Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 09:05

Сегодня утром я, абсолютно не радостная, шла на работу. Точнее, ехала. К счастью, транспорт остановился прямо напротив киоска с прессой, и, пробежавшись взглядом по привычным однотипным изданиям, я вдруг почувствовала радость и предвкушение праздника - на прилавке стоял новый номер "Биографии". И сразу сонливость прошла, сил прибавилось, я обратила внимание на прекрасную погоду, искрящийся снег в свете новогодних гирлянд. Появилось ощущение сказки.

Итак, почему мне нравится этот журнал? Во-первых, за разумную цену, 65 рублей, и адекватное качество, причём всего: начиная от страниц, заканчивая материалом, фотографиями и содержанием. Причём, фотографии в журнале рассматривать мегаинтересно, приятно, что к их подбору относятся ответственно.

Теперь о материалах. Были времена, когда я с интересом читала всё, что написано в этом журнале. Но последние два номера полностьюне осилила, так как в одном случае - текст содержал слишком много личного отношения автора, и читать было неприятно. А в ддругом было довольно скучное интервью. Но, возможно, эти минусы были в одном номере.

Зато не могу не похвалить прекраснейший материал о красавице Оливии Хасси, про которую я раньше почти не слышала. Да и про Надежду Румянцеву читалось с интересом и восхищением, глядя на ещё мудрость и элегантность.

Самым же любимым материалом из всех прочитанных мной выпусков является материал про Будду, я узнала много нового и смогла сформировать свою точку зрения касательно этой знаменитой личности.

Радует, что в журнале много таких статей, не про современных знаменитостей, о которых и так всё и везде, а о тех, кто достоин внимания, но сейчас немногим о них известно.

