее решение для обработки фотографий + фото до и после ретуши
    Купила этот планшет пару лет назад в Польше, так как планшет - это обязательный инструмент для фотографа и ретушера. С графическим планшетом становится проще редактировать фотографии, серфить в интернете, рисовать. Большинство художников, дизайнеров используют графические планшеты.
  • 03.09.2014 - 15:50
    (+рисунок) Дешевый, но отлично подходит как для новичков, так и для профессионалов.
    Дешевый, но отлично подходит как для новичков, так и для профессионалов . Это мой самый первый планшет, и я рада что приобрела его. До покупки я читала о планшете, мне понравилось описание и цена. Поэтому, не раздумывая, на следующий день я пошла в DNS.
  • 27.11.2014 - 00:08
    Мечта сбылась! Размер не влияет на качество!! Полезные советы. Много фото + рисунок с пленшета
    Intuos Pen and Touch стал далеко не первым моим планшетом, но первым качественным продуктом, о котором хочется рассказать (а не о Гениусе каком-то). Если и вы надумали купить такую штучку себе, то очень важно определиться с размером, от совсем начинающих до уверенных любителей рисования в цифровом…
  • 02.08.2017 - 11:28
    Хороший планшет, но платить за Touch смысла нет.
    Всем привет! Сегодня я расскажу Вам о графическом планшете WACOM Intuos pen and touch small. Есть поговорка: хочешь разорить друга - подари ему фотоаппарат (Nikon D3200) .
  • 28.11.2018 - 08:25
    Как зарабатывать на графическом планшете две-три тысячи в день? Расскажу и покажу. Эксклюзивно для сайта айрекомменд! Урок по созданию портрета в стиле дрим-арт.
    Для сомневающихся Омов - скрины с экрана монитора, как и готовые рисунки, разрешены в этой ветке и предварительно согласованы со Службой поддержки.   Приветствую, друзья. Этот отзыв я готовила довольно долго, так как он на очень близкую и важную для меня тему.
  • Монстр, который доказывает, что размер не главное( ͡° ͜ʖ ͡°) +обновление спустя год
    Добрый день!   Начну с предыстории: (желательно пропустить)     Всё своё детство я провела за рисованием "домик-солнышко-цветочек" как и любой другой ребёнок. Большого значения я этому не придавала до тех пор, пока не ознакомилась с современной мультипликацией.
  • 09.02.2015 - 20:26
    Более 10 лет безупречной работы
    Много лет занимаюсь графикой, данный планшет был выбран и куплен в 2004 году. Главные его достоинства - простота, надежность и легкость в использовании. Я не хочу тратить время на установку и настройку, я хочу подключить и сразу начать работать - с этим планшетом так оно и есть.
  • 05.09.2022 - 13:39
    Какой же он шикарный. А цена просто сказка. Милейший графический планшет S630 от GAOMON.
    Приветствую, друзья. Я работаю художником-фрилансером уже более 5 лет, рисую портреты по фото. Графический планшет - самый важный (после компьютера) инструмент цифрового художника. Я много слышала о технике китайского бренда GAOMON, и вот мне представилась возможность испытать ее в деле.
  • 01.08.2022 - 13:34
    Планшет для рисования из Фикс Прайса за 249 рублей, в нем есть все что нужно, так что не вижу смысла покупать более дорогие модели
    Недавно зашла в Фикс Прайс и увидела планшет для рисования. Когда-то у дочки был примитивный детский (и кажется даже не один), но они оказались недолговечными и быстро ломались.
  • 19.09.2022 - 20:08
    Графический планшет Gaomon M10K PRO - удобный и надежный. Если не знаете, какой брать первый планшет - это отличный вариант
    Оговорюсь сразу, что для меня это не первый планшет, хотя предыдущая модель от Genius и была приобретена в далеком 2011, но я имею представление, как вообще работать с таким устройством. Только вот области применения за последние полгода у меня резко расширились.
  • 10.05.2022 - 23:12
    Отзыв спустя год после покупки. Ноутбук для работы и дома, который я выбрала бы снова, если бы мне предоставили такой шанс.
    Новая техника - это, чаще всего, про приятные эмоции и восторг от покупки. В моем случае, это была еще и полная замена стационарному компьютеру, поэтому с написанием отзыва я решила подождать, чтобы не быть голословной и не писать на эмоциях.
  • 03.06.2022 - 11:45
    ➡️ 6 месяцев в использовании. Планшет за 11790 руб для ребёнка. Почему не советую для работы и какие минусы, всё в отзыве.
    Всем доброго времени суток! Сегодня мой отзыв будет о Планшете Samsung galaxy tab a7 lite Wi-fi (версия без симкарты). Буду писать много, но по делу . И так, почему мы взяли именно Самсунг? Всё очень просто. Нам были важны такие детали, как: Экран- это был самый важный пункт, т.к.
  • 16.05.2022 - 22:41
    Мечта стационарного художника
    Этот планшет помог мне понять, что я очень люблю стационарные устройства. Если ты не любишь провода больше чем любишь рисовать тебе мимо. - Планшет сам по себе очень приятный, большой и удобный даже как второй монитор.
  • 18.06.2022 - 15:52
    Макбук очень дорогой, но он того стоит однозначно! Мое первое "Яблоко" в жизни, которое не променяю ни на что ✔
    Привет всем, кто заглянул в мой отзыв!   Не понимаю как так вышло, что не имя Айфонов и других "Яблочных" гаджетов я решила купить себе Макбук! Это же и дело привычки, цены, да и удобств. Ведь как минимум, если у вас есть Айфон, то покупка Макбука будет считаться вполне уместна.
  • 06.06.2022 - 16:24
    Huawei MatePad 11 планшет от которого я в восторге. Быстрый, мощный, удобный. Есть ли жизнь без гугл сервисов? Идеален для работы и для отдыха.
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв. Планшет был моей детской мечтой, когда мне было лет 12-14 это все только начинало появляться, и те у кого было сие чудо вызывали зависть, ведь на планшете можно играть, читать, сидеть в интернете.
  • 13.06.2022 - 20:11
    Компактный помощник. Очень компактный. Если хотите для постоянной работы - возьмите побольше
    На дворе 21 век. Дистанционное обучение - наша реальность. Морозный день, карантин, праздник, отключение водыэлектричества - школа вводит дистанционку. Как на онлайн-уроках без доски? Очень сложно переучиваться, пришлось искать себе что-то в помощь.
  • 22.07.2022 - 13:32
    Очень стильная игрушка, но не такая уж и нужная. За полгода совсем мне не надоели, но спать я в них перестала.
    Я давно мечтала о яблочных часах, но то я какое-то время ходила с сяоми, то не было лишних денег на покупку не первой необходимости, в общем, часы у меня появились только полгода назад, после покупки 13 айфона .