Опубликовано 5 Март, 2021 - 14:55

год или более

Ашан - одна из моих любимых магазинных сетей. Самый крупный из "Ашанов" находился совсем недалеко от моего местопроживания, но приблизительно год назад его закрыли. Не знаю с чем это было связано, так как там всегда было много народу. Для меня закрытие этого гиперашана стало настоящей трагедией.

Теперь в моем микрорайоне остался только один "Ашан". Он сравнительно небольшой, ассортимент ни такой огромный, как в том, который закрыли, но теперь я здесь частый гость.

ЧТО МНЕ НРАВИТСЯ В АШАНЕ

1. Большой выбор товаров из различных категорий. Чего здесь только нет: продукты, текстиль, посуда, бытовая химия, канцелярия, даже бытовая техника.

Из бытовой техники как-то покупала только весы кухонные в подарок, больше ничего их этой категории не решилась купить.

Цветы из "Ашана" радуют глаз уже много лет.

Единственное, орхидеи пропадали, но это просто не мой цветок, так как покупала орхидеи и в других цветочных магазинов, но у меня дома они отказываются расти.

2. Бывают акции на определённые товары. Можно купить продукт с очень хорошей скидкой. Помню купила ножницы за 10 рублей отличного качества, которые спустя 2 года режут как новые.

3. Цены демократичные. Много товаров можно здесь найти дешевле, чем в других магазинах, притом одного и того же производителя.

Также у "Ашана" есть свои торговые марки: "Каждый день" и "Ашан", но чаще всего мне встречается торговая марка "Каждый день",

только морской коктейль попался "Ашан".

__________________________________

🌿ЧТО ЖЕ Я ПОКУПАЮ🌿

💢 ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЕ ТОВАРЫ "КАЖДЫЙ ДЕНЬ"

Много беру товаров "Каждый день" из категории "Молочная продукция"

Молоко

Продаётся в картонных коробках. Жирность разная. Я беру и жирностью 2,5% и 3,2%. Обычное молоко, ни чем не хуже других производителей.

Сметана

Жирность разная 15%, 20%. Объем бывает 180 грамм и 350 грамм.

Сметана натуральная, состав отличный, густая, вкусная. Я чаще беру 20%, цена 43 рубля за 350 грамм.

Кефир.

Продаётся по 900 грамм. Не любитель этого продукта, поэтому чаще беру для оладий.

Йогурт

Продаётся со вкусом клубники, персика. Цена - 28 рублей. Состав там правда не идеальный, но не хуже, чем в йогуртах разрекламированных брендов.

Желе

Покупала с ароматом лимона, персика. Понятно, что помимо желатина, там присутствуют некоторые не совсем полезные добавки, но так как у меня проблемы с суставами, а обычный желатин я не могу есть, то покупаю данное желе. Цена всего 8 рублей.

Мука "Каждый день"

Всё готовлю из этой муки: выпечку, вареники, пельмени, манты.

Пока ещё ни разу не подвела. Последний раз покупала за 49 рублей за 2 килограмма.

Клюква

Так как у меня часто бывает цистит, то всегда в морозильнике лежит клюква, например от "Каждый день". Цена - 80 рублей за 300 грамм.

Клюква среднего размера, чистая.

Из неё я делаю морс. Размораживаю, мну, смешиваю с сахаром и добавляю тёплую воду.

Коктейль морской.

Варю из него суп. Содержимое пакета очень хорошего качества. В составе - кальмары, мидии, осьминог, креветки.

Масло подсолнечное. Так как везде масло стоит почти 110 рублей, то стараюсь искать более дешёвый вариант. Увидела в Ашане подсолнечное масло рафинированное за 85 рублей, 0.9 грамм.

Обычное масло, ни лучше и не хуже других марок.

Рафинированное почему-то уже стоило дороже - 110 рублей.

Масло сливочное. Стала брать недавно, стоит 78 рублей. Жирность 72,5.

Масло вкусное в составе только пастеризованные сливки.

Яйца. Есть С0, С1, С2. Цена была почти 65 рублей за С1, по сравнению с другими производителя более дешёвые.

По качеству - яйца для первой категории очень хорошие.

Крабовые палочки.

Беру много лет.

Делаю салат с крабовыми палочками, цена за 100 грамм приблизительно 15-16 рублей. До сих пор для меня загадка почему стоимость его за 100 грамм выходит выгоднее, чем за пачку в 200 грамм, которая стоит около 35 рублей.

Рис пропаренный.

Беру для плова, качество хорошее.

Макаронные изделия. Представлены в нескольких видах, я беру рожки и чаще всего именно их на полке остаётся меньше всего. Цена приблизительно 15 рублей за 400 грамм.

По качеству хорошие изделия, высший сорт, в составе только мука и вода. Рожки не разваливаются при варке.

Панировочная смесь.

Муж покупает для рыбалки, я же жарю котлеты, обваливая их в этой смеси.

Приправа. Красный перец, чёрный перец, приправа для плова - все покупаю только тут. Цена за пакетик смешная - 3-4 рубля.

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЕ ТОВАРЫ

Беру разную мелочевку: ватные диски, ушные палочки, влажные салфетки.

Канцелярские товары.

Тетради в клетку, линейку 24 листа, 48, листов, 96 листов.

Цветная бумага, картон.

Гель для рук. Закончился недавно антисептик, купила в Ашане за 99 рублей. Объем большой, по качеству - обычный антисептик.

