Опубликовано 9 Январь, 2018 - 21:59

месяц или более

Когда моей малышке исполнилось 6 месяцев, я решила начать прикорм (до этого она была полностью на ГВ). Сначала были введены овощи, затем каши и фрукты. Ну и, конечно же, следующим этапом было введение кисломолочных продуктов.

Больше всего моему ребенку понравились творожки. До года я давала ей 50 г. творожка, а после года уже все 100 г. (излишним весом мы не страдали, как впрочем и недобором). Если вы сомневаетесь сколько давать грамм творожка, лучше посоветуйтесь со своим педиатром)))

Поначалу были только классические творожки, ну а уж потом с разными вкусовыми добавками).

Прежде чем приступить к рассказу о вкусном творожке, расскажу немного о правилах выбора детского творожка:

• продукт должен называться «детский творожок» или «творог»;
  • на упаковке должна содержатся рекомендательная информация с указанием возраста, с которого можно употреблять данный продукт;
  • обязательно проверяйте сроки хранения и дату изготовления детского творожка;
  • при покупке детского творога обратите внимание на его жирность. Обычно она варьирует от от 3,8 до 10%. Если ваш ребенок очень подвижный и при этом не страдает избыточным весом, ему подойдет более жирный творожок;
  • если у ребенка диагностировано заболевание почек, ему не стоит покупать творог, т.к. содержание в нем белка дает сильную нагрузку на выводящие системы.

Теперь непосредственно о самом продукте.

Покупаю я его обычно в "Пятерочке" или "Магните". Обычная цена 29.90. Если на них есть акция, то можно приобрести за 24.90.

Вес: 100 г.

Срок годности: 20 дней. После вскрытия употреблять в пищу сразу.

Внешний вид:

Весьма привлекательный дизайн. Удобная упаковка.

На этикетке имеется вся необходимая информация:

название, рекомендуемый возраст для употребления, состав, пищевая ценность, срок годности (немного не видно на фото):

изготовитель, адрес производства, способ употребления, штрихкод и пр.:

Изготовитель предлагает переложить содержимое упаковку в чистую посуду и подогреть на водяной бане при температуре от +36 до +38. Я же немного ленивая мама, поэтому подогреваю в микроволновке (держу совсем немного - сек 15).

Вот как выглядит творожок:

На вкус очень приятный. Понравился всем домочадцам))) Каких-либо непонятных примесей я не заметила.

Не забывайте о том, что после вскрытия продукт должен быть сразу употреблен в пищу!!!

Не смотря на название "Засыпай-ка" (в состав входит мелисса), эффекта быстрого засыпания или успокоения я не заметила)) Тем более что творожок я всегда даю в 19.00 (такой уж у нас режим питания выстроен), а в 21.00 - молочко и баиньки))) Думаю это всего лишь маркетинговый ход, для мамочек с беспокойными и плохо спящими детками.

В любом случае творожок нам понравился, никаких аллергических реакций выявлено не было, неплохой состав. Поэтому смело ставлю 5 звезд.

Достоинства
  • красивая упаковка
  • нежный и приятный вкус
МК91рекомендует
  • 15.04.2019
    Доброго времени суток! Сегодня хотелось поделится отзывом о детском творожке Агуша "Засыпай-ка" клубника-банан-мелисса. Творожками мы начали питаться с 8 месяцев и этот продукт нам мгновенно полюбился. Изначально я даже не рассматривала другие торговые марки.
  • Приветствую всех заглянувших!   Мы частенько покупаем различные творожки и йогурты, и не только данной марки, но и других. И вот мы, как обычно, зашли в супермаркет за продуктами после прогулки с сыном. И внезапно, при выборе творожка, я увидела какую то новенькую упаковку с творожком от Агуши.
  • 10.01.2018
    Здравствуйте всем тем кто решил почитать мой отзыв на счет каши "Засыпайки" фирмы "Агуша". Данная фирма очень популярная. После того как я отучила своего ребенка от ночного кормления, а на ночь решила давать кашу "Засыпайка".Каша конечно вкусная, но после нее ребенок мой не засыпал,а начинал…
  • 30.10.2017
    Молочные продукты наш малыш ест через раз, то с удовольствием лопает домашний йогурт, то напрочь отказывается от всего где есть молоко. Но кисломолочные продукты очень нужны для маленького растущего организма, вот и приходится придумывать, что бы ещё такое купить, да под каким соусом эту…