Опубликовано 26 Февраль, 2015 - 22:37

Всем доброго времени суток!

С 2012 года многие европейские марки стали выпускать свои версии bb-кремов, адаптируя их под запросы европейских же женщин. А именно снижение SPF фактора, замена сероватого оттенка на розоватые или золотистые, более легкое покрытие и не столь радикальное высветление кожи. Отсутствие обязательного пункта к покупке азиатского bb – специальных средств для демакияжа (гидрофильное масло, пенки и т.п.), коими я крайне редко пользуюсь и мощного ухода за кожей. Я уже подружилась с азиатскими бибиками и особо новой песней на старый лад не интересовалась. Периодически забрасывала в закладки очередной отзыв, но через пару недель удаляла, так и не совершив покупку. Но часто мелькала перед глазами реклама bb от Garnier , а тут еще и Крыгина положила его в январскую коробочку красоты, которую я купила. И как не попробовать? Сказано, сделано.

Объект обработки:

Сейчас у меня кожа в благословенном состоянии, под кодовым обозначением «нормальная». Почти: сухостью или жирностью кожи не страдаю, раз в месяц выскочит незваный гость и поры не самые маленькие.

Пожелание к bb

Дорогой мой, пожалуйста, сделай ровный тон лица, подстройся к оттенку кожи, сгладь поры, не забудь про матовость и не покидай меня до конца дня. Я ведь немногого прошу…?

Оформление

Крем заключен в пластиковую тубу. С противным дозатором.

Я привыкла к помпам, которые всегда выдают немного средства, количества которого хватит для всего лица. Одного, моего. Но не в этом случае. В первый раз я по неопытности достаточно сильно нажала на тюбик и, судя по количеству, кроме меня можно было еще всю семью накрасить и собаку в придачу.

На просвет можно точно оценить, сколько осталось средства в упаковке. Если усмирите дозатор, то расход вполне экономичный при нанесении тонким слоем.

Консистенция

Крем жирноват, но наносится легко. Запах резкий, дешевый и даже спустя три недели я не могу к нему привыкнуть. Не могу сказать, как он подчеркивает шелушения – сейчас у меня их не наблюдается.При нанесении очень быстро впитывается, растушевывайте сразу тщательно все видимые границы. Наслаивать крем не самое верное решение – 90%, что он станет ложиться темными пятнами.

SPF: 15.

Объем: 50 мл.

Маскировка

Очень слабая. Черные/серые точки перекроет, капилляры и неровный тон уберет. С покраснениями не справится. Фингал не замажет. Укус от комара скрыть не смог. А он и так почти прошел.

Поры сглаживает, но совсем мало. Стесняется что ли..

Тон: светло-бежевый

Даже самый светлый тон для меня тёмный. На каждый день я таким оттенком обычно тени на лице создаю. А тут на всё лицо, фи, как не изящно… Поэтому Белоснежкам он категорически не подойдёт.

Сразу после нанесения он, как я уже сказала, темноват. На лице усаживается в течение 15- 20 минут. На мой взгляд, слишком долго. Через 20 минут вижу, что он честно пытался подстроиться под мой тон, но увы… В итоге, он чуть-чуть светлеет, но ситуацию это не спасет. Из-за этого я всегда, когда использую его в макияже, надеваю вещи с воротом или бархотки/шарфики, чтобы скрыть границу тона.

Разница с шеей при дневном освещении.

Моя самая светлая пудра порядком «усмиряет» темный оттенок, но не полностью. И то приходится хорошенько припудрить лицо, а тщательно, чтобы побороть темный оттенок.

Сравнение оттенка Garnier с моим любимым Мишшкой, который мне по тону идеально подходит.

Если очень тщательно растушевать.

Garnier + пудра сразу после нанесения, дневной свет

Пример того,как выглядит на коже идеальный для меня тон с азиатским bb+пудра через 3 часа.

Поведение на коже

Наношу на всё лицо, под него не использую базы или крема. Умылась льдом и через 15 минут приступаю к процессу творчества. Кожа с ним, как будто я вышла из спортзала и лицо покрыто испариной. Нет, это не смотрится как блеск жирной кожи. По крайней мере, в жизни.

Через 15 минут после нанесения, только bb.

Я очень часто слышу, что bb –крема дают эффект сияния, но сколько я перепробовала подобных продуктов, на моём лице не получается эффекта, как из рекламы или глянцевых журналов. На знакомых такого тоже не замечала, даже с самой хорошей кожей без макияжа. Только хайлайтеры и спасают.

«Съедает» все объемы на лице визуально, даже скулы. Приходится обращаться за помощью к бронзаторам, румянам и т.п.

Лицо, как было блестящим в самом начале, таким и останется на весь день. Больше «сиять» не будет, и на том спасибо.

Через час после нанесения. Только bb из декоративки для тона.

Через 6 часов.

Если сверху покрыть хорошей пудрой, которая отлично справляется с задачей матирования, то весь день будете хорошо выглядеть. Тонкий слой bb+тонкий слой пудры и даже при ярком солнечном свете моя кожа не выглядит перегруженной косметикой.

В течение дня никуда не уползёт и не поплывёт. После 1,5- часовой тренировки, на коже сквозь пудру опять проступает тот блеск, что был в начале. Смотрится приемлемо, всегда можно убрать, припудрившись. И вообще, я бы хотела его назвать «сиянием», но для меня, увы, это всего лишь блеск, и при том явно лишний на лице.

