Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Май, 2021 - 14:34

Доброго времени суток! вот и я решила наконец пополнить ряды тех, кто среди инновационных новинок и современных технологий доверяет простым средствам на основе трав. По правде сказать с такой конкуренцией и ассортиментом на рынке даже аптеки всегда забываешь о том, что чем проще тем лучше. Вот и я не приобретала Мукалтин долгое время пока не столкнулась с простудой во время беременности на поздних сроках! О своем опыте и впечатлениях расскажу ниже.

Кстати это не совсем копеечный Мукалтин как я привыкла. Видимо каждый производитель берет по своему за упаковку и конечно же бренд. Можно найти более дешевые версии препарата

место покупки аптека города

цена 85 рублей

количество 20 штук в упаковке

срок годности 2 года

страна производитель Россия

• описание

Средство растительного происхождения. Корень алтея содержит растительную слизь (до 35%), аспарагин, бетаин, пектиновые вещества, крахмал. Оказывает обволакивающее, смягчающее, отхаркивающее, противовоспалительное действие. Растительные слизи покрывают слизистые оболочки тонким слоем, который длительно сохраняется на поверхности и предохраняет их от раздражения. В результате уменьшается воспалительный процесс и облегчается самопроизвольная регенерация тканей. При воздействии на слизистую оболочку желудка защитное действие пленки из растительной слизи тем продолжительнее и эффективнее, чем выше кислотность желудочного сока (вязкость растительной слизи повышается при соприкосновении с хлористоводородной кислотой).

• упаковка и содержимое

упаковка представляет собой картонную коробочку прямоугольной формы выполненную в белом цвете. Дизайном так же служит изображение цветов расположенное в нижней части. Сверху же черным по белом прописано название препарата и то, с чем он помогает справится. Тут же указано и количество таблеток в упаковке

С обратной стороны прописано так же количество таблеток, наличие действующего вещества в миллиграммах. показания применения, способ ,а так же то, где был изготовлен препарат. Срок годности можно найти на торце упаковки .

Внутри упаковки по традиции присутствует инструкция(советую ознакомиться) , а так же два блистера с самими препаратом ( в каждом по 10 таблеток)

блистеры имеют классическую форму, но мне не совсем показалось удобным то, что задняя часть выполнена из бумажного слоя. Довольно трудно выдавливать таблетки . В остальном нареканий нет. при транспортировке ни упаковка ни препарат не пострадали

• состав

1 таблетка содержит:

Действующие вещества: корня алтея экстракт сухой с содержанием полисахаридов в пересчете на глюкозу 18% 0,05 г.

Вспомогательные вещества: натрий двууглекислый (натрия гидрокарбонат), винная кислота, кальция стеарат - достаточное количество до получения таблетки массой 0,3 г.

• показания

Заболевания дыхательных путей (в т.ч. ларингиты, трахеиты, бронхиты, бронхиальная астма), гастрит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки.

• противопоказания

Повышенная чувствительность к алтею.

• способ применения

Внутрь по 1-2 таблетки перед едой 3 раза в сутки. Курс лечения в среднем 7-14 дней.

Детям можно растворить таблетку в 1/3 стакана теплой воды.

• внешний вид, вкус, аромат

Таблетки по классике имеют круглую форму, с надрезом по середке, для того, что бы при необходимости поделить ее на две части. Цвет коричневый с белыми вкраплениями. Текстура твердая, но очень легко растворяется в воде, так же ее без проблем можно рассасывать.

Вкус специфичный (из-за которого многие не любят препарат) кисленький, как по мне ,то очень даже приятный. Не имеет оболочки.

• моя проблема

Привела меня к препарату такая проблема как начинающийся бронхит во время беременности . Если быть точнее то сначала просто болело горло, после чего все опустилось на бронхи и в грудную клетку. Конечно с такой проблемой оставаться нельзя, тем более сухой кашель и явное ощущение застоя в грудине очень неприятные ощущения. Конечно же по советам даже не врачей, а мам и бабушек я решила пролечится данным препаратом. который никак не влияет на плод, и на беременный организм благодаря своему натуральному и простому составу.