________________________________________

ЧТО Я НЕ ПОКУПАЮ В АШАНЕ

1. Лично мне не нравится там мороженое, по мне в нем сплошная химия.

2. Раньше брала вареники с картофелем и грибами, но потом решила лепить только сама, так как в составе помимо картофеля и грибов добавлена разная вредность.

3. Пельмени никогда не беру, побаиваюсь.

4. Глазированные сырки, которые стоят рублей 5. Мне кажется за такую цену там ничего нет натурального.

_________________________________________

Из недостатков "Ашана" я бы выделила:

1. Часто приходится стоять в очереди, так как работает мало касс, а народу много даже днем в будний день.

2. Некоторая продукция "Каждый день" находится ниже уровня глаз. Последний раз долго искала их приправу, так как в глаза бросалась по 60-100 рублей. Возможно Ашану выгоднее продавать чужую продукцию, чем за 3 рубля свою.

3. Продукция "Каждый день", особенно молочная продукция, не сильно свежая. Например, покупаю сметану 20 числа, а выпущена она хороше если числа 15 этого же месяца, но чаще еще раньше. Срок годности у сметаны 2 недели, выходит почти половина срока уже прошло. И так и с йогуртами, и с молоком, и с кефиром. Я ещё ни разу не видела свежую молочную продукцию.

____________________________

Несмотря на недостатки, "Ашан" все равно для меня остаётся одним из любимых гипермаркетов, и даже такой его недостаток, как очереди говорит о том, что он пользуется спросом у населения.

Tovaroved007рекомендует
05.03.2021
Ашан - привычная классика, без которой в городе уже не представляю жизни)
05.03.2021
Тоже часто там закупаюсь)
Рожки не развиваются.
Жаль. Big smile
Тоже нравится этот магазин, но приходится ездить, от нас далеко находятся.
05.03.2021
Сейчас исправлю развивающиеся рожки:)
05.03.2021
Люблю такие отзывы, немного житейской мудрости почерпнуть, я часто мимо этих товаров проходила.
05.03.2021
Здравствуйте, а какое название растения с 1 фото ?
05.03.2021
Добрый день! Это Аспарагус серповидный. Моему цветку уже лет 5 наверное, разрастается быстро, в уходе неприхотлив. Единственный минус - на стекле колючки, все хочу его рассадить и из-за колючек не знаю как...
Кстати, да, интересно - почему свежая молочка "Каждый день" попадается редко?! Glasses Что-то с логистикой, похоже..
  • 31.01.2017 - 16:30
  • 24.06.2012 - 18:27
  • 26.02.2020 - 20:17
    Докажу Вам, что в Белвест бывает не только "бабская" обувь! Много фото
  • 08.01.2013 - 17:33
    Это просто ужас! И врагу не посоветую! (Отзыв обновлен)
  • 03.04.2016 - 21:57
  • 22.03.2018 - 01:11
    Tally Weijl - одежда для девушек, готовыx бросить вызов всему миру!
  • 15.08.2013 - 14:22
  • 05.03.2015 - 12:22
  • "Новая заря" - магазин в котором продается не только продукция бренда. Хороший магазин с приветливыми продавцами, но цены... Хотя...если парфюм действительно нужен, то почему бы и нет.
    Добрый день, дорогой читатель. Фирменный магазин бренда "Новая заря" открывался у нас где-то год. Потом открылся, наконец, парочку раз переехал, и наконец-то "телепортнулся" в центре города, окончательно обосновавшись на улице Дзержинского около года назад.
  • 06.05.2021 - 16:51
  • 20.05.2021 - 21:44
  • 26.05.2021 - 02:55
    За последний год купила тут много интересных вещей. Чем мне нравится этот магазин. Делюсь покупками.
    Что это за магазин По сути это магазине недорогой подростковой и молодежной одежды, довольно яркой и необычной. Чаще всего тут как раз можно найти то, что сейчас считается трендовым.
  • 04.04.2021 - 09:08
    Сеть магазинов New Yorker | Стильная, сексуальная и недорогая одежда и вещи на каждый день. Покажу свои покупки.
    Всем привет!   Кто-то любит онлайн шопинг, а кому-то просто доставляет удовольствие походить по магазинам в торговом центре, потрогать товары руками, чтобы оценить качество материала, ну и примерить понравившиеся вещи. Причём, померить здесь и сейчас, а не когда курьер привезёт.
  • 25.04.2021 - 01:17
  • 14.04.2021 - 22:10
    Почему я обуваюсь только в Kari? Качество обуви, и покажу обувь на мне, и моих детях, а также ботинки, купленные более 5 лет назад. Купленная обувь на 65000 рублей, что же я покупаю.
    Всем привет!!!   В сегодняшнем отзыве, хочу рассказать о магазине обуви Kari. Магазин достаточно популярный и многие о нём наслышаны. Я не стала фотографировать полки и стеллажи нашего магазина, так как живу в глубокой провинции и мало кто захочет приехать к нам в город, для того что-бы попасть в…
  • 14.04.2021 - 17:09
  • 27.05.2021 - 04:48
    Магазин для бюджетного шоппинга. Покажу комплекты одежды на размер XL – XXL, которые стоят не дороже 1 500 рублей.
    Приветствую всех читателей отзыва Большая часть женщин в той или иной степени неравнодушна к шоппингу. В городе сотни торговых центров и тысячи магазинов завлекают своими витринами. Во всем этом торговом разнообразии люди выбирают себе магазины по кошельку, возможностям, вкусу.
  • 03.05.2021 - 22:13