Опубликовано 9 Январь, 2020 - 16:24

Здравствуйте, уважаемые читатели,

недавно я рассказывала о магазине Biltema, который я неделю назад посещала во время моей поездки в Финляндию (Лаппенранту). Рядом с ним в 10 метрах находится еще один интересный магазин-склад, который считаю для себя довольно привлекательным.

Это магазин Tokmanni, который расположен по адресу:

Hiessillankatu 5

53550 Lappeenranta

Офиц сайт магазина

Должна сказать, что расположение магазина такого, что лучше ехать на автомобиле, автобусы к нему не подъезжают, поэтому в нем мало русских и много финнов, что для меня даже лучше.

Сейчас идет период новогодних распродаж поэтому особенно обращайте внимание на волшебные слова ALE (скидка), TARJOUS (спец предложение), OHO

Часы работы магазина:

понедельник - пятница 8:00-20:00

суббота 8:00-19:00

воскресенье 10:00-18:00

Входим в магазин и сразу окунаемся в спец предложения, которые особенно действуют на новогоднюю атрибутику

Скидки уже доходят до 70%

На венки, декор, подсвечники

Вообще отделов очень много в магазине. Начиная с одежды

и заканчивая товарами для дома.

Есть мой любимый отдел - все для синичек, от корма от кормушек

Есть отделы с канцелярскими товарами,

с игрушками для детей

Правда оговорюсь, что Лего в Финляндии дороже, чем в России, поэтому его мы не покупает, а скидки на него крайне редки (если только остатки не продают).

Можно купить и разнообразные снеки, шоколадки, конфетки. А также каши, кетчупы, кофе, масло.

У касс есть отдел с косметикой и средствами гигиены. Иногда можно поймать такие приятные скидки на любимые товары, что душа радуется.

У касс расположены специальные контейнеры, где все 1,2,3 евро.

Иногда встречаются нужные вещи за низкие цены. Тут как повезет.

От 40 евро также можно оформить tax free.

Русскоговорящих продавцов в данном магазине увы нет. Да и по английски то не все понимают. Словом магазин для финнов.

Могу смело рекомендовать магазин!

Спасибо за внимание.

vera_efraрекомендует
  • 07.01.2020 - 23:14
    Ассортимент, цены, сервис - все на хорошем уровне!
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   начались новогодние каникулы и мы по традиции рванули в Финляндию, благо из Питера ехать всего 180 км. Поехали конечно же в Лаппеенранту. У нас уже сформирован свой маршрут по магазинам.
  • 10.01.2020 - 10:49
    Много магазинов, а в период распродаж здесь действительно есть где разгуляться
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   обычно россияне посещают финский город Лаппенранта исключительно с целью шопинга, потому как магазины радуют особенно в период распродаж приятными скидками (ALE) и хорошими товарами.