• помощь препарата

применяла я таблетки два раза в день по две штуки. Такой формат мне более удобен, потому что ни смотря на декрет следить за режимом и находиться дома очень сложно.

Буквально на следующий день я почувствовала весомое облегчение в области груди и болей. Тоже коснулось и того, что застой в бронхах начал разжижаться. На первый и второй день все отходила в довольно грубой и твердой форме, но уже на третий как по маслу. Так же мне удалось избежать и начинающегося кашля, что говорит о том. что с проблемой медлить нельзя, а нужно решить ее как можно скорее, тем более когда ты отвечаешь не только за свою жизнь и здоровье, но так же и малыша. Последние дни я допивала препарат просто потому что надо сделать это курсом и закрепить результат. Свою эффективность и помощь он оказал буквально за 3 дня.

• плюсы

доступность

состав

можно при беременности

помогает разжижать мокроту

облегчает боль в грудной клетке

помогает справится с кашлем

можно детям

приятный вкус

небольшая форма таблеток

можно растворить в воде

быстро помогает

эффективен

не дает побочек

• минусы

конкретно данный бренд ломит цену

• вывод

Это средство знают наши мамы, бабушки и прабабушки. Спасались им во все времена, и в большинстве случаев работает оно на 10/10. Я смело могу рекомендовать данный препарат для лечения дыхательных путей, особенно если вы. как и я находитесь в положении и бережете свою жизнь и жизнь своего ребёнка.

