Опубликовано 28 Декабрь, 2016 - 13:47

Доброго денечка))) Уже среда, до Нового Года считанные денечки...Мы, как всегда, начинаем день сладенько)))Поэтому тортиками балуемся)
Как-то на работу в качестве угощений принесли заказные тортики:
И я просто влюбилась в них, особенно меня удивил и покорил тортик с КРАСНЫМ бисквитом, именуемый "Красный бархат". Позже, загуглив, я узнала, что это довольно популярный тортик с "пикантной" начинкой производят многие крупные кондитерские предприятия...
Ну а я ждала очередной встречи....и дождалась! на удивление, от нашего Минскхлебпрома!!!
Его даже нет на сайте, и он не упоминается в интернете, видимо, только попал в разработку, либо "экспериментальный" к новогодним праздникам)))
Ну разве он чудо?????
Это бисквитный тортик, темно-красные слои которого пропитаны сиропом, соединены "творожно-растительным кремом" с добавлением молока сгущеного с сахаром, смеси и желатина. Верхняя поверхность "заглазирована" желейной массой, оранжевого цвета, довольно приятной на вид, не "химозно-яркой" Также украшена струйками приятного крема. В центре декор из коралловой розочки - бисквитного полуфабриката и "листочки" из кондитерской глазури двух цветов: коричневого и зеленого (с добавлением кокосовой стружки)
Боковая поверхность, щедро обмазанная вышеупомянутым кремом и обсыпана бисквитной крошкой (мне так больше нравится, чем ореховая обсыпка)
Состав привожу на фото, он как обычно, длинный, сложный и труднопроизносимый - с ним знакомлюсь уже после поедания десерта))
Масса тортика 1 кг. Он кажется маленьким на вид, но довольно тяжелым. КБЖУ:
белки 8, жиры 15, углеводы 32, калорийность 300
Тортик шикарен, как и снаружи, так и в разрезе:
Ммммм....2 толстых бисквитных коржа, со щедрой прослойкой из творожного крема...
На "верхушке" мне понравилось абсолютно все: и хрустящие "веточки/листочки", и вкуснющая желейная заливка, ущипнула и "лепесточек" розочки - вкусный бисквитик)
Крем (как и внутри, так и сбоку) шикарный, несладкий, густой, плотный, чувствуется "творожность", но также присутствуют и мои любимые взбитые сливки)))
Единственный мААААленький минус (как мне...) - самый низ коржа был немного суховат. Но! Если есть ложечкой, смешивая коржи с кремом, то он "пропитывается". Но даже не смотря на это, не могу не поставить 5 звезд!!! И рекомендовать - ну, если вдруг увидите такой в продаже))) С Наступающим праздником!!
Тут аж 11 тортиков от данного производителя - знакомьтесь, наслаждайтесь)
Юлечка Машковарекомендует
28.12.2016
мммм, какая красота-вкуснотаа, так и хочется попробовать Love
OlinaLina, покоряет и красотой и своим вкусом Love
28.12.2016
Давно слышала про такие тортики, с названием "Красный бархат". Все хочу попробовать
Мэйтнерий, рекомендую! Я была немного озадачена цветом...поначалу, но вкус - оправдал себя)))
28.12.2016
Тортик конечно соблазнительно смотрится и просится, чтобы его отведали.
Наконец-то тортик! Laughing out loud И какой шикарный Love Не пробовала такие бисквиты никогда еще...
Grunez ,полностью согласна Wink
Настасья Алексеевна ,ооо...это нечто) хоть и сразу опасаешься красителей, но по вкусу бесподобный Love