Опубликовано 30 Июль, 2015 - 20:11

Всем привет!!!

Я, как и многие девочки, очень люблю посещать косметические магазины. Рассматривать все эти бесконечные баночки, тюбики, что-то нюхать, пробовать, мазать) Это ли не удовольствие?!) Именно поэтому я больше люблю офф-лайн покупки косметики, чем онлайн.

С магазином Подружка я познакомилась около 10 лет назад, но была не активным его покупателем. Этому было две причины: я мало пользовалась косметикой и рядом не было магазина этой сети.

Все изменилось совсем недавно (около 2 лет назад) Я переехала, теперь у меня рядом есть этот замечательный розовый магазинчик! Сеть достаточно обширная. Все магазины оформлены одинаково. Ярко-розовые вывески, маленькие помещения, уютные стенды.

В магазинах представлено много брендов и типов товаров. Ну, во-первых, тут продается декоративная и уходовая косметика, есть товары для маникюра, бытовая химия, краски для волос, колготки, бижутерия, аксессуары для волос, косметички, парфюм, средства гигиены…. в общем куча всего.

Основной сегмент косметики - массмаркет. Люкса и проф. косметики тут нет (только парфюм, но выбор там маленький и расположена она крайне неудобно, всегда за кассой). Но зато здесь встречаются бренды, которых лично я больше нигде не видела ( я имею ввиду оффлайн магазины) Например, catrice, essence, nyx, divage, DNC, Evelie, Tony Moly (есть отдельный магазин в Европейском, но цены там выше), Planeta Organica…. Это из того, что я вспомнила. Но хочу отметить, что тот же NYX есть не во всех магазинах, если отправляетесь за определенной маркой, лучше проверить ее наличие в конкретном магазине. Эта информация есть на сайте.

Кстати о сайте. Он яркий и задорный, как и сами магазины. Тут есть каталог товаров с ценами, что очень удобно. Можно составить список покупок. Жаль только нельзя узнать наличие конкретного товара в магазине. Отдельно в каталоге выделены хиты, новинки, что тоже удобно. Поиск на сайте мне очень нравится.

Самый мой любимый раздел на сайте - «Акции» . В магазине очень много всяких акций, каждый месяц они меняются. Я всегда тщательно изучаю этот раздел, прежде чем идти в магазин. Там попадаются очень заманчивые и выгодные предложения. На моей памяти все акции делятся на следующие виды:

• подарок при покупке

Масло от "Черный жемчуг". Давали при покупке двух средств марки для лица.

Масло от Черного жемчуга
Масло от Черного жемчуга
Аргановое масло для кутикулы Orly. Подарок за покупку средств Orly на определенную сумму (уже не помню какую)

Аргановое масло для кутикулы Orly
Аргановое масло для кутикулы Orly
Набор кремов Бархатные ручки. Симпатично оформлен. Выдавался за покупку двух дезодорантов.
Набор кремов Бархатные ручки
Набор кремов Бархатные ручки
Книги рецептов от Бабушки Агафьи. Каждая выдавалась за покупку любых двух средств марки. Оформление очень милое. Такой ретро стиль, как тетрадки с записями рецептов и зарисовками.

Книги рецептов от Бабушки Агафьи
Книги рецептов от Бабушки Агафьи

Подарки от Vivienne Sabo. Выравнивающая основа для ногтей за покупку марки на каую-то сумму, а салфеточки для снятия лака за покупку двух лаков из новой коллекции.

Продукты от Vivienne Sabo
Продукты от Vivienne Sabo
Тоник GreenMama за покупку двух товаров марки.

Тоник GreenMama
Тоник GreenMama

Подарочки от Essence. Каждое - за покупку двух любых продуктов марки. Пилочка просто крошечная, очень удобно брать с собой. Масло для кутикулы в стике - удобное, тоже всегда кладу в сумку.

пилочка и масло для кутикулы Essence
пилочка и масло для кутикулы Essence

При покупке на 700 (по-моему) рублей товаров Bourjois можно было выбрать подарок. В первый раз я взяла гель для душа (он уже закончился), во второй решила попробовать дезодорант. Он очень большой, бутылка, как лак для волос)

дезодорант Bourjois
дезодорант Bourjois

Мини-версия крема от марки Farmona при покупки на определенную сумму. Я очень люблю миниатюрки, их удобно брать с собой

Мини-крем Farmona
Мини-крем Farmona

• три средства по цене двух (в пределах одной марки)

Я давно хотела попробовать средства от Diademine, поэтому обрадовалась этой акции. Купила три средства для очищения лица, одно мне досталось в подарок.