Усталый, замученный после тренировки. Через 6 часов после нанесения, ни разу не припудривалась в течение дня, только один раз в самом начале.

Демакияж

Очень легко смывается мицелляркой лучше, чем все мои азиатские bb-крема и европейские тональники.

Забитых пор и ухудшения состояния кожи после трех недель я не увидела.

Буду использовать на каждый день, раз уж появился в косметичке., как некий крем под пудру. Для важной встречи или вечернего макияжа у меня есть другие средства. И ни в коем разе не познакомлю его с декольтированной одеждой из-за темного тона.

Итог

Если у вас хорошая кожа, вы не ищите плотного покрытия и не Белоснежка, готовы смириться с блеском, а может даже его любите, то купить можно. Но лично я бы предпочла добавить стоимость еще одного такого же bb и купить другое средство. На название Вeauty Вalm (бальзам красоты) он претендовать не может, на мой взгляд. Оправдывает своё житье-бытье в моей косметичке только из-за хорошей пудры.

Раз упаковка вещает, что это bb-крем, ага, конечно и со своими обязанностями кремушек справляется очень слабо, ставлю ему 3, слишком много недостатков.

Еще и спирт содержит. ><

Цена – 400 рублей. Очень легко найти в продаже.

Спасибо за внимание!

Мои отзывы на другие тональные средства. Расположила в порядке убывания любви.

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Легко смывается при демакияже
  • Не забивает поры
  • Поверх хорошо наносится пудра
  • Придаёт более здоровый вид лицу
  • Содержит spf
  • Увлажняет
Недостатки
  • Блестит кожа
  • Жирноват
  • Маленький выбор тона
  • Может ложиться пятнами
  • Плохо подстраивается под тон кожи
  • Резкий запах дешёвого парфюма
  • Слабая кроющая способность
  • Слабо маскирует недостатки
  • Содержит спирт
Electrumне рекомендует
26.02.2015
Мне такой бибик категорически не понравился, лицо блестит, как блин. Жду посылку с сс Missha, надеюсь, что не подведет.
27.02.2015
Не очень естественно смотрится по фото. Sad
27.02.2015
Мне он совсем не подошел ни по оттенку, ни по покрытию, и блеск этот просто в ступор вводил. Но на тебе с пудрой очень даже ничего смотрится.
27.02.2015
Annelisa, уже сс? я когда покупала , предлагали только bb, расскажешь потом, как тебе=)
nataliya34 , а по мне наоборот, вполне естественно. За исключением фото, где бибик вовсю блестит и после целого дня.
Summerly , ключевое слово - с пудрой. С запеченкой от "Pupa" попробовала сочетать, вообще мрак. Причем пишут,что блеск вылезает только, если кожа жирная или комби,посмотрела отзывы, даже у девочек с нормальной или сухой кожей такой эффект иногда появляется Puzzled
Мне вообще корейские ВВ ки нравятся гораздо больше европейских...
27.02.2015
мне тоже гарньеровские оттенки не подходят Puzzled
а с азиатским кожа просто замечательная Love
27.02.2015
Всегда в восторге от твоего макияжа Love

У меня был пробник этого крема, я не смогла с ним пробыть и часа. Мгновенно сделал мою кожу ужасно жирной, да еше и в поры провалился Puzzled
11.03.2015
ЛиловаяЛиса , мне пока тоже. Можно было бы и люксовые попробовать, но что-то не тянет.
Николяша, да.. Только с азиатами получается "лицо-яйцо". И "глаз-алмаз" Big smile
Leto , спсаибо! Ой, жуть какую ты рассказываешь. Stare У тебя макияж глаз сейчас еще интереснее стал Wink
27.03.2015
мейбилин огорчает.. последнее время
06.04.2015
Надо же, мне совсем не подошел Sad Вам повезло Laughing out loud
Ого, как дорого вы купили! А у меня с Missha наоборот не сложилось - бледная как моль и блестит ужасно, а вот Гарньер очень понравился, и тон подошел, на коже мне очень нравится ощущение.
15.04.2015
Ekaterina1708, Мейбеллин не пользовалась, отзыв на фирму Гарньер.
ZainkaZaya, учитывая все пляски с ним, то мне он всё-таки тоже не подошел=))) Вы не одиноки))
Та еще штучка, сейчас быть привлекательной вообще дорого обходится. Судя по ценам в магазинах.. Мне Эрбориан bb отлично подошел. Мишша слишком уж непредсказуемый Sick . Мне Гарньер в коробке Крыгиной попался, но в местном супермаркете за Гарньер именно столько просили еще два месяца назад. Cash
23.04.2015
Не люблю этот крем от Garnier! Оказалось, деньги на ветер Puzzled
24.04.2015
Wilder Wein Big smile ой.. да я ошиблась, гарньер в смысле..
Официальный представитель Garnier Official
30.08.2023
Добрый день! Обращаем внимание на то, что подбор косметических продуктов является строго индивидуальным и итоговый оттенок во многом зависит от естественного пигмента кожи. Рекомендуем наносить средство как ежедневный увлажняющий крем на предварительно очищенную кожу лица, избегая области глаз и губ. Скорректировать тон рекомендуем более светлым оттенком консилера или пудры. Наносите более светлый продукт на выступающие части лица, чтобы создать эффект естественного контуринга.