Опубликовано 4 Май, 2021 - 12:17

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Smile Приветствую!

В сегодняшнем отзыве хочу поделиться своими впечатлениями от использования ночного крема "Liftactiv Collagen Specialist Night" от Vichy. Тестировала крем я больше месяца, но очевидный эффект появился уже через пару недель! В течении всего времени пользовалась только данным кремом (в качестве ночного ухода) и гиалуроновой сывороткой "Liftactiv Supreme H.A.Epidermic Filler" (утром и вечером), никаких дополнительных масок не наносила, тоники не использовала, так что эксперимент считаю чистым и абсолютно честным Wink

Крем для лица ночной Vichy Liftactiv Collagen Specialist Night

1-ый* ночной крем VICHY Liftactiv Collagen Specialist НОЧЬ разработан специально для восстановления кожи.

Arrow Общая информация:

• Объём: 50 мл.
  • Стоимость: около 3 400 руб. (на WB сейчас крем по акции за 2 685 !)
  • Производитель: Франция.
  • Срок хранения: 12 месяцев после вскрытия.
  • Где купить: в аптеках, где представлен бренд Vichy, на официальном сайте, либо в других ИМ.

Arrow Внешний вид:

Оформление упаковки и баночки мне очень понравилось, смотрится стильно, приятно брать в руки. На коробке, как и положено, есть вся информация о креме. Важный нюанс - на упаковке присутствовала защита от вскрытия в виде наклейки. Внутри, коробочка сделана таким образом, что банка не болтается, а держится плотно за счет верхних ограничителей.

Баночка выполнена из тяжелого стекла, крышка - пластик (всё подлежит переработке). Внешне мне очень нравится дизайн банки, но доставать её из коробки не совсем удобно, из-за сужающейся формы. Никаких приспособлений (в виде лопаточки) для извлечения крема не положили, для кого-то это важно, но мне проще набирать крем чистыми пальчиками, тем более это не натур-продукт, который может быстро испортится от соприкосновения с кожей.

Arrow Аромат:

Крем обладает характерным запахом. Он не противный и не сильный, похож на что-то косметическо-химическое, отдаленно цветочное, но несколько тяжелое и вдыхать его особо не хочется. Благо, аромат заметен лишь при нанесении, уже через пару минут после впитывания, обоняние привыкает и запах не ощущается на лице.

Arrow Консистенция:

Текстура крема приятная, однородная, присутствует бежевый оттенок.

Крем не густой, его консистенция легкая и нежная. При нанесении на кожу он быстро впитывается и образует липкость, которая слегка тормозит распределение крема. Чтобы использовать крем более рационально стоит сначала наносить его точечно, а затем уже легкими вхлопывающими движениями распределять по всему лицу.После впитывания, на коже ощущается небольшая липкость, но спустя несколько минут она полностью исчезает. Кожа становится приятная на ощупь, напитанная, холёная. Честно признаюсь, я не часто пользуюсь такими дорогими кремами (а надо бы постоянно), и сразу вижу разницу, лицо становится ухоженным, как после салонных процедур.

Arrow Результат:

Результат я могу условно разделить на моментальный и долгосрочный.

Поскольку крем ночной, то моментальный эффект я оцениваю на утро.

Ночь – лучшее время для восстановления кожи, когда включается активная регенерация клеток.

К примеру, прыщики, воспаления, покраснения к утру практически полностью исчезают.

Даже если я (бью себя по рукам) расковыряла или выдавила какой-то прыщик, то на утро эти места успокаиваются.

Вы заметите преображение уже утром после 1 применения: кожа более эластичная и заметно упругая, цвет лица более свежий и ровный.

Впрочем, на фото отлично видно разницу (при одинаковом освещении). Цвет кожи выровнялся, воспаления уменьшились, лицо выглядит посвежевшим.

Видимый долгосрочный эффект, я заметила уже после двух недель ежедневного использования крема! Ниже, все фото ДО и ПОСЛЕ сделала после трех недельного применения.

Через 1 месяц: морщины сокращены, кожа выглядит более молодой и сияющей.
Клинически доказанная эффективность. Протестировано на чувствительной коже под контролем дерматологов.

Больше всего меня беспокоили носогубки (они усилились после сложного удаления зуба мудрости), Косметолог меня обнадежила, сказав, что бороться с ними бесполезно, так как это мимические складки, которые все равно будут. Но похоже чудеса случаются! Laughing out loud

Когда каждый день смотришься в зеркало, то не особо замечаешь изменения, но сделав фото спустя три недели я ахнула! Носогубки стали менее выражены, заметно, что кожа как будто подтянулась и так называемые "брыли" тоже уменьшились.

