Опубликовано 27 Май, 2019 - 11:50

несколько раз

Доброго времени суток!

Данный фильм является одним из моих любимых. Да, он вышел уже 7 лет назад, но я судовольствием пересматриваю его из года в год.

Оригинальное название: El cuerpo

Рейтинг:

• КиноПоиск - 7,4
  • IMDb - 7,6

Продолжительность: 108 минут

Сюжет:

Молодой профессор-химик, только что потерявший жену, узнает, что тело его супруги бесследно пропало из морга. Полиция начинает расследование, однако единственный, кто мог пролить свет на это происшествие, ночной сторож морга, был сбит машиной, когда в панике убегал оттуда, и сейчас находится в коме. Какие-либо улики, которые могли бы помочь в расследовании, полностью отсутствуют. Тем не менее, полицейский следователь и вдовец вместе пытаются проникнуть в причины смерти женщины и тайну исчезновения её тела.

Действующие лица:

Хайме Пенья (Хосе Коронадо) - инспектор полиции.

Тело / El cuerpo / The Body (2012), Испания

Майка Вильяверде (Белен Руэда) - женщина, чье тело пропало из морга. При жизни была влиятельной и властной женщиной, имела свой бизнес. Вышла замуж за мужчину моложе себя.

Алекс Ульоа (Уго Сильва) - муж Майки

Анхель Торрес (Мигель Гелаберт) - охранник морга

Тело / El cuerpo / The Body (2012), Испания

Карла (Аура Гарридо) - студентка медицинского.

Тело / El cuerpo / The Body (2012), Испания

Сюжет моими словами (без спойлеров) и мои впечатления:

Охранник морга Анхель Торрес в ужасе убегает со своего рабочего места и попадает под машину. Полиция берется за расследование и выясняет, что из морга пропало одно из тел. Камеры были отключены, и рассказать о случившимся может лишь Анхель, который находится в коме. Поэтому полиция пытается самостоятельно выяснить что же произошло в ту злополучную ночь и что так напугало охранника. Кто-то подшутил над семьей умершей или же все же там произошло что-то мистическое?

Тело / El cuerpo / The Body (2012), Испания

Скажу сразу, что считаю испанские триллеры превосходными. Что-что, а в данном жанре они очень сильны. Этот фильм является прямым доказательством моих слов.

Тело / El cuerpo / The Body (2012), Испания

На момент моего первого просмотра я не знала кого-то из актеров, но была впечатлена игрой Белен (Майки). Актриса просто поразила меня. Сначала она привлекла меня тем,что внешне похожа на мою свекровь (у нас с ней довольно теплые отношения, может поэтому к Белен у меня заиграла такая симпатия). После данного фильма я пересмотрела все фильмы с ее участием. Но, честно сказать, не многие мне понравились. Нет, не ее игра, а сам сюжет. Сейчас же, пересматривая кино, я вижу уже знакомых мне актеров по другим фильмам и сериалам.

Тело / El cuerpo / The Body (2012), Испания

О данном фильме что еще сказать. Некоторые считают, что сюжет затянут. Мне так не кажется. Я смотрела его на одном дыхании и в первый раз, и в последующие. Да, даже когда я знала чем все закончится, мне все равно было интересно его смотреть. На протяжении всего фильма сохраняется интрига. Иногда кажется, что некоторые моменты вставлены для разбавления обстановки, но все имеет свое значение.

Тело / El cuerpo / The Body (2012), Испания

В итоге могу сказать, что фильм мне понравился. Сюжет вполне могу назвать оригинальным. Кадры продуманы. И отлично подобранные актеры. И, конечно же, рекомендую его к просмотру!

Тело / El cuerpo / The Body (2012), Испания

Достоинства
  • Актеры
  • Динамичный
  • Закрученность сюжета
  • Заставит задуматься
  • Невероятная развязка
  • Отличная актерская игра
L Lawlietрекомендует
Мне тоже нравится этот фильм. Есть ещё в таком же стиле с этой актрисой фильм Прозрение. Инсомния ещё. Вообще, много фильмов с ней смотрела и все понравились. Испанцы снимают атмосферные и красочные триллеры
27.05.2019
Да, смотрела их. Тоже очень понравились. Правда, понравились чуть меньше, чем данный фильм. Или еще с ее участием - "Приют". Хотя может, это был моим первым фильмом с Белен, возможно поэтому питаю к нему более теплые чувства Big smile И полностью согласна про испанские триллеры)
Приют - один из любимых моих фильмов, классный
27.05.2019
Я его не смотрела, но заинтересована.
05.12.2021
И правда фильм очень хороший, напряжённый. Эх, посмотреть его снова что ли. Laughing out loud