Опубликовано 22 Апрель, 2021 - 15:46

С недавнего времени в связи с проблемами со здоровьем я отказалась от молочной продукции, глютена и ограничила сахар. Почему ограничила а не отказалась полностью? Сделать это разом у меня не получилось, увы, я большая сладкоежка. Для начала я убрала "вредный" сахар, оставив фрукты, сухофрукты и горький шоколад в ограниченном количестве (если очень хочется сладкого, так что нет сил терпеть). И на всякий случай купила сахарозаменитель, тоже как вариант на крайний случай. Купила первый попавшийся в Пятерочке, им оказался подсластитель от Great Life.

Подсластитель Great Life сахарозаменитель в таблетках. Страна производитель Россия. Масса 39 грамм, масса 1 таблетки 60 мг. В упаковке 650 таблеток. Подсластитель продается в белой пластиковой упаковке-тубе, без контроля первого вскрытия и без дополнительной защиты. На упаковке есть 2 информационные наклейки. Таблетка выдавливаются нажатием на ребристый механизм сбоку, периодически механизм заедает, но не критично. Место, откуда выходит таблетка, ничем не защищено - для меня это минус. Таблетки мелкие, без пленочной оболочки, белого цвета, имеют сладкий вкус. По вкусу они практически полностью идентичны с обычным сахаром. Приобрести подсластитель можно в Пятерочке, цена 69 рублей. Срок годности 3 года.

Состав

Подсластитель Е952, разрыхлитель Е500, регулятор кислотности Е296, лактоза, подсластитель Е954.

Способ употребления

Добавить 1-2 таблетки в напиток по вкусу, перемешать.

Пищевая ценность

Углеводы - 4 гр, 16 ккал

Я приобрела подсластитель не для ежедневного употребления, а чтобы использовать его время от времени, когда очень хочется сладкого чая. Я считаю, что употреблять сахарозаменитель на постоянной основе так же не добавляет здоровья.

Удивительно, но этот подсластитель почти ничем не отличается от обычного сахара. Вкус практически идентичный. Если бы я не знала, что это сахарозаменитель, я бы подумала что это обычный сахар. На маленькую чашечку хватает 1 таблетки, на большой бокал я использовала 2 таблетки. Сахарозаменитель растворяется быстро, никакого привкуса нет. В чае он мне нравится.

Обратите внимание: безопасная доза суточного потребления подсластителя 5 мг на 1 кг веса тела человека. Обязательно это учитывайте. Согласно расчетам мне можно в день не более 4-х таблеток. Но я не употребляю продукт в таком количестве. Относительно состава - учитывая цену, конечно он не идеален, но и ничего необычного для сахарозаменителя в нем нет. В общем и целом считаю что если употреблять его не часто, то это неплохой вариант за свои деньги.

Возможно, Вам будет интересно

Nemoloko Овсяное классическое лайт 1,5% Nemoloko Овсяное классическое лайт 1,5% для меня в первом же раунде проиграло другому продукту из этой линейки продуктов

Рисовый напиток Nemoloko Рекомендация врача отказаться от молочной продукции прозвучала как гром среди ясного неба. Но рисовый напиток Nemoloko вернул мне радость и удовольствие от употребления чая и кофе

Подписывайтесь на мой профиль чтобы не пропустить новые публикации.

Люблю Вас и крепкого здоровья!

Достоинства
  • Можно заменить сахар
  • Не дает привкуса
  • Недорогой
Недостатки
  • Выход дозатора ничем не защищен
  • Регулярно заедает дозатор
Аннэт_88рекомендует
22.04.2021
Действительно бюджетный
29.04.2021
Наверное самый дешевый вариант, что я видела в продаже Smile
29.04.2021
Я тоже не видела дешевле этого))