Опубликовано 26 Октябрь, 2016 - 19:47

Я постоянно нахожусь в поиске своего идеального средства для умывания. Я ищу средство, которое будет хорошо очищать кожу от загрязнений и что самое главное - от макияжа. Я не очень люблю использовать различные средства такого рода, как молочко, мицеллярная вода и прочие средства, которые используются в тандеме с ватным диском. Я люблю именно умываться) Непосредственно после того как попадаю домой и скидываю свою "уличную" одежду, мне очень хочется смыть и всю уличную грязь с лица, а не размазывать все это всместе с косметикой по коже)

А еще, для меня важно, чтобы умывалки не сушили кожу, так как она у меня чувствительная и склонна к сухости. Хотя Т-зона довольно "жирненькая".

Сейчас меня закидают тапками, но белорусскую косметику я не очень люблю Smile Очень мало мне попадалось действительно хороших средств...Так что, наверное, если бы знала что Markell - это новый белорусский бренд, то скорее всего, прошла бы мимо) Но хорошо что не прошла!Smile

Купила в магазине Ева.

Цена: около 200 рублей.

Объем: 200 мл.

Обещания производителя:

и состав

Состав довольно щадящий, в особенности по сравнению со многими другими гелями для умывания. Так же производитель заявляет, что гель содержит в себе какой то особый комплекс, который успокаивает кожу и регулирует работу сальных желез.

Упаковка мне ооочень нравится, такая красивая, девчачья, но выглядит дорого) Цвет её мне напоминает цвет розового айфона Laughing out loud

Оснащена удобным дозатором-помпой. Я просто обожаю подобные упаковки.

Консистенция геля средняя, тягучая. Довольно необычная. Есть ощущение какой-то мылкости, но не такой, которую сложно смыть, какой-то мягкой чтоли)))

Пахнет гель парфюмом, сладковатым, нежным и ооочень приятным! Чем-то даже напоминает мне аромат парфюма Амор-амор.

На коже запах практически не остается.

Гель в действии

Этот гель я использовала преимущественно со спонжем. В паре они прекрасно удаляют макияж, хотя и сам по себе гель отлично справляется. Умываюсь я обычно 2 раза, по 2 нажатия. Это чтобы наверняка. Это весьма щедро, но я так и люблю, не люблю жалеть продукт.

Вот только посмотрите как гель прекрасно справился с разными видами косметики:

Ему под силу и тональный, и тушь, и даже моя супер-стойкая матовая помада, пигмент которой въедается в губы...

Что самое главное, гель совсем не сушит мою кожу, что бывает крайне редко. Не могу сказать что кожа чувствует себя увлажненной, но никакого дискомфорта точно не возникает!

При этом кожа матовая, даже моя проблемная в последнее время Т-зона.

Гель мне этот очень понравился! У него для меня сплошные плюсы, начиная от цены, упаковки и заканчивая результатом, что самое главное. Думаю мне стоит поближе ознакомиться с ассортиментом данной марки, возможно у них есть еще какие-то интересные продукты. Если вы знаете какие-то классные средства этой марки, то можете мне их посоветовать Smile

Гель рекомендую! Wink

Достоинства
  • Легко смывает косметику
  • Не стягивает и не сушит кожу
  • Недорогой
  • Приемлемая цена
  • Приятный запах
  • Хорошо смывается водой
  • Экономичный
  • Экономный расход
BeautyFullрекомендует
отличное очищение!
Водолей-ка, согласна! Innocent
26.10.2016
Ух ты, ух ты)) Схожу-ка и я завтра в Еву за Markellом)) Столько раз видела это название на флаконах, но даже и не подозревала, что оно родом из Белоруссии! Спасибо за подсказку) Smile
26.10.2016
Очень достойно справился, белорусы молодцы =)
26.10.2016
так вообще одно не заменяет другого
"размазывающие грязь" составы нужны на первом этапе, чтобы тщательно растворить все загрязнения жировой природы (собственное кожное сало, тон, кремовые румяна и тп.), а потом уже следует умывание с водой и пенкой. а не или-или

