Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 01:33

Давно нежной любовью люблю этот ресторан и после последнего недавнего посещения решила написать отзыв.

Это ресторан китайской кухни и он мне нравится абсолютно всем. Обширное меню, хочется всего и сразу. Но! На голодной желудок лучше не ходить. Можно назаказать всего, а потом ты это не съешь, потому что порции там очень большие. Лучше всего брать одно блюдо на нескольких человек. Кухня там довольно специфическая и кого-то могут отпугнуть "мелко рубленые говяжьи желудки" или "свиные уши", но на самом деле это обалденно вкусно! Цены весьма приемлимые, учитывая размер порций, так вообще невысокие.

Обслуживают быстро, даже если народу много, долго ждать не придется, официанты носятся как угорелые. Единственное - бывает на выходных, что нет свободных столиков, поэтому на пятницу-субботу лучше заказывать заранее.

Неоднократно замечала в этом ресторане компании китайцев, и это радует. Если они питаются в этом ресторане, значит, он действительно похож на китайский, а не так, как бывает, что японцы не могут кушать наши суши Smile

В общем, ресторан отличный. У меня друзья из другого города периодически приезжают и обязательно требуют, чтобы мы пошли в Тан Жен, так он им нравится ) так что он уже известен и за пределами Санкт-Петербурга Smile

