Опубликовано 26 Июнь, 2024 - 11:08

Ни для кого не секрет, что использовать посредника для покупок в зарубежных интернет-магазинах и площадках выгодно и удобно. Единственый минус состоит в том, что не существует универсального посредника. Каждый по своему хорош и удобен. Поэтому у меня в закладках их несколько. Под каждую страну, так сказать. Smile В британии это Alfaparcel. Познакомился я с ними еще в 2014 году. Пользуюсь редко, но постоянно. за все время пользования не было каких то проишествий или косяков.

Те, кто знаком с посредниками в целом, не прочитают здесь ничего нового. Все довольно стандартно. Есть услуга выкупа, если самостоятельно заказать не получается. Есть виртуальный адрес, если заказываете сами. Всяческие дополнительные услуги типа фотографий содержимого и т.д.

Чаще всего использую виртуальный адрес, т.к. являюсь любителем кроссовок и редкие лоты почти всегда можно приобрести только на ебее, где нужно действовать быстро, иначе могут увести из под носа товар. Бывали случаи использования услуги выкупа. выкупают без проблем и не только из обычных магазинов, но и с британских аналогов авито.

Кстати, одним из преимуществ, я считаю, является возможность отправки в другие страны. Хоть в польшу, хоть еще куда. Ничего особенного делать не нужно. Все действия стандартные. Можно даже выбрать вариант доставки (дешево/дорого). Недавно пришлось воспользоваться и все прошло отлично. Рекомендую.

Теперь касаемо спорных моментов и помощи. Однажды произошел неприятный случай. После распаковки посылки я обнаружил, что кроссовки от одного из продавцов были просто в ужасном состоянии. Куча плесени и запах сырости. Практически сразу я написал посреднику, обрисовал ситуацию и попросил прислать видео упаковки моей посылки. Через некоторое время я получил запись. Здесь им, конечно, большое спасибо за помощь. Проблема, как я и предполагал, была не у посредника. Дальше я открывал спор с продавцом, но это уже другая история.

Теперь пара ложечек дегтя. С определенного времени посредник убрал онлайн-чат и оставил только обращения, на которые операторы отвечают в среднем раз в сутки. Иногда это не очень удобно. Некоторые вопросы можно решить за 10-15 минут, но в итоге на это уходит 2-3 суток. Поэтому старайтесь заранее уточнять все важные моменты.

Плюс пара дурацких моментов. например, указание адреса отправки на сайте посредника при пополнении счета через Paypal. Т.е. если ты при пополнении счета указал один адрес, а потом внезапно тебе нужно отправить на другой, то оплатить этими деньгами посылку на новый адрес уже не получится. Почему так? Не знаю. вероятно, это какие то местные требования законодательства или типа того. первые пару раз плюешься, а потом привыкаешь к этим особенностям. У каждого посредника есть свои особенности и нюансы.

В общем и целом Alfaparcel отличный посредник с широким спектром услуг и разнообразными вариантами доставок. Быстро решают проблемы и находят выходы из сложных ситуаций (санкции, например).

В самом конце фото из кабинет пользователя в качестве пруфа. Всем спасибо за внимание.

Достоинства
  • Большое количество оказываемых услуг
  • Бонусная система
  • Вежливый персонал, идущий на уступки
  • Доставка почтой России
  • Интуитивный интерфейс
  • Полезный раздел FAQ
  • Предоставляется трековый номер посылки
  • СМС-оповещения
  • Соблюдение сроков
Недостатки
  • Не всегда оперативно отвечает поддержка
orbitoclastрекомендует