Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Июнь, 2019 - 23:40

несколько раз

Всем привет! Smile

Очень жаль, если вам пришлось прибегнуть к помощи антидепрессантов, но, по крайней мере, вы не одиноки. И сейчас я хочу поделиться своим богатым (какая ирония) опытом приёма антидепрессантов и других нейролептиков.

Начну, пожалуй, с общей картины. Я наблюдаюсь у психиатров с раннего подросткового возраста, то есть уже семь лет, и могу сказать, что перепробовала огромное количество препаратов, т.к. заболевание моё носит эндогенный характер и излечению не подлежит: только поддержке состояния в пределах нормы обычного человека.

В симптоматике моего заболевания есть и депрессия (а вместе с ней - тревожность), поэтому какой-либо антидепрессант является неотъемлемой частью терапии. Я перепробовала порядка пяти-шести различных антидепрессантов, и своим состоянием я была удовлетворена лишь на двух: это феварин и золофт. От последнего пришлось отказаться в силу субъективных факторов, но он был очень даже неплох.

Теперь, собственно, ближе к делу. Феварин я пила ещё лет в 12-13, но с тех пор я едва ли что помню по части своего состояния. Его усугубляли другие препараты.

Во второй же раз феварин мне прописали в мае 2019, когда я резко бросила употреблять некоторые другие препараты из-за их побочных эффектов. Да, к тому моменту, как мне снова выписали феварин и пару других препаратов, я за один только месяц сменила два антидепрессанта и три антипсихотика, на приёме которых либо усугублялась симптоматика, либо вылезали побочные эффекты. Ровно полторы недели до начала приёма феварина я не употребляла ничего другого.

Прописан феварин был вместе с сердолектом и ламотриджином. Меня предупредили о периоде адаптации и необходимости постепенно увеличивать дозу. Так всё и сделали.

Первые дни действительно было море побочек: тревожность, сухость во рту, первые сутки спала как убитая. Не скажу, что всё это от феварина, но главное - что оно ушло. Ушла, тьфу-тьфу-тьфу, и симптоматика в виде депрессии, апатии, навязчивых идей и других прелестей жизни человека с диагнозом «шизотипическое расстройство».

Что касается цены - высокая, да. Но тут не могу жаловаться в силу эффективности препарата. Из возможных полочек - небольшое увеличение веса, но не могу утверждать.

Спасибо, что прочитали. Надеюсь быть полезной и желаю каждому крепкого психического здоровья!)

Достоинства
  • Мягкое действие
  • Устранил симптомы депрессии
  • Устраняет навязчивые мысли
  • Эффективный препарат
Недостатки
  • Побочные эффекты в первые дни приёма
AnneGautierрекомендует
28.12.2020
Спасибо за ваш опыт и пусть у вас получится всегда поддерживать свое хорошее самочувствие! У меня депрессия была на фоне смерти отца, потому тоже познакомилась с феварином. Была полная апатия, местами даже на детей (от чего мне сейчас даже страшно). Просто была механической куклой, которая украдкой билась в истерике и рыдала, пока никто не видит, хотя дети видели, как я не скрывала это. Так продолжаться не могло и поход к врачу и назначение препарата не заставило себя ждать. Из побочных у меня в основном тошнота была и сохранялась во время приема. Потом нашла более дешевый аналог Рокону и перешла на него (экономия в 2 раза!!). Так как действующее вещество одно и то же, перехода не заметила, всё как всегда. Тошнота только прекратилась совсем. А так всё в норме.
08.10.2022
Скажите пожалуйста, а как повлиял на аппетит во время приема и после того как перестали пить? Не стал ли он меньше или наоборот больше? Особенно интересует после того как перестали пить. Как долго принимали?
08.10.2022
Спустя месяца 3 приёма всё-таки отказалась от него, ибо аппетит повысился и вес я набрала, причём кг 9 Sad
08.10.2022
А вот после того как отказались аппетит стал прежним получается? Вес ушёл быстро?