Опубликовано 17 Октябрь, 2020 - 00:48

месяц или более
    195-207рублей

Этим силикагелем завалены все зоомагазины. Решила взять его на пробу. Небольшие пакеты по одному килограмму. Упаковка невзрачная, дешёвая. Обычный прозрачный полиэтиленовый пакет. На котором нарисована кошка и название с информацией о производителе.

ЦЕНА: 195-207 рублей.

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА: видела Россию и Китай.

Наполнитель для кошачьего туалета Betty Cat Силикагелевый

Я всегда выбираю не ровные камешки. Есть ещё шарики, они стоят на 5 рублей дешевле, чем камешки. Но их брать не советуют, потому что они круглые и раскатываются по полу когда кошка выпрыгивает из горшка. И раскатятся они гораздо дальше, чем обычные камни. У нас и камешки разлетаются по всему полу.

СОСТАВ:

ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

• Когда меняешь лоток, насыпаешь свежий наполнитель, то смотрится силикагель очень красиво. Белые кристаллы с голубыми вперемешку. Обычно я высыпаю один пакет на лоток. Можно насыпать полтора или два. Тогда дольше можно не менять лоток.

Наполнитель для кошачьего туалета Betty Cat Силикагелевый

Запах держит очень хорошо. Долго не пахнет. Кошки обычно садятся в одних и тех местах. Поэтому, через несколько дней, можно раз в неделю, все это добро нужно перемешать. У нас по углам чистые кристаллы остаются. Перемешиваю совочком, специально, купленным для кошачьего лотка.

Сам силикагель не пахнет.

Силикагель впитывает мочу в себя, а когда уже впитать не может, она остаётся на дне лотка, тогда и начинает появляться запашок.

Одного пакета хватает на 3 недели, бывает на не полных 4. Я не добиваюсь, когда будет явно выраженный запах, только почувствовала начало, все, сразу менять.

ВТОРОЙ ВАРИАНТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

На дно насыпала силикагель, сверху засыпала тофу.

Наполнитель для кошачьего туалета Betty Cat Силикагелевый

Коту без разницы. Он у нас ходит в любой наполнитель. Я думала, сверху будет tofu, чтобы какахи можно было подчерпнуть с кукурузным наполнителем и смыть в унитаз, но не тут то было. Кот перекапывает все со дна и через пару дней оба наполнителя перемешались.

Сказать, к слову, я какахи могу и с силикагелем смыть в унитаз, если прицепится парочка камешков. Ничего плохого со стороны канализации не было. Главное, все должно быть в меру.

ТРЕТИЙ ВАРИАНТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

• На дно стелим одноразовую пеленку, которая не пропускает влагу через себя и на неё насыпаем силикагель, чтобы, когда моча уже не впитывается в силькагель, он впитывался в пеленку. Читала в интернете, многие так делают.

Наполнитель для кошачьего туалета Betty Cat Силикагелевый

Мне такой вариант не понравился.

Во-первых, пелёнки не подходят по размеру в лоток. Они все гораздо больше, если разрезать большую, как сделала я. То, видно, что углы не прижаты и торчат. Наш кот, конечно, копает, но пеленку выдирать не стал. Он все перекопал, когда уже пришло время мыть его горшок.

Во-вторых, так долго, у нас это была неделя, пеленка не может впитывать мочу. Это все равно все пахнет. Ну и маленьким котятам, возможно, такой вариант подойдёт, а взрослым уже нет, у них мочевой уже большой.

В общем, неделя для смены кошачьего лотка с пеленкой на дне, это мало, хочется это делать реже и чтобы ни запаха не было и все красиво было.

Какахи, я всегда выбрасываю сразу, по мере поступления. Кто-то это добро хранит и не выбрасывает. Мне так не нравится. Это не красиво и омерзительно. Хотя, пахнуть они тоже не будут, если кот их закопает в силикагель. И если он постоянно будет делать большие дела в лоток, а там ещё старые лежат, он же лапами может туда наступить, а потом и на стол прыгнуть и на подушки. 🙈 Нет, не наш вариант.

Из всех трех вариантов мне понравился самый первый и классический. Насыпать целый пакет в лоток и забыть на 3 недели. Возможно, когда кот станет старше и ещё больше, то время использования одного пакета сократится до двух недель.

В нашем местном зоомагазине, пообещали продавать силикагель на вес, сказали, что будет дешевле. Мне так нравится больше и дешевле будет выходить и самый качественный наполнитель.

