Опубликовано 20 Октябрь, 2019 - 21:24

Привет!

В "Подружку" я начала ходить относительно недавно, всего года три-четыре назад. Раньше активно брала там корейский уход, сейчас перешла на более дорогой из других сетей.

Магазины по Москве активно распространяются, недавно открылся в Охотном ряду, самый центр ?

Что я там покупаю:
?Уход для лица — преимущественно, азиатский. Гидрофильное масло, тонер с кислотами.
?Уход для тела — кремы для тела, баттеры, масла, молочко, кремы для ног и рук.

Любимые марки:
?Уход для лица — Apieu. Esfolio.
?Уход для тела — Eo Lab, Barnangen, Naturalium Emotions, LP care.

В Подружку хожу примерно раз в месяц за нужными вещами и раза два "отвести душу", посмотреть новинки или посвотчить тени и помады. Без покупки сложно оттуда уйти, но в таком случае стараюсь брать тканевую маску, чтобы хоть нужная вещь)

Каждый месяц в магазине выходит каталог с акциями и новинками. Каталог теперь выдают только с покупкой, либо его можно почитать на сайте.

◾️ Акции
3=2 на товары различных брендов

подарок за покупку

выгодная пара - берешь один продукт, к нему второй идет со скидкой 50%

◾️ Подарки, которые можно получить за покупки в октябре

Сумка-шопер, музыкальная колонка, маска для лица, шарф, органайзер и т.д

◾️ ИМХО по подаркам: в большинстве случаев это товар с Алиэкспресса. Не значит, что он плохой, но..я бы несколько раз подумала, действительно ли он нужен вам? Качество там обычно не фонтан.

◾️ Я сама почти никогда не беру их, разве что иногда мицеллярную воду в подарок, косметичку, что-то подобное. Не беру "на подарки", мне просто некому, не беру шарфы, зонтики, стаканы, ящички.

Также в Подружке иногда проходит Фестиваль корейской косметики. При покупке на определенную сумму выдается карточка со скидкой на следующий месяц. Можете еще успеть ?

Не планировала участвовать изначально, но закончился тонер с кислотами Jumiso, решила снова купить Apieu. Дали скидочную карточку 15% на ноябрь.

Несмотря на то, что на баннере очень хитро написано "карта со скидкой до 35%", на деле выдают карты 15%, которые суммируются с вашей дисконтной картой.

Раз затронули тему дисконтных карт, то следует о них рассказать.

Карты выдаются при покупке на определенную сумму, в каждом городе она разная.

Уровни скидок на текущий и следующий месяц:

▪️ 3% всегда на вашей карте
◾️ 10% появляется на сумму покупок до полутора тысяч рублей
◼️ 15% на сумму покупок от полутора тысяч рублей

Например, я купила в октябре на 1200 рублей, значит в ноябре моя скидка будет 10%.
До 12:00 каждый день действует скидка +5%, значит если у вас на карте максимальная 15%, приходите в магазин до 12:00 в любой день и получите 20% скидки.
Если набирать самое необходимое типа порошков, прокладок, мыла, крема для рук, то в месяц и выходит 1500.
◾️ Каждый месяц 15 числа в магазине действует скидка 15% на все.
◾️ Каждый месяц 25 числа скидка 20% девушкам с определенными именами. До 12:00 будет 25%.

Советую зарегистрироваться на сайте, вам придет смс-уведомление.
◾️ Также весь месяц вашего дня рождения действует повышенная скидка по карте +5%.

Что беру очень часто:

Этот баттер обожаю, отлично питает кожу, пахнет виноградом. Минус - маленький объем.

Гель для душа справа дали в подарок за покупку товаров Eo Lab.
Консилер Max Factor mastertouch тоже беру постоянно.
Щетку зубную брала первый раз, так у меня электрическая. Маленькая, приятная, мягкая.

Зубная нить Splat - не рекомендую. Расслаивается, пылит белой субстанцией, почти не мятная.

Гель-лак неплохой для ногтей.

Бомбочка понравилась.

Покупки в отпуск.

Мицеллярка понравилась, розовая Гарнье жжет кожу, маски Ariul отличные, овсяное молочко Гарнье сейчас любимое, очень уютное.

◾️ Также в "Подружке" есть скидочный четверг. В этот день уходят по распродажным ценам различные товары из ассортимента. Обычно охватывают все позиции, от макияжа до товаров для дома. Цены от 99 р.

Да, приятно "выловить" палетку за 1200 всего за 99 рублей, но..! обычно скидочный четверг это битва между консультантами и обычными покупателями.

Очень многий товар так и не доходит до потребителя: откладывается себе, в подсобку, под кассу, например. Прибавьте к этому сайт, где наличие товаров по магазинам вообще не соответствует реальности. И покупателей категории "беру все, что вижу".

Сама не хожу на скидочный четверг утром, ибо работа. Но даже если бы могла, то не вижу смысла для себя. Что требуется, беру сразу, скидка 15% на карте каждый месяц. А бегать по магазинам, выясняя остался ли еще где-то распродажный товар...Ну такое ?

◾️ Работа консультантов

Тем, кто плохо ориентируется в бьюти-мире/ассортименте, конечно, понадобится их помощь. Наблюдала со стороны, вполне себе достойно отвечают по ассортименту. Сама их услугами не пользуюсь, без надобности.

◾️ Работа охраны
Иногда стоят и дышат в спину, иногда не мешают. Что поделать, много кто тащит товар, следить - их работа. Мне лично не мешают.

◾️ Тестеры
Не всегда есть, а если есть, то часто в неприглядном состоянии. Поскольку наличие тестеров зависит от представителя марки, а не от магазина, тут к "Подружке" претензий нет. К сожалению, некоторые посетители не прочь и открыть закрытый товар, а потом поставить обратно типа "так и было" ?

Мои впечатления от сети: на 4.

Мне нравится ассортимент, частота акций, наличие подарков, ИМ, удобная система лояльности.

Минусы: неправильное отображение наличия товара на сайте, неорганизованная работа скидочных четвергов.

Достоинства
  • Акции
  • Большой выбор товара
  • Вежливый и приветливый персонал
  • Всегда что-то новое
  • Интересные бренды
  • Магазин рядом с домом
  • Система скидок
  • Чисто и уютно
Недостатки
  • Неправильное отображения наличия товаров на сайте
  • Открытая косметика
  • Плохо организован скидочный четверг
Floriartyрекомендует
21.10.2019
Не знала про некоторые акции, интересно было почитать, спасибо!