Опубликовано 17 Январь, 2022 - 18:06

1,85-2,2 $

Продукцию Garnier я довольно часто покупаю. И средства для волос в том числе. Шампуни серии Botanic Therapy мне не все подходят. А вот бальзамы этой серии я люблю!

Про бальзам Имбирное восстановление я писала здесь. Он мне очень понравился и подошел. А бальзам Кокосовое молочко смело могу причислить к моим фаворитам. Обожаю этот бальзам! За что, напишу внизу.

Флакон удобный, крышка открывается легко, без ущерба для ногтей. Флакон бальзама перевернут вверх ногами, по отношению к шампуню, поэтому, не перепутаешь утром, спросонья.

По текстуре этот бальзам довольно густой, не течет. Но выдавливается из флакона без проблем. Цвет – белый

Аромат этого бальзама я обожаю! Аромат кокоса, слегка кондитерский, очень очень вкусный. И не приторный. Хотя, и хорошо ощущается при нанесении на волосы. Мой утренний антидепрессант! На волосах остается после него легчайший кокосовый флер аромата, который не явный и не конфликтует с парфюмом. И пожалуй, благодаря аромату этот бальзам и вошел в мои фавориты. Хотя, он хорошо и работает.

Наношу стандартно, на вымытые и отжатые полотенцем волосы. Наношу с середины и до кончиков (избегаю облать возле корней). Далее прочесываю волосы с бальзамом расческой с редкими зубъями. Оставляю на волосах на несколько минут и смываю.

Уже на этапе смытия бальзама ощущаю, как волосы струятся под потоком воды. Бальзам хорошо облегчает расчесывание. Отлично смягчает волосы, делает их более гладкими, струящимися, уменьшает пушистость. И при этом волосы не грязнит.

У меня волосы поврежденные осветлением, пористые, немного вьющиеся (вытягиваю утюжком), посеченные на кончиках, жирная кожа головы. И моим волосам этот бальзам отлично подошел.

Состав

Aqua / Water, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Glycerin, Parfum / Fragrance, Cetyl Esters, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Trideceth-6, Amodimethicone, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Cocos Nucifera Fruit Extract / Coconut Fruit Extract, Isopropyl Alcohol, Citric Acid, Xanthan Gum, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Chlorhexidine Digluconate, Cetrimonium Chloride, Linalool, Limonene, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate.

Глядя на состав, да и на ощупь, можно понять, что этот бальзам содержит силиконы, и работает за счет них. Именно силиконы придают волосам и гладкость, и облегчает расчесывания. Это больше декоративный и временный эффект. Я это понимаю. Но именно силиконы делают мои волосы красивыми.

Из полезностей в составе: масло макадамия, экстракт алоэ вера, экстракт ореха кокоса

Этот бальзам очень экономичный, опять такие, благодаря силиконам в составе.

Вот мои волосы после использования этот бальзама. Волосы были вымыты недорогим шампунем Зеленая Аптека:

Итог. Для тех, кто не боится силиконов в составе кондиционеров, советую попробовать бальзам Garnier Botanic Therapy Кокосовое молочко и макадамия. Он облегчает расчесывание волос, придает им мягкость и гладкость. А еще, у этого бальзама потрясающий кондитеро-кокосовый аромат!

Цена – 50-60 грн / 1,85-2,2 $

Достоинства
  • Легкое расчесывание
  • Не утяжеляет
  • Придает мягкость и сияние
  • Приятный аромат
  • Смягчает
  • Экономичный расход
tanserbрекомендует
Волосы - как после салона Star
Давненько я Garnier не покупала, но не помню, почему Puzzled
17.01.2022
Очень хороший результат. Я очень люблю эту линейку Гарньер. У меня был из этой серии бальзам с экстрактом чайного дерева. Тоже понравился.
17.01.2022
Напомнили мне, что у меня маска лежит такая с кокосом, надо попробовать. Тоже люблю кокосиков аромат
Красивый результат
Идеально подошел!
И приятный кокосовый аромат - это знак идеального утра Smile
17.01.2022
ухоженные волосы после бальзама.
17.01.2022
Хороший бальзам, заметный эффект.
Красивые волосы.
Надо будет попробовать этот бальзам, когда закончатся мои запасы))
18.01.2022
Эффект действительно прямо шикарный! Возьму на заметку и попробую))
18.01.2022
Волосы классно выглядят! У меня мама их шампуня пользуется и бальзамами, ей очень нравится.
19.01.2022
Все никак не могу добраться и попробовать! Smile
19.01.2022
Волосы очень хорошо выглядят, при заказе кину себе такой в корзинку!
Официальный представитель Garnier Official
09.09.2023
Добрый день! Благодарим Вас за обратную связь. Мы очень рады, что наш продукт Вам понравился. В качестве дополнения к Вашему уходу за волосами попробуйте сыворотку Фруктис Рост во всю Силу Красный Апельсин, которая заметно сокращает выпадение волос, устраняет секущиеся кончики, а также придает волосам блеск и гладкость. Желаем Вам прекрасного настроения!