А сам гель интересный, и состав для бюджетной марки хорош
26.10.2016
отлично очищает, не каждой мицеллярке такое под силу Smile
26.10.2016
Люблю этот гель для умывания!
Отлично удаляет макияж!
26.10.2016
Я с этой маркой ещё не знакома, но гель захотелось попробовать, да и оформление у него классное Smile
26.10.2016
Хороший гель, справился с очищением на отлично!
26.10.2016
Мне тоже этот гель для умывания очень нравится, у Маркелл очень много хорошей продукции Shy
флакон сделали реально прикольный Smile
26.10.2016
Отличный гель, можно присмотреться)
26.10.2016
Не знакома с этой маркой, но цена и все остальное звучит очень привлекательно.
26.10.2016
Какая у него бутылочка крутая, и правда цвет айфона Big smile
Я тоже не очень люблю мицелярки и молочко, проще и легче умыться, но найти хорошее средство для умывания найти не так-то просто) я бы попробовала этот гель
26.10.2016
дизайн мне очень понравился, с удовольствием прикупила бы
26.10.2016
Выглядит симпатично, а очищение вообще прекрасное)
26.10.2016
Всем спасибо за комментарии)

spring_illusion, конечно же я в курсе всего этого) и конечно же у меня есть и средства для снятия макияжа с глаз, и мицелярки...Но когда я ими пользуюсь перед гелем для умывания, то не могу сказать что кожа как-то лучше очищена, так же и не могу сказать что состояние моей кожи было лучше, когда я очищала лицо "как положено" ежедневно. Я не исключаю совсем для себя все эти средства, иногда они просто необходимы, но мне кажется, что все они и всё это очищение в несколько этапов-отчасти маркетинговый ход)
Опытным путем поняла, что с моим достаточно легким ежедневным макияжем, отлично справляются и средства для умывания, но само умывание у меня обычно проходит в несколько этапов)
26.10.2016
Ого-ого, какой он! Я необоснованно игнорировала его все время и равнодушно проходила мимо. Теперь хочу попробовать)
Поражает. Такая маленькая цена, но при этом и оформление симпатичное, и действует очень хорошо Wink
26.10.2016
Выглядит очень классно, да и объем с характеристиками то, что надо Love
Inc аватар
Inc
26.10.2016
То, что снял стойкую помаду - считаю чудом. Обычно такие средства разве что масла берут
26.10.2016
Я люблю все, что не сушит кожу! Не встречала такой гель, я бы не отказалась от него)
26.10.2016
Inc, согласна, я сама была удивлена! Я конечно немного помогла ему спонжиком, но тем не менее...
Упаковка очень понравилась. Прямо украшение Smile
Отличный гель! Главное кожу не сушит! Smile
26.10.2016
A_K_U_L_A, ясно, а я решила, что вы весь полный мейк ею смываете Smile
Легкую пудру, например, конечно, и пенка смоет
надо поискать такую, понравилась она мне
spring_illusion, Smile
Мой "полный" ежедневный макияж - тонкий слой довольно легкого тонального, тушь и тени для бровей) летом без тонального в основном, а чаще всего вообще не крашусь)
26.10.2016
отлично очищает!и все как я люблю с удобным дозатором
26.10.2016
Спасибо за обзор, тоже уже иногда хочется перейти от мицеллярных средств с ватными дисками к гелям. у Маркел мне нравится скатка.
26.10.2016
Достойный гель, беру на заметку)
Выглядит очень привлекательно))
Прекрасный результат Smile
27.10.2016
Отличный гель, обязательно запомню марку Smile
27.10.2016
люблю такие флаконы с дозаторами - очень удобно в использовании Smile но с продукцией этой марки еще не знакома Smile
27.10.2016
Как быстро и отлично все смыл)
27.10.2016
такой красивый флакон, да и качество очищения отличное
27.10.2016
С удовольствием попробую, также умываюсь всегда дважды) Wink
27.10.2016
у меня был лосьон-тоник от этой серии markell. безумно хорошая вещь Smile
27.10.2016
Гель по всем параметрам просто отличный
Ещё 19 комментариев