Шелушения прекратились, кожа похорошела, стала равномерно увлажненной, без очагов сухости.

Тон лица стал более ровный. Пигментные пятнышки под глазами тоже слегка посветлели... но это же всего спустя три недели! Дальше только лучше )))

Кожа на всём лице подтянулась, это заметно и по векам (они у меня нависшие).

Морщинки под глазами у меня уже лет с 20-ти (такое строение глазницы) и тут я кардинальной разницы не увидела... (ага, 13 лет они значит заламывались, и за три недели захотела всё разгладить, при этом не меняя привычки спать лицом в подушку, ну-ну, щас) Но если присмотреться, то и здесь есть улучшения. Неглубокие складочки стали менее выражены.

Лоб не самая проблемная зона, но и тут видно, что рельеф стал более ровным.

Белок коллаген – один из основных компонентов кожи, отвечающий за ее молодость и упругость. В течение дня кожа подвержена агрессивным внешним факторам, которые, повреждая кожу, активируют потерю коллагена, вызывают пигментацию, замедляют обменные процессы в клетках.

В целом кожа нормализовалась - утром, после умывания нет той жуткой стянутости, какая была до использования средств от Vichy. Тональное средство ложится на лицо равномерно, что тоже является показателем.

Я в полном восторге Love Обожаю аптечную косметику!

Расход у крема достаточно экономичный, думаю хватит на 2 (точно) - 3 (возможно) месяца.

Arrow Состав:

Сейчас модно всё с приставкой ЭКО и люди делятся на тех, кто выбирает исключительно натуральную косметику и на тех, кто считает, что химический состав, разработанный в лабораториях гораздо благоприятнее по отношению к коже. Я не исключаю, ни тот ни другой вариант. А так как мой организм склонен к аллергии (и отвечает порой агрессивно), то для меня самым главным критерием является реакция кожи на средство, а затем уже уходовые свойства.

В данном случае всё отлично по всем пунктам!

AQUA / WATER / EAU • DIMETHICONE • DIPROPYLENE GLYCOL • GLYCERIN • ZEA MAYS
GERM OIL / CORN GERM OIL • ELAEIS GUINEENSIS OIL / PALM OIL • ALCOHOL DENAT. • BUTYROSPERMUM PARKII
BUTTER / SHEA BUTTER • GLYCERYL STEARATE • PEG-100 STEARATE • HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC
ACID • MYRISTYL MYRISTATE • PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL / SWEET ALMOND OIL • CYCLODEXTRIN • PISUM
SATIVUMEXTRACT / PEA EXTRACT • RESVERATROL • ADENOSINE • CARNOSINE • PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL
HYDROXYHYDROCINNAMATE • SODIUM HYALURONATE • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE • ASCORBYL
GLUCOSIDE • CETYL PALMITATE • CITRIC ACID • ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER •
AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • CAPRYLYL GLYCOL • ISOHEXADECANE • MYRISTIC ACID • PALMITIC
ACID • POLYSORBATE 80 • SORBITAN OLEATE • SORBITAN TRISTEARATE • STEARIC ACID • POLYSILICONE-11 • CI 15985 / YELLOW6 • PHENOXYETHANOL • PARFUM / FRAGRANCE.

Arrow Резюмируя:

Изначально я не возлагала особых надежд на ночной крем для лица Liftactiv Collagen Specialist Night от Vichy, но по прошествии времени понимаю, что это пожалуй лучший крем, которым мне доводилось пользоваться. Были в моём арсенале и другие аптечные крема, но такого потрясающего эффекта они не давали. За месяц лицо колоссально преобразилось: уменьшились ненавистные морщинки, улучшился, выровнялся цвет лица и рельеф, пигментные пятна посветлели, прошли шелушения. Я не нашла ни одного недостатка у данного средства, его стоимость полностью оправдана, а странный аромат можно и потерпеть пару минут))) От души рекомендую.