Я ещё покупала силикагель De murr, это ужас ужасный. Мне не понравился. Betty Cat гораздо лучше. К покупке рекомендую.

Вот наш засранец.

Наполнитель для кошачьего туалета Betty Cat Силикагелевый

Отзыв на морскую свинку. Как мы её отдали на авито

Сирийские хомяки

Мальт-паста Beaphar для вывода шерсти из кишечника

Игрушка с микрочипом

Кормовая добавка FortiFlora, для защиты ЖКТ при переходе на новый корм

Достоинства
  • Легко найти в магазинах
  • Хорошо маскирует ароматы
Shopot85рекомендует
  • 14.12.2014 - 18:31
    Моя хвостатая братва на нём много лет!!! - ДОВОЛЬНЫ))
    Когда я завела своего первого домашнего любимца, а было это очень давно, то не имела ни малейшего понятия о содержании домашних животных. Я только знала, что коты ходят дома, а собаки на улицу в туалет. Был и песок, и бумага, и твёрдые абсорбирующие наполнители.
  • История о том, как кризис повлиял на содержимое лотка моих кошек.
    Когда в нашей семье появилось второе ЧУДОвище, вот такое) то возник вопрос - хватит ли им одного лотка? Хватило, но наполнитель стал лететь в 2 раза быстрее))) и муж особенно ощутил таская пакеты бентонитового наполнителя местного производства.
  • 18.02.2014 - 13:58
    ГлаМУРненько! Но не советую применять силикагелевые наполнители, если у вас в доме котёнок
    Силикагелевый наполнитель "Glamour cats" бывает 3 разновидностей: с голубыми кристаллами, антибактериальный и ароматизированный. Я же купила ароматизированный "Горная лаванда" по рекомендации моей коллеги по работе, уж очень она этот наполнитель расхваливала.
  • 10.04.2015 - 11:11
    Находка века!!!
    Это самый потрясающий наполнитель! Во-первых, он стоит дешево, по сравнению с той же самой Сибирской кошкой. Стоит он в магазинах моего города где-то 150 рублей на 5л. Это очень экономично, потому что его хватает надолго. Во-вторых, он максимально блокирует запах.
  • 25.05.2017 - 15:35
    Мне понравился размер кристалликов, а кошки почему-то спустя 10 дней начинают игнорить лоток с ним.
    Всем доброго времени суток! Открыла для себя и хвостов силикагель. Сначала это был наполнитель Long Feng , который мне очень понравился. В зоомагазине "4 лапы" увидела наполнитель CleanCat crystall color, на него была скидка.
  • 09.04.2016 - 11:05
    Попробовав силикогелевый наполнитель с запахом яблочка, Вы никогда не вернетесь к комкующимся. Выбор моей кошки и мой однозначно. Покажу размер фракции, кому подойдёт.
    Здравствуйте все котолюбители! У каждого из нас стоит вопрос о том, каким наполнителем для кошачьего туалета пользоваться для максимального удобства всех, а также учитывая вопрос экономии.
  • 23.06.2015 - 20:18
    Разочарована.
    Всегда пользовалась другим наполнителем Fresh step , который меня устраивал. Но мне всегда интересно пробовать что-то новое. Вот и на этот раз увидев Силикагелевый наполнитель Smart Cat и почитав немного хвалебных отзывов, решила его попробовать. Упаковку купила без запаха, т.к.
  • Чистота и ничего лишнего!
    Купили по акции данный наполнитель! До этого был уже опыт использования силикагелевых наполнителей, остались довольными. Смущает только цена, поэтому покупаем такие наполнители редко. Достоинств у него больше, чем недостатков.
  • Смарт Кэт это отличный наполнитель, который имеет легкий и ненавязчивый запах яблока, который не отпугнет даже привередливых котиков))))).
    Я вообще очень люблю пробовать разные марки наполнителей! В частности , мне определенно нравится силикагелевый наполнитель фирмы Смарт Кэт. Вообще надо сказать я пробовала и древесный наполнитель, и комкующийся, но особенно мне нравятся силикагелевые наполнители.
  • 19.01.2021 - 09:31
    Я точно больше не вернусь к древесному наполнителю! Силикагелевый наполнитель CRYSTALS N1 → более МЕСЯЦА не меняю и никакого запаха! Покажу все этапы, как менялся наполнитель со временем.