Достоинства
  • *Вкусная кухня
  • -Доступные цены
  • Большой выбор меню
Лизанькарекомендует
05.12.2015
Это лучшие китайские рестораны в СПб, хотя блюда у них и адаптированы к европейскому вкусу.
  • 19.02.2017
    Сегодня посетила ресторан "Тан Жен" на Невском проспекте, 74. Не буду лить воду, напишу кратенько.   Интерьер - скромный, но приятны. Немного тесновато (суббота вечер); Обслуживание - быстрое.
  • 05.12.2015
    Так как я любитель новых блюд из разных стран - в последние выходные посетила ресторан китайской кухни "Тан Жен". Очень хотелось отведать лягушачьих лапок, а по отзывам в интернете нашелся именно этот ресторан, а точнее целая сеть.
  • 13.04.2014 - 18:43
    Обязателен к посещению!
    Китайскую кухню, наверное, попробовал каждый второй житель нашего города. Если он не путает японскую и азиатскую с китайской. Я смотрю тут в разделе Китайская кухня просунуты посты о суши, что является вовсе не китайским блюдом. Многие пробовали и палочками поесть.
  • 13.01.2014 - 18:56
    Действительно уютные вечера в "Семейном уюте":))
    Об этом ресторане я знала давно - часто доводилось проезжать мимо на транспорте. И вот, несколько лет назад мне удалось его посетить в первый раз) Хоть и место расположения заведения не совсем уж лицеприятное, но внутри него создана действительно приятная атмосфера , что сразу бросается в глаза)…
  • 29.07.2014 - 23:34
    Мой самый любимый китайник!
    Очень люблю восточную кухню, от китайской просто тащусь! Благо, в Санкт-Петербурге такого добра достаточно. Иногда так хочется супа с помидорками и яйцом или жареной лапши, что бежишь в ближайшее кафе сломя голову! В Тхайди хожу частенько.
  • 07.11.2014 - 18:05
    Неплохой ресторан для посиделок с друзьями (много фото блюд, посуды и интерьера)
    Ресторан "Нихао " находится на Невском проспекте, недалеко от станции метро Площадь Восстания (есть еще один ресторан на "Староневском"). Это заведение располагается на двух этажах и позиционирует себя как ресторан аутентичной китайской кухни.
  • 09.10.2016 - 00:33
    Так себе...
    Люблю китайскую кухню и на днях решила с подругой зайти в этот ресторанчик около м.Приморская. До этого я в "Харбине" или не была, или забыла уже. Находится он в ТЦ "Платформа". Интерьер очень простой, без изысков, китайским и не пахнет.
  • 17.04.2017 - 12:32
    Для тех, кто любит поостроее ))
    Ресторан сычуаньской кухни находится на Васильевском острове, совсем рядом с моей работой и я часто ходила там, с интересом поглядывая на сие заведение. Почему именно сычуаньской? Не просто китайской, а именно отдельной региональной? Это было очень любопытно.
  • 24.04.2018 - 12:47
    Первый отзыв о ресторане Ветер Китая на IRecomend upd/Закрылся ресторан...
    Добрый день всем читателям. Китайскую кухню люблю и уважаю. Первый раз китайский ресторан посетила года 3 назад, это был ТанЖэн. А Ветер Китая посетила 2 августа 2016 по случаю дня рождения нашего друга.
  • Очень уютное место для чашечки кофе, обеда и приятной беседы
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о ресторане Счастье в Санкт-Петербурге . В феврале мы с молодым человеком ездили на пару дней в Санкт-Петербург.
  • 18.03.2010 - 12:28
    Хорошее качество еды за разумные деньги
    14.11.2009 Я наконец-то посетила самую известную и самую старую в городе чебуречную. Наконец-то, потому как о ней мне периодически рассказывали и грозились отвести, дабы отведать настоящих вкусных чебуреков. Да я и не помню - ела ли я их вообще до вчерашнего вечера в нашем городе.
  • 13.02.2021 - 12:35
  • 09.03.2021 - 10:10
    Кошмар. Если хотите час ждать курицу в прогорклом масле и пить мохито с гнилой мятой и еле живым лаймом, то заходите.
    Ресторан Пекин я предложила для встречи с друзьями, в итоге, в ходе обсуждения, из других ресторанов мы выбрали его. Тем более, была скидка по купонам с бумбейт. Нам хотелось посидеть небольшой компанией, покушать-пообщаться. Пообщаться в итоге у нас получилось, а вот поесть не особо.
  • 28.04.2021 - 09:26
    Кафе "Зингеръ" в знаменитом "Доме книги" ☕ Очереди, роскошный вид и красное фортепиано ☕ Расскажу, как бесплатно попить чаю в кафе с "кусачими" ценами
    Здравствуйте!   Переехала я в Петербург вот уже 4 года назад и чуть ли не каждый раз из 100500, когда проходила по Невскому мимо «Дома книги», думала: «Надо как-нибудь зайти в кафе».
  • 10.04.2021 - 06:15
  • 22.02.2021 - 13:23
    На раз, если это ваша первая кулинарная студия
  • 16.02.2021 - 10:27
  • 13.03.2021 - 00:09
    Сервис доставки здорового питания Athletic Food (atfood.ru) в Санкт-Петербурге и Москве. Мой заказ на два дня: меню Баланс на 2000 ккал.
    Привет всем! Свой сегодняшний отзыв я хочу посвятить сервису доставки здорового питания Athletic Food (AtFood).   Коротко о сервисе. Athletic Food - служба доставки блюд здорового (правильного питания).
  • 18.04.2021 - 15:44
    «Ferma» - семейный ресторан с европейской кухней и ненавязчивым деревенским флером.
    «Ferma» - сетевой семейный ресторан с европейской кухней. Интерьер и атмосфера: Заведение, которое посещала, расположено по адресу Финляндский проспект 1, поэтому говорить буду исключительно о нем. Помещение просторное, двухуровневое. Есть гардероб.
  • 10.04.2021 - 10:25
    "Смешались в кучу кони, люди"... Просто театр абсурда! Если бы не кухня, я бы не вернулась туда точно.
    Приехали мы с мужем в Питер, и в первый же день с огорчением узнали, что наше любимое советское кафе "Дачники" закрыто! Что делать? Мы уже привыкли к определённой кухне, рассчитывали на определённые суммы. Срочно ищем по отзывам заведения общепита в центре города.