Sexy Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает рельеф кожи
  • Действительно уменьшает мимические складки
  • Избавляет от сухости
  • Питает
  • Повышает тонус
  • Подтягивает
  • Приятная консистенция
  • Увлажняет
  • Хорошо воспринимается кожей
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Запах
  • Цена не самая маленькая
МаринаЁжикрекомендует
06.05.2021
отзыв у тебя шикарный!!! Exclamation Mark
все по полочкам, особенно показательны фото до и после) поздравляю с такой удачной находкой) эксперимент удался)
я тоже люблю проводить подобное с новыми средствами, 3-4 недели и показательное фото делаю) аж самой всегда интересно, фотографии не лгут Big smile
Shy Спасибо! Когда есть хороший результат, то и пишется легко! Wink
  • 17.05.2020 - 16:50
    Хорошо увлажнил мою кожу лица и даже справился с мелкими морщинками. Состав, использование, результат, плюсы и минусы. Много фото
    Доброго времени суток! Наша кожа, особенно на открытых местах, постоянно подвергается воздействию неблагоприятной окружающей среды. Солнце, ветер, перепады температур, сухие помещения зимой и в добавок к этому стрессы, курение, алкоголь и т.д. все это не делает нашу кожу лучше.
  • 04.06.2018 - 04:43
    Вручаю Восстанавливающему гель-бальзаму для лица Vichy Idealia Skin Sleep премию "Разочарование Года"
    Привет-Привет!   Сегодня, продолжая серию отзывов про уходовую косметику для лица, мне придется написать один из самых грустных откликов за все то время, которое я делюсь с моими читателями впечатлениями о испробованной продукции.
  • Если комедоны – это признак молодости, то это супер-омолаживающий крем!
    Крем предназначен для коррекции первых возрастных изменений, возраст 30+, практически вдвое дороже ранее описанных Aqualia Termal и Idealia этой же марки.
  • 23.01.2021 - 05:26
    Что может крем за 10000? Мои впечатления спустя месяц использования.
    Здравствуйте! Про британский бренд Elemis я узнала от блогера RedAutumn. Тогда она делала распаковку адвент-календаря от Lookfantastic и тоже впервые знакомилась с продуктом бренда. Уж не знаю почему, но мне запомнился Elemis и даже я бы сказала, запал в душу.
  • 13.03.2009 - 21:34
    Шикарный крем!
    Недавно мне подарили серию по уходу за кожей производства Италии Bottega Verde.Вся серия - просто супер! Но особую тягу питаю к ночному крему. Особенно приятно, когда есть средство, которое работает даже ночью, когда кожа отдыхает.
  • 25.08.2011 - 18:55
    Реально помогает!
    Доолго ходила я кругами возле магазинов этой марки, все время что то удерживало, то денег нет, все таки недешевая марка, то привычка держала у проверенных марок типа нивеи и черного жемчуга, но все когда то случается и я купила первый крем из этого магазина - я сразу обратила внимание на эту серию…
  • 21.11.2011 - 22:43
    Отличный питательный ночной крем.
    Когда у меня возникла потребность пополнить запасы кремиков, я, как обычно, долго изучала их ассортимент в магазинах и аптеках, приглядывалась, приценивалась… Нужен был ночной питательный крем, желательно с гиалуроновой кислотой, т.к. возраст у меня уже 35+ два (но это только между нами девочками).
  • 16.12.2011 - 03:02
    прекрасный крем!
    Что мы имеем: жирная кожа, но выглядит не так страшно. Сильных высыпаний нет, нарекания только на тусклый цвет лица, расширенные поры и небольшие покраснения.
  • 05.04.2012 - 08:28
    Купите детский крем - эффект будет такой-же
    Слабенький крем на "троечку" для всех. Очень недорогой для этой марки крем, идет в комплекте с дневным. Я таких продуктов не понимаю: он для всех возрастов, для всех типов кожи, имеет смутное предназначение (питание?). Очень жирный, по текстуре и качествам напоминает обычный детский крем.
  • 07.03.2021 - 08:14
    Хорошо подсушивает и неплохо помогает заживлению раздражений и ранок на коже
  • 21.02.2021 - 19:43
  • 26.03.2021 - 16:10
    Эх, такой многообещающий состав... Но надежд не оправдал. Не обзор💡
  • 02.03.2021 - 19:53
  • 18.04.2021 - 14:26
  • 22.04.2021 - 19:50
  • 31.03.2021 - 11:02
    🌹Эффективный борец с морщинами. С этим кремом вы откроете для себя последние косметические разработки, получите макси результат от процедуры, а также испытаете истинное удовольствие. Это профессиональный уход, который может быть с вами каждый день.🌹
    Всем привет!   Вот почему нельзя намазаться каким нибудь средством и стать юной, или на худой конец съесть молодильных яблок и скинуть несколько годков? Все мы не идеальны, но мечтаем иметь красивую и гладкую кожу лица, я во всяком случае точно.
  • 17.04.2021 - 14:45
    Потрясающий ночной крем от Австралийской компании Skin doctors, помог мне решить мои главные проблемы. Более двух недель использования и замечательный результат
    Здравствуйте! Пользовались ли Вы когда-нибудь Австралийской косметикой? До не давнего времени я даже незнала о её существовании и была так приятно удивлена её эффективности. Безусловно косметика не из бюджетного сегмента, но зато она работает на результат и это главное.
  • 27.02.2021 - 21:08
  • 10.05.2021 - 12:11