Опубликовано 5 Ноябрь, 2019 - 14:07

250р по акции, со всеми скидками

Добрый день, дорогой читатель.

Данный аромат впервые мне подарила мама, ко дню рождения дочери. Марте исполнялось семь лет.

Я была ужасно рада, в основном тому, что все подарки (не только в день рождения, а вообще все!) обычно доставались моему юному "беззубику", а не мне. Поэтому парфюм привел меня в восторг.

К тому же, водица оказалась вкусной и ноской!

Несколько месяцев назад, я захотела опять приобрести аромат, пару каталогов копила скидки и купила полноразмер за 250р. Чему очень рада.

Расскажу о своих впечатлениях: тогда и сейчас.

Итак:

Faberlic "Мама".

Как всегда немного полезной информации.

Страна-производитель: Россия,

Объем: 50мл,

Направление продукта: парфюм,
Цена:
полная цена 1100, но обычно аромат "идет" уже со скидкой, примерно за 700р.
Где купить: заказать на сайте, по каталогу или же у консультантов.

Упаковка, дизайн, функционал.

Faberlic Мама
Многие говорят, что и коробочка и флакон простоватые.

Дизайн действительно не балует изысками, но вместе с тем, он какой-то уютный и очень "домашний".

на коробке
Флакон "запаен" в слюду, на донышке "притаилась" полезная информация.
в коробочке
Флакончик в коробочке надежно зафиксирован.
Флакончик
Сам флакон простенький.

Фиалки (это же фиалки, да?) с коробочки продублированы и на прозрачном стекле. По форме емкость напоминает лампочку.

Стекло крепкое, флакон устойчивый. Крышечка смотрится довольно странно.

Пульверизатор
"Самоварное золото" пульверизатора быстро облезает, и это, наверное, единственная претензия к функционалу средства.

Жидкость в емкости светло-зеленого, "огуречного" цвета, пятен на одежде не оставляет.

Расход.

Пульверизатор распыляет небольшую порцию жидкости, достаточную для того, что бы благоухать. Данного количества парфюма, мне хватало где-то на полгода.

Описание и обещания производителя.

деликатный цветочно-пудровый аромат с легким зеленым оттенком.

Мне очень нравится, что про "Мамулю" бренд пишет скупо и кратко, обычно это знак того, что с ароматом все в порядке, и в дополнительных ахах-вздохах он не нуждается.

Что я буду ждать от этого средства.

• "Вкусного" пудрового запаха с "зеленой" ноткой,
  • Адекватной стойкости, в районе 3-5ти часов.

Пирамидка

Начальные ноты: цикламен, альдегиды, фрезия, малина.

Ноты сердца: карамель, ваниль, фиалка, мимоза, жасмин, ландыш.

Шлейф: мускус, герань, жимолость, пудровые ноты.

пирамидка
Что ощущаю я.

Я могу выделить три явных ноты.

1. Ландыш, аромат "стартует" именно с этого запаха. Цветок ландыша в начальной ноте переплетается с мимозой и жасмином, но чувствуется очень явно.
  2. Малина, кондитерская, в сладкой ванильной присыпке. Сладость малины оттенена чем-то вроде яблока. Поэтому аромат по факту не приторный.
  3. Пудра составляет шлейф, делая его с нежным запахом фиалки.

Аромат получился очень нежным, с "зеленцой" и ягодной начинкой.

Настроение.

Создать аромат для Мам - нежный женственный, приятный - это хорошая идея для Фаберлика.

Мы в магазинах видим ароматы, которые обычно призваны подчеркнуть секуальность, страстность и прочие секси-шмекси качества женщины.

О том, что бы создать милый и нежный аромат задумываются лишь некоторые бренды.

Я хочу напомнить что я, тоже мама и показать вот такой коллаж.

Тут невооруженным взглядом видно: как взролеет дочь, как стареет мать...

Мама и дочь

Обо мне.