    Привет всем!   Когда только у нас появился котенок, я покупала древесный наполнитель, ибо это и дешево, и на первое время вроде как сойдет, но кот быстро вырос и в 4 месяца древесный уже не удерживал запах кошачьей мочи, так что я перешла на силикагель.
  • 04.11.2020 - 08:58
    Опилок, как от древесного наполнителя, нет. Пыли, как от бентонитового, тоже нет, и можно выбрасывать в унитаз! Неужели я нашла идеальный наполнитель...!
    Здравствуйте! У нас живут две котейки, Ежулька и Серафим. Пользуются бентонитовым наполнителем Ever Clean. По всем параметрам он идеален и для них, и для меня, моментально образует твёрдые комочки, прекрасно удерживает запах. Единственный минус - цена...
  • 28.11.2020 - 05:23
    Реально ли сэкономить с силикагелевым наполнителем для кошачьего туалета. И всем ли кошкам он подходит. Рассказываю.
    Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу про такую деликатную тему, как кошачий туалет . Мои коты прошли так сказать всю "школу": от песка, до различных древесных и других комкующихся наполнителей разных брендов. И вот решила им купить дорогой силикагелей наполнитель Lucky cat. На пробу.
  • 04.01.2021 - 13:57
    Наполнитель с запахом зеленого чая. Нравится и котейке и мне. Очень удобный способ утилизации.
    Всем привет. Около двух месяцев назад в нашей семье произошло пополнение - мы приобрели девочку бенгала. Очень долго я мечтала о кошечке именно этой породы, и вот, муж решил исполнить мою мечту. Одним из главных вопросов, который нас волновал, это наполнитель для кошачьего лотка.
  • 17.01.2021 - 21:13
    Вполне подходит для моего котика
    Добрый день всем посетителям сайта ! Сегодня у меня отзыв на кошачий наполнитель.Да-да, недавно я стала обладателем маленького котенка по кличке Саймон. Время сейчас зимнее, котика на улицу не выведешь, да и шлейки на таких маленьких нет.
  • 02.12.2020 - 08:32
    Силикагелевый наполнитель Си Си Кэт → 2 формата упаковки и содержимое заметно отличается своими размерами ✦ Все плюсы и минусы в сравнении с древесным наполнителем.
    Приветствую!   Силикагелевый наполнитель для кошачьего туалета решила купить на смену древесному, ибо древесный совсем не удерживал запах кошачей мочи, а если учесть, что у меня еще совсем маленький котенок был на тот момент (3 месяца), я просто боялась представить, что же будет, когда он вырастит, …
  • 10.12.2020 - 16:48
    Кошка довольна, домочадцы нет.
    Предыстория : Всю мою жизнь, сколь ко помню у нас дома была кошка. Я жила в частном доме с огородом. Поэтому дома у нас не было лотка и соответственно наполнителя тоже. Кошки с котятами (а их было в одно время 5 штук) всегда ходили на улице. И летом и зимой. Зимой был выход из подполья на улицу.
  • 05.12.2020 - 15:20
    Премиум наполнитель для котов оказался средненьким для нас и на троечку. Расскажу почему.
    Всем привет.   У нас живут 2 кота. Конечно же как истинные культурные котики они ходят по своим делишкам в лоток. И мы стараемся, чтобы было комфортно и им и нам. А совместить туалетные дела иногда сложно, чтобы и котам комфортно и людям.
  • 03.11.2020 - 16:20
    Ваши котики ничем не хуже Эрмитажных котов. 😼 Рассказываю о недостатке и достоинствах того самого знаменитого наполнителя.
    Приветствую! Вот и у моих котеек какое-то разнообразие! Я решила поменять наполнитель из камней, и присмотрелась к древесным гранулам. Большинство авторов хвалят, а мне они запомнились, к сожалению, как нечно грязное и не удобное в использовании, поэтому, последние лет пять покупала именно камни -…
  • 30.10.2020 - 08:32
    Мой котенок ест наполнитель, что делать? ✧ Древесный наполнитель Pi-Pi-Bent → как впитывает/держит ли запах/разносится по дому/можно смывать в унитаз? Обо всем подробно рассказываю в отзыве ↓
    Привет всем!   Когда только взяли котенка, сразу же встал вопрос о том, какой наполнитель выбрать, древесный или силикагелевый? Мы решили начать с бюджетного варианта и выбрали древесный наполнитель, покупали поначалу в ближайшем магазине какой-то ноу нейм наполнитель, затем я заказала большой…