Достоинства
  • Доступные
  • Изготовлены из натуральных компонентов
  • Лечит без побочных эффектов
  • Можно при беременности
  • Разжижают мокроту
svetlana_westрекомендует
  • 01.06.2018 - 22:46
    Мастер по лечению приступов панкреатита и не только! Схема лечения.
    Многие описывают препарат "Панзинорм" только с одной его стороны - помощь пищеварению после бурного застолья, я же хочу поговорить у другой стороне - о лечении запущенного панкреатита. Для начала, что же такое панкреатит?
  • 30.01.2012 - 17:55
    ужасные последствия приема заграничных препаратов!!!... а сначала поставила 5* + фото
    АБСУРД!!! как могут натуральные витамины влиять одновременно позитивно и негативно на здоровье!!!поскольку планирую стать мамойрешила пропить витаминки погуглила и по положительным отзывам выбрала именно эти (на ютубе девушка выложила видео где она расказывала что они очень положительно влияют на…
  • 14.03.2018 - 19:52
    Мотилак при рефлюкс-эзофагите. Справляется с кислым привкусом во рту, но при этом может ввести в состояние "кормящей матери".
    Доброго времени суток! Сегодня мой отзыв будет о весьма неоднозначном препарате Мотилак, который я использовала для лечения рефлюкс-эзофагита. Этой коварной болезнью страдаю достаточно давно, было перепробовано много препаратов, какие-то помогли сразу, какие-то не сразу, а некоторые вообще не…
  • 21.08.2014 - 22:16
    Де-нол при заболеваниях желудка. О чем нужно помнить, принимая его? Стоит ли верить рекламе? Показания, противопоказания, а также подробная инструкция по применению + фото.
    Как и многие люди в студенческие годы, я питалась не регулярно, часто приобретала полуфабрикаты сомнительного качества, ела в сухомятку и уж совсем не задумывалась о том, чтобы готовить правильную и полезную пищу.
  • 10.11.2018 - 17:46
    Одно лечим, другое калечим... Очень неприятная и болезненная побочка после приёма Мотилиума!
    Приветствую всех заглянувших! Мы живём в такое время, когда проблемы с желудочно-кишечным трактом есть практически у каждого второго. Нерегулярное и неправильное питание, стресс, фаст-фуды и другие вредные привычки способствуют развитию гастрита, изжоги, тошноты и прочих заболеваний желудка.
  • 28.03.2018 - 07:26
    Как и зачем принимать Омепразол? Можно ли принимать Омепразол детям? Омез или Омепразол? Моя история лечения ноющей боли в желудке.
    Здравствуй, читатель! Только отдавшись на растерзание врачам, ты открываешь себе мир полный других мужчин , полный неожиданных названий и свойств. Еще год назад наивная чукотская девочка думала, что нервы лечат валерьянкой, головные боли - анальгином, а изжогу молоком.
  • 14.04.2013 - 18:05
    Панзинорм 10000 и советы для родителей
    Ребенку был поставлен диагноз энтероколит, для поддержания назначили комплекс препаратов, в состав входил и панзинорм. Эффективность именно этого препарата оспаривать не стану, но то, что его называют еще панкреатин, стоит знать всем.
  • 15.03.2017 - 16:53
    Восстанавливаем хорошее настроение, и повышаем работоспособность
    Я последнее время стала замечать что просто нет сил, и я падаю от усталости. На это конечно есть весомые причины, из за тяжелого графика работы и напряженного ритма жизни. Но пока просто нет ни возможности ни сил, дать себе отдых.
  • 14.04.2015 - 10:19
    Будьте осторожны к назначениям врача-психиатра.
    Это было лет 10 назад.Я несколько раз в год приходила я в ПНД за рецептом на лекарства. В основном, на успокаивающий и противотревожный препарат. Чаще всего выписывали Феназепам, Диазепам, или какой-нибудь аналог из этой группы препаратов.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 25.04.2021 - 01:22
    Лучший Аспаркам из всех, жить без него не могу! Буквально, - скупаю пачками круглогодично. Лучший друг ВСДшников, студентов, худеющих, персонажей с пролапсом, дефицитом электролитов и тех, кто может пробежать километр только с перерывами на инфаркты
    Всем привет! Если Вы это читаете, то Вам слегка за 20.   Мне «повезло» по полной программе: ВСД, пролапс, гипотония, плюс я пью много крепкого чая и кофе, которые быстренько выметают электролиты из организма. Так что Аспаркам для меня жизненно необходимый препарат.
  • 11.03.2021 - 20:58
    В поисках таблетки для "ума и успокоения" купила Биотредин → Применение, цена, действие на память и нервы
    "Как тяжело жить", сказал Максим Галкин голосом Ренаты Литвиновой... Но это прямо про меня. В последнее время, а сейчас мне 45, заметно ухудшилась память, я реально стала хуже соображать и меня это разражает. И не только это. Замкнутый круг какой-то. Пробовала разные варианты, для "бодрости и ума".
  • 10.03.2021 - 20:55
    «Феназепам». Проверенное годами недорогое и сильное лекарство, или, страшный препарат, вызывающий привыкание?
    Добрый день! Есть такая песня у группы «Ногу свело»: «Тазепам» нынче не популярен, но, данный текст вполне можно отнести к препарату из этой же категории - транквилизаторы:   Феназепам Таблетки, диспергируемые в полости рта, 50 шт.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 20.03.2021 - 23:20
    Желание убрать небольшой отек обернулось серьезной побочкой... Дельный совет, как снизить отеки в ПМС и вообще :)
    Доброго времени суток! О таком препарате, как Фуросемид знаю давно, это очень популярное средство у людей с РПП и выступающих спортсменов-бодибилдеров. Есть даже уникумы, которые худеют на данном препарате... Но обо всём по порядку.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 15.03.2021 - 03:19
    💊 Четыре года и одна беременность🤰 с гипотиреозом. Враг, которого я обнаружила случайно и научилась с ним жить. Девочки, сдавайте ТТГ перед беременностью!
    Доброго времени суток, заботящиеся о здоровье!   Как я узнала о своей проблеме Едва ли от кого можно услышать фразу на подобие: "Я сразу понял(ла), что со щитовидкой что-то не то". Как правило, о проблеме узнают случайно.