Я не считаю себя искушенным парфюмером, поэтому мне легко угодить. Ароматы люблю как сладкие и томные, так и свежие.

Дорогой люкс - у меня редкость описывать парфюм велеречиво, вываливая на доверчевого читателя свои творческие порывы я не умею. Рада обычно тому, что есть.

Faberlic Мама

Опыт применения.

Этот аромат побывал в моих "цепких лапках" дважды. Впервые я ощутила его запах в 2012 году, сейчас вот, купила вновь.

Ощущения, что сейчас, что тогда примерно одинаковые.

Запах нравится, легкий, универсальный, какой-то весь уютный как кафешка за углом. Этим он мной и ценен!

Стойкость.

Неплохая. На коже где-то пять часов, на волосах 6-7. На одежде - двенадцать. Для бренда это очень хорошие результаты.

Возраст.

Понятно, что парфюм который называется мама, ориентирован на женщин примерно от тридцати (и чуть раньше) лет. Аромат обычно и не нравится молоденьким. Можно подарить бабушке. Но тут все зависит от личного вкуса.

Время года. Универсальный. Причем, совершенно. Аромат уместен как зимой, так и летом, но его золотая пора - это весна.

Куда.

Тут тоже полная свобода выбора. Для меня Мама - запах, который связан с домашним уютом, поэтому брызгаю я его даже дома.

Одежда. Что-то милое, уютное, мамино. Вязаные носочки, шерстяной свитер. А вообще - это я сейчас фантазирую, а не настаиваю.

коробочка

В общем и целом.

Мне очень нравится "Мамуля" данный парфюм один из самых удачных у бренда. Легкий, ненавязчивый, универсальный.

Подведем краткие итоги.

Faberlic "Мама".

• Свежая идея для парфюма,
  • Интересная пирамидка,
  • Универсальный
  • Неплохая стойкость.

Минусы:

• Пульверизатор быстро "облезает"

Вердикт. Мне нравится "Маман" и я с удовольствием рекомендую эту водицу.

Жду парфюмы, такие как: "Бабушка", "Доча" и "Троюродный брат".

Достоинства
  • Необычный
  • Пудровый
  • Согревающий
  • Стойкий
  • Цветочно-пудровый
Недостатки
  • Не очень качественное покрытие на горлышке флакона
Анна Вацеховскаярекомендует
05.11.2019
Не знала про этот аромат
"Троюродный брат" Big smile
05.11.2019
Очень давно его тестила, не помню уже аромата. Спасибо, что поделились Smile В следующий раз - обязательно вернусь к нему!
05.11.2019
какое нежнейшее оформление у аромата)))
05.11.2019
О, знакомое блюдечко Smile Интересно было бы аромат с таким необычным описанием послушать)
шикарное описание)
аж захотелось попробовать)
05.11.2019
хорошо у вас получаются описания)))
Мне он тоже нравится)
05.11.2019
Знаю аромат. Уютный и приятный. Моя подруга его использует ( с тех пор, как стала мамой).
05.11.2019
Какие классные семейные фотки Love и Арья с вами)))
О! Троюродного братишку я б нюхнула! Big smile
А по-моему упаковка уютная, я бы назвала её пижамной)
Я запомню это название)
Флакон выглядит нежно Smile
Прекрасный аромат
Твоя тарелочка из Фикса просто таки нашла своё предназначение!
Я прям в восторгах торчу ))
Водичка приятная. Эт да. С названием они не прогадали)
05.11.2019
Жду парфюмы, такие как: "Бабушка", "Доча" и "Троюродный брат".
Я бы с новыми ароматами познакомилась Big smile
Но для начала хочу с Мамой встретиться, закажу себе пробник.
06.11.2019
К "весне" надо купить! Люблю и пудровые ароматы и ландыш))
Надо будет купить, пока не знаю как.
22.11.2019
Заказала пробничек., заинтересовал аромат. О, и мою дочу тоже Мартой зовут)
Троюродный брат - вообще тема!