Лосьен для снятия макияжа,мицеллярная вода, гель для умывания Diademine
Лосьен для снятия макияжа,мицеллярная вода, гель для умывания Diademine

Лаков много не бывает) Три лака DIVAGE по цене двух.

Лаки DIVAGE
Лаки DIVAGE

• скидка 50% на второй товар при покупке первого ( каждый месяц «пары» таких товаров меняются)

Давно хотелось попробовать сушку Seche Vite от China Glaze и как раз была скидка на нее при покупке любого лака.

Лак и сушка China Glaze
Лак и сушка China Glaze

Скидка на масло при покупке геля для душа Le Petit Marseiliais. Гели этой марки мне нравятся, решила попробовать маслице.

Гель для душа и масло для тела Le Petit Marseiliais
Гель для душа и масло для тела Le Petit Marseiliais

• специальные цены на ряд товаров ( тоже меняются каждый месяц, в этом разделе очень выгодные цены иногда бывают)

Иногда в этой категории попадаются очень выгодные предложения.

Даже если не изучать предварительно сайт, то информации о скидках, спец. предложениях и акциях размещена в магазине повсюду: стенды, яркие ценники, аудио-объявления, консультанты всегда рассказывают об акциях.

Кстати о консультантах. Мне попадаются вежливые и ненавязчивые. Находятся рядом, предлагают помощь. Но иногда, особенно когда в магазине мало покупателей, следят за каждым твоим шагом и от этого не очень приятно.

Еще в магазине есть система скидок.

• Скидка по социальной карте - 5% ( подробностей не знаю, т.к. нет подобной карты)
  • Скидка по карте постоянного покупателя.

Карта выдается всем при покупке от 400 р. На карте всегда 3скидки. Скидка растет до 10при покупке в предыдущем месяце товаров на сумму от 1000 р. и до 15

• Утрення скидка. Каждый день с 9:00 до 12:00 действует скидка 5%
  • Скидка 15% для всех 15 числа каждого месяца. С утра в этот день скидка увеличивается до 20%, т.к. суммируется с утренней скидкой. Обычно в этот день в магазине аншлаг и очень много покупателей, поэтому я не очень люблю ходить туда 15 числа.
  • Есть еще скидка 25 числа каждого месяца 20% для держателей карт с определенным именем. Какое имя будет в текущем месяце можно узнать на сайте 21-23 числа.

Я пользуюсь картой, на которой у меня всегда 15скидки(т.к. делаю покупки в магазине часто) и стараюсь посещать магазин утром, народу меньше, да и скидка дополнительная.

У магазина есть недостатки:

• там очень тесно, когда в магазине много покупателей, сложно разойтись между стендами.
  • не всегда есть пробники на продукты декоративной косметики
  • ассортимент в разных магазинах сети отличается

Для меня это все минусы)

Ну а к главным плюсам могу отнести:

• большой ассортимент товаров и разнообразие марок и брендов. Помимо достаточно редких брендов, в магазине представлены и очень популярные марки. Такие, как Loreal, Maybelline, Max factor, Garnier,Essie, Bourjois, Artdeco, Nivea, Orly, Sally hansen и многие другие
  • Наличие скидок и разнообразных акций
  • Выгодные цены
  • Удачное расположение магазинов
  • Мне не попадалось там ни разу некачественной или просроченной косметики.

Ну и на последок, моя последняя покупка из Подружки)

Отзыв будет обновляться впечатлениями и фото новых покупок.

И да, я рекомендую магазн "Подружка")

Огромное спасибо всем за внимание! Буду рада, если отзыв кому-то окажется полезным.

Достоинства
  • акции
  • большой выбор товара
  • вежливый и приветливый персонал
  • всегда что-то новое
  • интересные бренды
  • магазин рядом с домом
  • система скидок
Недостатки
  • маленький магазин
  • отсутствие тестеров
  • скудный выбор ароматов
tatiankawwwрекомендует