Опубликовано 14 Июль, 2016 - 13:57

Раньше (до этого тоника) я на тоники не возлагала совершенно никаких надежд, требовалось лишь тонизирование после умывания и убирание чувства стянутости, что бывает после некоторых средств для умывания. Но этот тоник показал мне, что можно и даже нужно требовать от тоника большего!

Итак, что об этом тонике говорит нам производитель:

Очищающий и увлажняющий лосьон-тоник завершает процедуру очищения, готовит кожу к восприятию средств ухода, возвращает коже сияние и комфорт.

Активные ингредиенты:
- Экстракт клюквы: защищает и тонизирует.
- Экстракт ананаса: деликатно стимулирует естественное отшелушивание.
- Оливин: устраняет следы стресса и усталости.
- Биоэколия: нормализует и восстанавливает баланс микрофлоры кожи.

И состав:

Aqua (Water), Propylene Glycol, Pentylene Glycol, Butylene Glycol, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Smithsonite Extract, Ananas Sativus (Pineapple) Fruit Extract, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Extract, Olivine Extract, Bisabolol, Potassium Phosphate, Glycerin, Oleth-20, Disodium EDTA, Disodium Phosphate, Citric Acid, Tromethamine, Trideceth-9, Alcohol Denat., Benzophenone-4, Parfum (Fragrance), Limonene, Citronellol, Geraniol, Coumarin, Chlorphenesin, CL 17200 (Red 33)AKA227, CL 15985 (Yellow 6)Ki5.

Я в составах абсолютно ничего не понимаю, но мало ли кому-то это нужно)

И, собственно, расскажу о своем мнении. Отдушка сладковатая, некоторые говорят, что слишком сильная, раздражающая, мне же наоборот нравится - легкая сладковатая. Удобный дозатор, обного нажатия хватает для того, чтобы пройтись по всему лицу, ни больше, ни меньше, легко и быстро.

Этот тоник я использовала в зимнее время, а точнее зима-весна. Кожа у меня нормальная, зимой склонна к сухости. Тоник потрясающе успокаивал кожу, увлажнял (что, честно, первый раз вижу в тонике, возможно, пробовала какие-то не те), и, самое главное что меня поразило, так потрясающе очищал. Смываю макияж я обычно в несколько этапов, очень уж люблю ощущение чистоты на коже, на ней не должно оставаться совершенно ничего из моего дневного макияжа. У меня это: мицеллярная вода - гидрофильное масло - моя любимая пенка для умывания - по нужде еще раз мицеллярная вода и только после этого тоник. Обычно на ватном диске с тоником после подобных манипуляций ничего не оставалось, но здесь я увидела еще остатки тонального крема, что просто меня удивило! Кожа после тоника очень мягкая, чувствуется что она хорошо очищена и может "дышать".

Всем, кто еще не пробовал - настоятельно советую. Я приобрела еще одну бутылочку и уверена, что буду покупать еще, а для меня это о многом говорит, ведь сейчас столько косметики и постоянно выходят новинки и хочется все попробовать.

Приобретала я первую бутылочку осенью и стоила она около 1200 рублей, сейчас, в июле 2016 в сети "Золотое яблоко" я нашла ее за 560 рублей, жалко только, что по акции была только одна, купила бы штуки 3-4!)))

Еще продукты от Payot:

Дневной увлажняющий крем

Потрясающий ночной питательный крем

Питательный бальзам для губ

Нежный скраб для лица

Достоинства
  • Отлично очищает
  • Тонизирует
  • Увлажняет
Недостатки
  • Чуть дороговат
kayliрекомендует