В общем, это пока единственный журнал, который я приобретают регулярно.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Интересный
  • Качественные и красивые фотографии
  • Материалы про известных людей прошлых столетий
  • Познавательный
  • Приятное оформление
  • Умеренная цена
Недостатки
  • Не все статьи читаются с упоением
Милая Liрекомендует
  • 09.11.2015
    Всем привет!!! Часто покупаю журналы, пожалуй слишком часто, даже ругаю себя за бездумную трату денег. В основном беру из-за пробников, иногда так хочется попробовать новый крем или гель для душа, а еще лучше аромат.Ничего полезного в этих журналах почти не найти, одним словом глянец.
  • 30.08.2015
    " Gala Биография" ждала всегда с нетерпением. Очень интересно, захватывающе про всех героев, начиная с наших современников и тех, кто жил, любил и творил в прошлом. Каждая история сопровождалась неизданными фотографиями, что делало журнал еще бесценнее в моих глазах.
  • 14.11.2014
    Приобретаю этот журнал практически регулярно уже несколько лет. Почему? Потому что интересно, содержательно, познавательно и нет бессмысленных статей "ни о чем", никакой "воды" и переливания из пустого в порожнее.
  • 09.11.2014 - 19:13
    читать GEO всем от мала до велика!
    Раньше я совершенно ничего не знала про этот журнал и ни от кого даже не слышала отзывов об этом журнале. Периодически мы с подругами отдаем друг другу прочитанные журналы. И среди стопки других журналов был и GEO за июль 2012 года.
  • 31.07.2015 - 18:51
    "Лиза" давно себя исписала или Почему я дважды прекращала подписку. ФОТО ФОТО ФОТО
    Всем привет!!! Журнал "Лиза" один из самых популярных в нашей стране. Ну а чё)) стоит недорого, выпускается четыре раза в месяц, всегда яркий, красочный но не всегда интересный. Я подписывалась на это издание несколько раз и за четыре года журналов насобирался целый стос.
  • 22.03.2019 - 09:32
    История моих отношений с "Космо" с 2004 года: любовь, разочарование и второй шанс. Обзор апрельского номера с Ксенией Собчак на обложке. Почему я продолжаю покупать глянцевые журналы в эпоху интернета?
    Привет всем! Глянцевые журналы я покупаю, сколько себя помню. Сначала это были "COOL GIRL" и "OOPS", я покупала почти все выпуски, прочитывала от корки до корки, там в середине еще плакаты были, так у меня вся стена была обклеена! Потом я повзрослела и, как мне показалось, из этих журналов выросла.
  • 07.10.2013 - 13:37
    Моя лучшая подруга Веста со мною уже 8 лет, я бы поставила ей сотню звезд, но могу только пять. Подробные фото каждой страницы для первого знакомства внутри.
    Здравствуйте дорогие любознательные читательницы. Я хочу познакомить вас со своей подругой «Вестой», которая радует и поддерживает меня вот уже 8 лет. Я сама не ожидала, что я так давно ее знаю, но разбирая подшивку журнала я нашла выпуск еще 2005 года.
  • 13.12.2015 - 16:56
    Раньше жить без него не могла - даже выписывала по почте. Теперь же обхожу стороной.
    В далеком 2007 году я впервые купила журнал Joy. Он мне понравился, и я стала его постоянной читательницей, причем журнал я несколько лет получала по подписке.
  • 19.10.2017 - 13:00
    Лучший и полезный журнал для молодых родителей.
    Впервые познакомилась с "курносиками", когда была беременной и хотелось откуда-то черпать полезную информацию. И этот журнал мне так понравился, что стала выписывать его на постоянной основе.
  • 20.06.2019 - 14:27
    Наверное, самый адекватный журнал в России об экономике, политике и обществе
    Я знакома с этим журналом, наверное, больше 18 лет , со времен учебы в вузе. Не могу сказать, что читала его постоянно. Но сейчас можно каждый понедельник ознакомиться с дайджестом и принять решение, будешь читать очередной номер или отдельные статьи или нет.
  • 06.01.2011 - 19:09
    Нам нравится!!!
    Год назад я увидела программу о двух редакторах журналов-женском,Эвелине Хромченко и мужском,Николае Ускове. В журнале Хромченко мне нравится только персона ее главного редактора.
  • 09.01.2015 - 18:27
    Жесть же + о моем участии в конкурсах "мисс maxim".
    Сам журнал держала в руках пару раз, особо не вчитывалась, но приходилось бывать на сайте, ввиду конкурса. Я так понимаю, что там публикуют выдержки из журнала.
  • 20.06.2020 - 11:04
    Носатые коллекционные собаки и познавательная беллетристика)
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Журнал THE Dog Collection стал мне известен году этак в 2011, узнала я о нем после путешествия в другой регион страны, а на своем прежнем месте жительства таких не встречала. Потом правда нашла, но только с котиками.
  • 25.07.2020 - 12:57
    Интересный журнал о ЗОЖе: будет полезен худеющим и всем следящим за здоровьем
    Всем привет! Какая девушка не любит глянцевых журналов? Яркие картинки, истории успеха,.. а также реклама на половину выпуска, общеизвестные факты, преподносимые как "сенсация"... Вот бы можно было совместить положительные эмоции от перелистывания красочных страниц с пользой от чтения статей!
  • 23.06.2020 - 22:24
    Очень люблю этот журнал😻 даже не знаю почему...
    Приветик всем заглянувшим! Собираюсь снова в дорогу, на этот раз в долгожданный отпуск... Вообще-то должна была улететь ещё в феврале, но из-за всей этой пандемии и паники улететь мне не удалось. Мой запланированный отпуск давно закончился. Пришлось взять внеплановы отпуск за свой счёт.
  • "Оптимист- это человек, который заполняет кроссворд сразу чернилами"😃 😃 😃
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Мои родители привили мне любовь к сканвордам ещё с самого раннего детства. Сначала это были небольшие детские кроссворды, затем уже более серьёзные. Примерно в возрасте 10 лет папа научил меня решать судоку. Я очень благодарна за это своей семье.
  • 24.06.2020 - 15:03
    Целых три журнала в комплекте всего за 77 рублей! Обзор номера за апрель 2020. Первый номер ELLE MAN в подарок
    Здравствуйте!   Лучше поздно чем никогда. И вот добралась я до отзыва на журнал Elle, хотя купила его ещё в мае. Давно хотела приобрести этот журнал, но только его стоимость меня немного отталкивала: отдавать 120 рублей (а именно столько он стоит в роспечати за маленький формат) мне как то не очень …
  • 01.08.2020 - 12:35
    Интересный журнал "Невыдуманные истории"
    Полтора года назад моя супруга, придя в газетный киоск за своей любимое газетой «Моя семья», увидела два журнала с интересными названиями «Невыдуманные истории» и «Пенсионер». В этом отзыве расскажу про «Невыдуманные истории». Прочитав, она восхитилась, ей очень понравилось.
  • 25.06.2020 - 20:07
    Молодой журнал, которому уже 96 лет!
    Всем привет! Новый отзыв на детскую литературу от педагога и библиотекаря. В любой библиотеке вы найдёте детский журнал "Мурзилка". Старшее поколение читателей буквально выросло на его интересных публикациях. А вот поколение 90-х его не знает....
  • 24.07.2020 - 18:09
    С НАКЛЕЙКАМИ. Один из лучших детских журналов категории 0+, множество развивающих и интересных заданий для 1-2-3-4-5летних. Большинство журналов 0+ лежат без дела, они скорее для дошкольников, а этот универсален!
    Благодаря сайту Совместных покупок своего города появилась возможность покупать различные детские журналы (впрочем как и взрослые) в разы дешевле, чем они продаются в киосках Роспечати. Закупку журналов-сток в СП открыла для себя года полтора назад.
  • 19.06.2020 - 00:55
    Даже если ребёнок не любит книги, то перед журналами он не устоит! Журнал Фиксики для поклонников мультсериала. Покажу наши журналы за 2020 год.
    Привет всем читающим меня! Я не раз писала о том, что считаю мультсериал про Фиксиков просто отличным. Много полезной информации, забавные стильные персонажи, есть юмор. Сын с удовольствием его смотрит, поэтому иногда я покупаю ему ещё и одноименный журнал.
  • 21.07.2020 - 20:27
    Привлекательная "замануха" для любителей коллекционировать минеральные камни коллекция "Энергия самоцветов" от DeAgostini.
    Всем доброго времени суток!   Иногда хочется чего-то необычного, у меня на работе, рядом с входом в офис, расположен киоск "Роспечати", я обратила внимание на яркие гладкие и круглые камушки розового цвета. Это был розовый кварц. Я его решила купить. Камень и правда очень красивый.